• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Исполнительное производство и судебный приказ

190 сообщений в этой теме

Или я вообще ничего в доверенностях не понимаю

Во!В доверенностях понимаете!А пристав,как и следователь,их не оформляют!Они оформляют иные поручения!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда где почитать о смысле поручения в смысле закона об ИП?

Т.е. должен быть приказ?

В Вашем же посте №161.Вы там сами указали где.

Нет.Постановление.А у следователя отдельное поручение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем же посте №161

В упомянутых мною статьях закона, не раскрывается смысл термина "поручение".

А в Терминологии ССП " О терминах, применяемых в службе судебных приставов", написано

Поручение судебного пристава-исполнителя – при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В упомянутых мною статьях закона, не раскрывается смысл термина "поручение".

Читаем."...судебный пристав-исполнитель вправе давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах. Аналогичная норма содержится и в п. 2 ст. 12 Закона о судебных приставах, согласно которой судебный пристав-исполнитель вправе давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий."

Этого вполне достаточно.Как видите,Терминология не совсем верно трактует термин поручение, ибо она фактически предусматривает только поручение по действиям на чужой территории.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминология не совсем верно трактует термин поручение, ибо она фактически предусматривает только поручение по действиям на чужой территории

На это я тоже обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого вполне достаточно

Я раньше особо не заморачивалась про доверенность от пристава, но сталкиваюсь не в первый раз именно с тем, что пристав выдает доверенность взыскателю (а не какое там поручение/постановление).

Я для себя открыла Америку:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав выдает доверенность взыскателю (а не какое там поручение/постановление).

Интересно, на какие нормы права он ссылается?Специальные вышеуказанные Вами законы этого не предусматривают.Если на основании гражданско-правовых норм,то она подлежит нотариальному заверению.Да и не имеет пристав никакого права свои полномочия по гражданско-правовой доверенности передавать.Пусть еще доверенность на проведение описи имущества выдаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какие нормы права он ссылается?

Я как то особо и не задумывалась на какие именно нормы он ссылается.

Мной искренне считалось что это правильно и законно.

Доверенность, конечно же, не лично приставом выдавалась, а от имени ССП.

И связанно это было именно, как у автора топика, на основании чего мы и ведем этот диалог, с принесением ИЛ по месту работы должника.:neutral:

Пусть еще доверенность на проведение описи имущества выдаст

А знаете, не удивлюсь нисколько....уже удивлялки на происходящее не хватает просто:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность, конечно же, не лично приставом выдавалась, а от имени ССП.

Такая доверенность может быть выдана руководителем ССП например юристу ССП для представления интересов организации в суде и т.п.Как и в любой другой организации.Но, никак не для осуществления исполнительских действий посторонним лицом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Форумчане!

Читаю форум с зимы, собственно , как завязала с оплатой кредитов.... В коллекции несколько банков, среди них РСБ (три карты). Прошла звонки всем, включая соседей, номера которых я и сама никогда не знала...Писала жалобы во все инстанции, и даже участковый просил мою маму написать заявление(так как звонили ей на работу, орали, что если она не погасит мой долг, то меня притащат к ней за волосы...)Заявление она написала, но дело не возбудили, о чем дали ей документ))) В общем, сначала то было очень страшно, потом почитала форум, успокоилась, поняла, что у звонилок такой подход. Набралась сил и стала ждать, что будет дальше... Лето прошло тихо, писали смс что готовы пойти на реструктуризацию, потом , что отдадут калам. И так все лето...Я,конечно, знала, что дальше суд(куда их и посылала). И тут, вот оно! Пришло заказное письмо на адрес прописки у родителей, поехала забрала. Судебный приказ от РСБ, причем по карте, которую мне прислали по почте в 2004 году, и по которой я усердно платила десять лет....Мысли все растерялись...Понимаю, что приказ нужно отменять...Как-наверное соображу.Благо много инфы об этом(спасибо форуму!).

Возникло несколько вопросов. Сторожилы, помогите, пожалуйста, собраться с мыслями!)

1) Мировой судья почему -то не по прописке(как ожидалось), я так понимаю-по фактическому моему местонахождению. Это правильно?(Я просто мониторила себя у судьи по прописке)

2)Где будет суд? В моем городе или в Москве?

3)Когда на руках будет определение об отмене СП, мне его нужно отдавать приставам?

Заранее благодарю всех за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Подали в суд по адресу фактического проживания,который явно Вы и указывали банку.

2.Это надо смотреть,что в заявлении на карту прописано.А если перед картой брали потреб,что в том заявлении.

3.Если нет ИП,то отдавать никуда не надо.Надо хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, адрес проживания я им сообщала, но думала, что главный адрес-это прописка))) Мало ли что я им могла наплести)))....А вот по поводу заявления на кредит-это проблематичнее...этих документов у меня нет..не найду их((( Есть ли еще вариант как узнать, где будет суд? В банк идти наверное смысла нет, они мне в прошлом декабре обещали в течение месяца отдать детализацию(ну то есть движение по счету)-до сих пор отдают(((

Договора на карту нет и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда периодически мониторьте три суда.По месту регистрации,по месту жительства и Измайловский районный суд Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмените приказ и успокойтесь. Суда по крайней мере по карте 2004 года, с ооочень большой долей вероятности, не будет. Слишком много там косяков.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу