• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Juli86

Кредитная история

34 сообщения в этой теме

Заранее извиняюсь если пишу тему не туда, прошу перенести куда следует :)

Теперь, по теме.

Уважаемые форумчане, я тут столкнулась с новой пугалкой от банков-коллекторов. Теперь, если ты в поиске работы (я на данный момент безработная), устроиться на приличное место не будет возможным, т.к. после внесения новой поправки к закону "О кредитных историях", любой работодатель может проверить вашу кредитную историю, и если она не понравится, то в работе может быть отказано.

Кто что думает на эту тему и кто столкнулся уже с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да меня тоже так пугали.А я спросила-какой смысл,как тогда людям начинать платить,если на работу не берут?)

Но достоверной информации не слышала.Может правда,тут кто-то в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворниками пойдём все,там не откажут.гастеры вон говорят покидают россию в спешке.или на худой конец коллекторами,у них текучка большая :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по телеку говорили что скоро кредитная история будет в свободном доступе. а позже будет доступна только банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатели смогут получить доступ только к информационной части КИ, но именно в ней находятся основные сведения, по мнению многих участников рынка. Но получить такие данные работодатель сможет только с согласия клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки Вас не возьмут.Инкассаторами не примут.Главным хранителем стратегических золотых запасов не пройдёте.А оно Вам надо?Меньше слушайте йухню из трубки доносящуюся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня и до кредитов в Альфа банк работать не взяли-отказ в связи с малым количеством родственников.Сирота я.СБ забраковала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то я как бывший банковский сотрудник прошел успешно проверку СБ в ноябре-декабре 2014 г. с просрочками 4-5 месяцев , одной цессией (а также исполнительным производством, которое видно на сайте ФССП) в 2 банках из топ-10 (не Сбер, не ВТБ и не Россельхоз), так что... neutral.gif Другое дело, что в последний момент вакансии закрылись из-за рухнувших цен на нефть.

Тут ведь вопрос, что СБ реально проверяет: нет ли у тебя утаенной судимости, не привлекался ли по админстративке, нет ли у тебя родсвенничков-уголовников, оригинален ли твой паспорт, не поддельный ли твой диплом о высшем образовании и т.д. Ну и плюс должны созвониться с СБ по прошлому месту работы, узнать истинные причины увольнения, рекомендации контактных лиц получить.

Так что да, работодатель может проверить кредитные истории потенциальных работников, но вот надо ли им это или будет ли СБ этим реально заниматься - другой вопрос... На вопрос "Есть ли у меня кредиты в других банках?" я честно ответил, что кредитов у меня попросту нет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь глупо делать так...а если я хочу сменить работу на более высокооплачиваемую.....и не возьмут потому что кредиты есть? бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмут.Не в банковской сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь глупо делать так...а если я хочу сменить работу на более высокооплачиваемую.....и не возьмут потому что кредиты есть? бред

За момент "поглядеть кредитную историю" работодатель должен отсегнуть бабло,в БКИ (это коммерческие организации,и за просто так туда совать нос кому не попадя они не дадут). И не такое уж хилое. Оно ему надо? Договор заключать,деньги платить.. Да и БКИ у нас не одно..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь вопрос, что СБ реально проверяет:

А я был на оккупированных территориях и имею родственников за границей .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстрел!!!!После 10 лет лагерей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже начала сомневаться, что кому-то оно надо будет таким геморроем заниматься.

А кто знает как с базой данных ФССП. У меня ИП закрыто в конце ноября, но по базе я высвечиваюсь. Это теперь так пожизненно будет или через какой-то срок они удаляют? Там работодатель может легко и не принужденно проверить, а у меня числится "задолженность" закрыто и дата и статья по которой закрыто. Вроде все отлично, что ИП закрыто и коллекторы пошли в далекое эротическое путешествие, но вот то что это в открытом доступе и любой кто знает мои данные может посмотреть, не приятно.

Изменено пользователем Juli86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки Вас не возьмут.Инкассаторами не примут.Главным хранителем стратегических золотых запасов не пройдёте.А оно Вам надо?

Ой не надо, совсем не надо! Да и в банк пойду работать только если под дулом автомата frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как с базой данных ФССП. У меня ИП закрыто в конце ноября, но по базе я высвечиваюсь. Это теперь так пожизненно будет или через какой-то срок они удаляют?

:-D

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

http://r66.fssprus.ru/iss/ip/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в те времена СССР-в 1982 году меня направляли на завод оборонного значения строить камеру ППГР для просветки подлодок такую анкету пришлось заполнять...Попала сразу-же на завод,хотя в анкете указала ,что отец сидел в лагерях по-политической статье на Колыме,и родня в Израиле живет ...Даже тогда 5 отдел проверял шляпно,так надо было строить объект срочно.А тут кредитная история....Дочь звали недавно в два банка работать.Отказалась-только не туда,даже на зарплату не кинулась ....Смешно даже писать-её в Тинькофф приглашали,знаете кем-взыскателем....Это у мамы она-бы долг взыскивала-бы-смешно...Звонили три раза типа вы ещё не надумали ???Она им-нет...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чё, Заяц, пусть бы доча сходила. Была бы самым добрым и понимающим взыскателем.))) И нам бы рассказала эту кухню изнутри.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ,ей этого не надо,она терпеть не может такого.Работает пока в ИТЦ -менеджером по-интернету и ладно. Звали и в ОТП,и ОТКрытие и в Первый Дальневосточный банк-не пошла,даже не клюет на их предлагаемую зарплату....Если и уйдет с ИТЦ,то только на завод СУХОЙ,там как раз по -её квалификации нужны люди.Друг её работает взыскателем в МТС-банке,учились в Университете вместе,так тоже её в Хабаровск зовет работать,ну уж видимо у меня такое дитятко,что и раньше была индивидуалистом,что и сейчас...neutral2.gif А вот если представит себе как она пошла-бы в тинь работать,как-бы она у родной мамочки долг изыскивала-бы.а???? А банки что её зовут наши местные,так они питаются интернетом у них в ИТЦ и оплачивают,а она работает в абонентском отделе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

http://r66.fssprus.ru/iss/ip/

Не актуально, ИП закрыли по невозможности взыскания, вернули взыскателю. Вот только теперь насколько я знаю они могут еще раз направить, ну и дальше опять та же статья и до свидания. Но это бред чтобы эта запись так и висела, если сами же приставы ИП закрыли.

Изменено пользователем Juli86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пол года, могут снова предъявить ИЛ) и так, пока им не надоест или вы не расплатитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ,ей этого не надо,она терпеть не может такого.Работает пока в ИТЦ -менеджером по-интернету и ладно. Звали и в ОТП,и ОТКрытие и в Первый Дальневосточный банк-не пошла,даже не клюет на их предлагаемую зарплату....

И правильно что доча не пошла! Как по мне, так это хуже чем на панель выйти. Я люблю всех этих взыскателей мордой тыкать в ничтожность их работенки, они так беситься начинают ужас biggr.gif

А что они по зп предлагают? Насколько я видела там копейки, а-ля 20-30 000.

через пол года, могут снова предъявить ИЛ) и так, пока им не надоест или вы не расплатитесь))

А, ну это то я в курсе. Но бесполезно, могут даже и не пыжится, как говорится там все схвачено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже так пугали.А я спросила-какой смысл,как тогда людям начинать платить,если на работу не берут?)

Но достоверной информации не слышала.Может правда,тут кто-то в курсе.

Да скорей всего, это просто слухи. Вряд ли такое когда-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня всё это. Испорчена ки ? Обращайтесь в мфо. Там пофиг ваша история))) а лучше никуда не обращаться и кредитов не брать. Лучше их давать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мистер кем вы трудитесь ..кридитным историком ..mrgreen.gif

чего только казлы не напридумывают чтоб не работать по настоящему ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу