• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sobiolga

Нужна консультация!Очень срочно!

120 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые пользователи! Обращаюсь к вам с такой проблемой. В 2012,2013 году были взяты потреб.кредиты в банках "Русский Стандарт" и "ВТБ24" . Платила исправно, но с декабря на работе возникли финансовые трудности, и началось, невыплата з/п, уменьшение оклада, уменьшение процентов, в результате доход уменьшился вдвое. С 20 декабря у меня начались просрочки по платежам. На данный момент 1 месяц. Обращалась в Русский Стандарт с просьбой о реструктуризации, мне предложили очень невыгодный вариант,т.е. у меня было 28% на 3 года, при реструктуризации повышают до 36% и повышают срок до 7 лет. На данный момент сумма кредита в Русском Стандарте 115000 по потреб.кредиту и 110000 карта. В ВТБ24 сумма 550000. Начались угрожающие звонки из банков о расторжении договора и досрочном погашении всех долгов. Я объясняю пока временными финансовыми трудностями. Но дело в том , что у меня кварира в ипотеке, по ней я плачу исправно, просрочек нет. Я хочу узнать в случае суда могут ли наложить арест на квартиру в залоге? Ваши предложения, буду очень вам признательна. Обращалась к юристам, там бешеные деньги за услуги хотят. у меня сейчас нет возможности все оплачивать . Вообщем, нахожусь сейчас в стрессовом состоянии ,не могу ни спать , ни есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читаем форум. Успокаиваемся. Звонилки - просто голоса в телефоне. Держим позитивный настрой. По ипотеке - старожилы подскажут; не моя кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квартиру в залоге могут наложить взыскание только по требованию банка-залогодержателя, если будете уходить в просрочки по ипотеке. Но может возникнуть проблема следующего плана: пристав счета арестует и то, что списывается в счет погашения очередного платежа по ипотеке, будет уходить со счета не погашение долга по ИП. У Вас есть созаемщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня нет созаемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, а можно ведь ипотеку не с карты оплачивать, а непосредственно в кассу банка вносить. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не через карту оплачиваю, а через МТС золотая корона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока Вам бояться вообще нечего.))) Вы ещё только в начале пути неплательщика, впереди вынос мозга звонилками, каллы и прочие прелести, до судов Вам как до Китая пешком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, все бы хорошо, но меня смущает ВТБ. Они довольно скоро могут иск подать.

По поводу олаты ипотеки через кассу. Такой возможности нет, вроде. Спрашивала уже у Фосфония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока Вам бояться вообще нечего.))) Вы ещё только в начале пути неплательщика, впереди вынос мозга звонилками, каллы и прочие прелести, до судов Вам как до Китая пешком.)

Я боюсь, что квартиру отберут, это мое единственное жилье и то в ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Я не знаю, когда все нормализуется, может вообще никогда и мы идем к закрытию. Оплата ипотеки меня не беспокоит, мне помогает дочь, а вот как быть с другими кредитами?Может официально уволиться и встать на биржу? У меня есть возможность работать пока там же неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что квартира Вас не должна беспокоить, если по ней платите вовремя. Квартира с обременением, находится в залоге у банка. Никто с ней ничего сделать не сможет, даже если наложат запрет на регистрационные действия, так Вы и так с ней ничего сделать не можете пока она в ипотеке. По моему бояться Вам нечего.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, все бы хорошо, но меня смущает ВТБ. Они довольно скоро могут иск подать.

По поводу олаты ипотеки через кассу. Такой возможности нет, вроде. Спрашивала уже у Фосфония.

Мне кажется с банком на этот счёт договориться можно. Я так с автокредитом делаю иногда если карту забуду, иду к оператору выбиваю платёжку и в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что квартира Вас не должна беспокоить, если по ней платите вовремя. Квартира с обременением, находится в залоге у банка. Никто с ней ничего сделать не сможет, даже если наложат запрет на регистрационные действия, так Вы и так с ней ничего сделать не можете пока она в ипотеке. По моему бояться Вам нечего.

Спасибо Вам большое!!!! Вы меня немного успокоили. А что делать с этими потребю кредитамис просрочками? Может и правда написать заявление о том, что лишилась работы, нет дохода. Встать на биржу. Или ничего не предпринимать, на звонки не отвечать и ждать повестки в суд? Как себя вести? Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут списывать деньги с ипотечного счета, и задолженность по ипотеке неизбежно образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был арестован ипотечный счёт, и наложен запрет на рег действия недвижимости, тут конечно друг пристав помог, я написал у них заявления, что счёт ипотечный и бла бла бла, короче всё теперь ровно. Это я к тому, что отчаиваться не стоит, до суда ещё далековато, ну и с приставами можно попытаться договориться. А банк какой, где ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые пользователи! Обращаюсь к вам с такой проблемой. В 2012,2013 году были взяты потреб.кредиты в банках "Русский Стандарт" и "ВТБ24" . Платила исправно, но с декабря на работе возникли финансовые трудности, и началось, невыплата з/п, уменьшение оклада, уменьшение процентов, в результате доход уменьшился вдвое. С 20 декабря у меня начались просрочки по платежам. На данный момент 1 месяц. Обращалась в Русский Стандарт с просьбой о реструктуризации, мне предложили очень невыгодный вариант,т.е. у меня было 28% на 3 года, при реструктуризации повышают до 36% и повышают срок до 7 лет. На данный момент сумма кредита в Русском Стандарте 115000 по потреб.кредиту и 110000 карта. В ВТБ24 сумма 550000. Начались угрожающие звонки из банков о расторжении договора и досрочном погашении всех долгов. Я объясняю пока временными финансовыми трудностями. Но дело в том , что у меня кварира в ипотеке, по ней я плачу исправно, просрочек нет. Я хочу узнать в случае суда могут ли наложить арест на квартиру в залоге? Ваши предложения, буду очень вам признательна. Обращалась к юристам, там бешеные деньги за услуги хотят. у меня сейчас нет возможности все оплачивать . Вообщем, нахожусь сейчас в стрессовом состоянии ,не могу ни спать , ни есть.

А ипотека в каком банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Дельта Кредит, там ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу олаты ипотеки через кассу. Такой возможности нет, вроде.

Странно, я всё время через кассу платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут списывать деньги с ипотечного счета, и задолженность по ипотеке неизбежно образуется.

Это точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк Дельта Кредит,
Думаю там пристав не найдёт счета, они более поверхностно банки шерстят, самые известные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с этими потреб. кредитами с просрочками? Может и правда написать заявление о том, что лишилась работы, нет дохода. Встать на биржу. Или ничего не предпринимать, на звонки не отвечать и ждать повестки в суд? Как себя вести? Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точная информация?
Этого ни кто Вам не скажет, у всех по разному может быть. Я Вам случай реальный написал, может ещё кто отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в нашей стране так закредитован под самую завязку. С кем не пообщаешься, у всех кредиты. В стране финансовый кризис , идут сокращения, работу новую найти нереально, как людям жить дальше? Только отчаяние и уныние. Сделало бы наше Правительство хоть народу подарок - кредитную амнистию, уж ипотеку, я согласна выплачивать до конца, но вот эти потреб. кредиты..... Ну это так мечты, мечты, мечты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте Вы так. С ипотекой у Вас всё ровно, если дойдёт дело до ареста счёта, банк Вам сам предложит варианты погашения, они ведь не заинтересованы, чтобы деньги которые предназначены им кто-то умыкнул.) А по поводу просрочек в других банках - читайте форум, он весь об этом.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не на слуху, могут о счете и не узнать. И, разумеется, если его разыщут, договариваться с приставом.

Странно, я всё время через кассу платил.
Неточно выразилась. Можно и через кассу, но деньги попадают сначала на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу