• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vovok

Скоро будет просрочка,задолженность 1 млн.р,какие мои действия?

74 сообщения в этой теме

Добрый день. Вот и нас скоро коснётся просрочка. Мы занимаеся грузоперевозками,давно этот бизнес убыточен,но приносил свои доходы и хватало на кредит,хотя иногда почти до просрочки доходило,но вот как снежный ком догнал и нас.

Плюс 12 дней отдыха,кому они только нужны, население и так нищие,так ещё отдыхай,на что хочешь.

Прошу совета,помощи. Быле в банке,сказали нету у нас в Волгограде ни каникул,ни реструктуризации. Типа платите сколько можете,будут штрафы,но в суд якобы не подаст банк.

Хочу написать письмо в наш банк,в Московский филиал,так же по интернету.

Полазил по сообщениям,которые здесь люди писали,этого не увидел.

ПРОШУ ДАТЬ ССЫЛКИ НА ЗАЯВЛЕНИЯ!

Как правильно заполнить и каким письмом отсылать,вообщем какие мои действия?

p.s. не ругайте пожалуйста,если что не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,Забыл написать. Брали кредит в ВТБ24, заявление подавали,как Ипшники,дали,как частному лицу,в залоге нету ничего у банка.

Брал отец,пенсионер уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить, сколько можете- это деньги на ветер.

Лучше уж не платить, а откладывать сколько можете, на случай суда.

Вообще у ВТБ случается такая фишка, что он вам может продать ваш же долг за 50-70%

Правда, это не всем и не всегда, как такое у них и с кем случается, не знаю, наверное методом тыкаneutral.gif

У моего мужа просрочка почти год в этом банке, действий пока никаких, пишут письма и все.

Могу на личном опыте сказать, что письма писать нет никакого смысла, но дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то советовал,что через письма лучше общаться,то пытались договориться с банком?

Кто-то говорит,что платить хоть какую-то часть,это уже что-то.Нежели не платить вовсе?

Почему деньги на ветер? Мы же брали кредит,полтора года без просрочек,не хотим дело доводить до суда,коллекторов,здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вчера с другом разговаривал, у него кредит тоже в ВТБ, не платил какое то время, потом в суд на него подали. Сейчас оф.работает и с з/п 50% им улетает с работы. Что еще добавить, не знаю, у меня кредитов больше ляма но пока дело до судов не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платежи суммой меньше обязательного платежа будут улетать в счет погашения штрафов и пени. или платить в размере установленного в догвооре обязательного платежа или (как уже Вам сказали выше) не платить и копить деньги, что бы по суду выплатить, либо в случае предложения о выкупе долга за определенный процент. я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если платеж 40 тыс.р. И мы оплатим 20-25 тыс.р,что все 25 съедят в счет штрафов,пеней? И не платить вовсе?

У всех такая политика чтоли? Не могу платить,не буду вовсе?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему деньги на ветер?

Потому что штрафы будут не хилые за просрочку

не хотим дело доводить до суда

Вы не выполняете обязательства в полной мере, поэтому банк, если надумает пойдет в суд.

А, если я правильно вас поняла, то они не хотят ни реструктуризации, ни каникул.

Можно сейчас платить сколько можете, если все сделать с умом и не жалко определенной суммы и вы знаете на 100%, что через 3-5 месяцев войдете в график. В любом другом случае, не советую платить по немногу.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом сможем платить,как обычно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите,не могу редактировать сообщения,это пока у меня нету возможности или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в этом уверены?

Если да, то поступайте, как вам сказали в банке, если есть хоть капля сомнений, то смотрите, чтобы потом не получилось так, как у многих тут, "писец" все равно пришел и они пожалели, что не остановились раньше с выплатами.

Ну и вы, надеюсь, понимаете, что чтобы войти в график, к лету, как вы говорите, вам придется внести всю недоплату по основному долгу, процентам и все штрафы банка, нравятся они вам или нет, оплатить?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано вам редактировать. Вы еще не поняли, что платить меньше чем положено, бессмысленно. Всё равно идет нарушение вами обязательств, а маленькие платежи никого не задобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,но отец отказывается это понимать. Я передаю Ваши сообщения ему,но он привык,что платить кредит,превыше всего.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоит ли, его грузовик оформить на 3 лиц щас или позже,когда дело подойдёт к суду?

Он уверен,что его не заберут.

Мне жалко будет его,потому что забрать заберут и оценят в 50-60% в лучшем случае и еще половину кредита,придётся выплачивать всё равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется Вам папе объяснить все не раз, а два или три. я своей маме сто раз все рассказывала, пока она не успокоилась, и все равно, когда получаем очередное письмо от банка или каллов,начинает опять ворчать

Изменено пользователем KTana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovok,

Его (грузовик) опишут и продадут, если вы не сможете доказать, что он вам нужен для работы, т.е., что это ваш заработок.

Кредит на отце, пусть тогда машину переоформит на вас и все проблемы, зачем еще какие то третьи лица?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый Юрист,сказал,что сделку могут отменить,что она мнимая или как правильно сказать,могут признать, ее недействительной.

Поэтому и спрашиваю,тут,тех кто уже такое проделывал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня осталось 1 сообщение,первый раз вижу такие ограничения на форуме,на целые сутки.

Грузовик является предметом заработка, как это доказать (если только показать заявки и договора с другими фирмами,где номера машины фигурируют).

Значит писать письма,Чтобы потом показать в суде,Что пытался договориться с банком БЕССМЫСЛЕННО ВООБЩЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovok, пользуйтесь коричневой кнопкой ОТВЕТИТЬ, не надо меня цитировать полностью)))

Мы переписали (сделкой купли-продажи) машину на старшего сына за пару месяцев до суда, пока никто ничего не отжал)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ещё могу отправить сообщения,блин, хулиганы)))

Просто,на других форумах,принято цитировать,показать,к кому я обращаюсь.

Значит,буду уговаривать переписать на меня,так трудно вбить в голову старым людям что-то,они до последнего настаивают на своём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovok, я думаю, что вы без проблем докажите, что машина нужна для работы.

Но муторно это все. Проще переоформить ее. Хотя и это сейчас затратно.

Я хочу уточнить.

ИП кто вы или ваш папа?

Кредитный договор точно не с ИП, нигде там не фигурирует это словосочетание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принято цитировать,показать,к кому я обращаюсь.

Когда в диалоге участвует несколько человек и тут так принято, просто посты не надо цитировать полностью, только основную мысль, особенно если ваш ответ следует сразу за моим)

Правила цитирования на данном форуме можно прочитать тут Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу уточнить.

ИП кто вы или ваш папа?

Кредитный договор точно не с ИП, нигде там не фигурирует это словосочетание?

ИП папа. Вчера пролистал договор, везде Фамилия Имя Отчество, слово ИП нигде не указано.

Можно занова открыть ИП на меня к примеру. Его стоит щас закрывать или не получиться?

Всё его ИП уже года как 4 тяну я. Рулю,ищу рейсы,ремонтирую и т.д. Он не суетиться до последнего и пытаюсь ему доказать,как будет лучше.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделку можно оспорить только когда уже начались суды с банком. До начала суда, сделку трудно признать мнимой.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не получится? Можно и закрытьneutral.gifТут вам семьей решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу