• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mulirs

Помогите расшифровать выписку из банка

45 сообщений в этой теме

Добрый день, всем кто может помочь)))

Мне на почту пришло " Определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству"

Там приложено Исковое заявление. Определение, Расчет задолженности, договор,график погашения и выписка по счету))

Дак вот с выпиской не могу разобраться... Не могу посчитать кто кому сколько начислил, кто кому сколько должен и что в каком столбике???

Кто может помогите расшифровать, а то скоро суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так Вы можете пару страниц скана выписки сюда выложить, чтобы чем-то Вам помочь можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем кто может помочь)))

Мне на почту пришло " Определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству"

Там приложено Исковое заявление. Определение, Расчет задолженности, договор,график погашения и выписка по счету))

Дак вот с выпиской не могу разобраться... Не могу посчитать кто кому сколько начислил, кто кому сколько должен и что в каком столбике???

Кто может помогите расшифровать, а то скоро суд)))

post-33446-0-31855200-1422118907_thumb.j

post-33446-0-02196500-1422118922_thumb.j

post-33446-0-69663800-1422118943_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы можете пару страниц скана выписки сюда выложить, чтобы чем-то Вам помочь можно было.

Вроде прикрепил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда жесть полная. Как я понял это выписка движения по счету.

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понятия что куда и откуда сделайте в Exel табличку:дата выдачи,сумма выдачи,дата внесения,сумма внесения,назначение платежа.

Считайте отдельно сумму погашения кредита,сумму комиссий,сумму пеней.Комиссии и пени оспаривается в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроди не выписка движения по счету. Где сами счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понятия что куда и откуда сделайте в Exel табличку:дата выдачи,сумма выдачи,дата внесения,сумма внесения,назначение платежа.

Считайте отдельно сумму погашения кредита,сумму комиссий,сумму пеней.Комиссии и пени оспаривается в суде.

В этом-то и дело что не понятно, где тут сумма внесения . сумма выдачи , сумма процентов и т.д.????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроди не выписка движения по счету. Где сами счета?

Вот такая выписка по счету в которой надо как-то разобраться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulirs, ну выписка в целом понятная. Как я понимаю, у Вас потребительский кредит с ежемесячным платежом 8 210 руб.. По представленным выпискам, Вы успешно обслуживали кредит до апреля 2014 г. Была небольшая просрочка в 1 день в марте 2013 г., в результате чего с Вас списались незначительные пени.

Можете сверить списание основного долга и % с графиком платежей.

У Вас есть страховка по кредиту в сумме 15.6 тыс. руб.? Когда пошла просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не плачу уже где-то с июня месяца... Остальные листы выписки на хотят грузиться((( Написали что я должен еще 115 тыс. руб.

Основной долг 51598

Просроченный основн. долг 44909

проценты 19284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, здесь тогда особо зацепиться не за что в плане расчета, тем более штрафы/пени в расчет искового требования они не заложили.

Единственный вопрос - что у Вас со страховкой? Коллективный договор страхования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то на в курсе коллективный он или нет. У меня вообще ни какого страхового полиса нету(( Но я платил за страховку ...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот:

http://www.rsb.ru/f/...ules_220614.pdf

Но в этом документе я особых косяков не заметил. Есть страховая премия, есть страховая сумма, страховая выплата. Все согласно ГК. Возможно, страховая премия завышена, но тут мало что докажешь.

Вопрос один - у Вас в КД есть пункт, что Вы согласны застраховаться и ознакомлены с условиями страхования и там может стоять галочка, что типа "да, соглашаюсь"?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо согласился )) Галочка стоит..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае тут уж больше ничем не помочь, ИМХО.

Разве что у Вас будет время пока после решения суда за Вас возьмется судебный пристав. Скорее всего, это будет не очень скоро. Так что полагаю, что Вам постепенно стоит начать читать форум, особенно разделы, касающиеся исполнительного производства, чтобы минимизировать свои потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должен

обязательно изучить правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае тут уж больше ничем не помочь, ИМХО.

Разве что у Вас будет время пока после решения суда за Вас возьмется судебный пристав. Скорее всего, это будет не очень скоро. Так что полагаю, что Вам постепенно стоит начать читать форум, особенно разделы, касающиеся исполнительного производства, чтобы минимизировать свои потери.

Т.е. судя по выписке бороться особо не за что? Просто после вынесения решения суда попросить о рассрочке и потом уже работать с приставами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тема по поводу расчета. нужно свой в экселе сделать

или в аудиторской конторе...стоимость уточняйте у и от 10тр может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините)) Новичок на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего освоитесь)))

а проценты то 19тыщ ...большие у вас. это какая у вас ставка то?

36% ?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30,9% написанно в договоре))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокси, а что там аудиторы могут дополнительно сказать? У ТС списывалось по 8.2 килорублей в месяц согласно графику платежей. До июня. После июня ТС платить не мог. БРС убрал все штрафы из искового заявления. Можно было попробовать бороться за страховку, но в ней помимо страховой премии ничего лишнего нет, равно как стоит галочка, что с условиями страхования согласен и ознакомлен.

Ну, можно попытаться сравнить размер страховой премии, который скорее всего указан в кредитном договоре в %, с размером страховой премии, которая фигурирует на сайте БРС применительно к страховой компании, указанной в кредитном договоре. Если такая информация доступна, конечно. Ибо если в договоре указан больший %, то можно сказать, а вот реально действовал меньший размер страховой премии. Т.е. БРС ввел в заблуждение.

А так, да просить отсрочки/рассрочки, если судья даст. Или 50% официального дохода пойдет в уплату ИП, когда пристав таки пришлет постановление о его возбуждении. Ну и все ценное имущество надо будет прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочет человек проверить, пусть табличку сделает. по поводу аудиторов на будущее может понадобиться.

а так вы желтенький правы если неустоек там....нет или мало то судиться в общем то и не за что.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу