• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Исполнительное производство и судебный приказ

190 сообщений в этой теме

Так это смс-ка была?А я то уж подумал....sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


YellowLedbetter,дайте ссылку где посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину они мою будут разыскивать,хоть бы нашли.;-)может она у меня есть,а я этого не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,сейчас посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла свой город...dd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд выслал ИЛ по месту жительства должника а пристав уперся что нет моего заявления - отказ в возбуждении исп произ

но это противоречит ст.30 ФЗ « Об исполнительном производстве», согласно которой - «Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления, когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.» - прошу мудрости у сведующих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать действия пристава старшему приставу и в суд.Упор делать на приведенную Вами норму права.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, может подскажете, что делать в моей ситуации. После получения суд. приказа, арестованы счета, в том числе тот, на который я получаю детские и льготы. Приказ я не стала отменять--сумма адекватная. Срок уже прошел. Не было никакого оповещения о начале ИП. Пошла к приставам по месту жительства--там сказали, что нет на меня ИП. Суд, кот. выдал приказ находится в областном центре, я поехала туда, там не знают, у кого мое ИП. Мне нужно отнести справки, что арестованный счет-это счет, на кот. я получаю льготы--чтобы его разблокировали или вычитали по 50%. Но не знаю, куда идти. На сайте фссп по области меня нет. Куда обращаться, никто не знает: ни приставы, ни сбер. Может кто знает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ленимся отменить судебный приказ, потом бегаем... потеем... решая проблемы, которых могло и не быть...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот, на который я получаю детские и льготы.

Срочно в сбер несите справку,что на этот счёт поступают детские.Похоже,что банк-взыскатель сразу в сбер приказ загнал.Из детских ни копейки удерживать не имеют права!!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. В сбере меня пинают--что разблокируют после погашения. Поеду в головной офис сбера- на местах девушки не знают ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере меня пинают--что разблокируют после погашения.

Жалобу в прокуратуру!Прям на сайте прокуратуры можно.С подробным описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят ли приставы на работу??? А то тут ко мне вчера заглянул пристав на бывшую работу? Удостоверения предъявлял. Я там уже не работаю...При этом я НИЧЕГО по почте не получала!!! Ни ИП, ни повестку. И пристав пришел ни по месту прописки, а по месту работы, хотя это разные регионы. А то я жду их дома, или хотя бы какую нибудь повестку, а тут такое... На сайте у меня пристав женщина, а приходил мужчина. Что это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно кал ряженный приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ИМХО не должен. Что ему на работе делать? Описывать кофейную чашку и упаковку кофе. Вещи то все работодателя. Единственное, что можно ИЛ отнести в бухгалтерию, если деньги не на карточку перечисляются. Хотя это может сделать сам взыскатель...

На мой взгляд, это сотрудник банка был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что можно ИЛ отнести в бухгалтерию, если деньги не на карточку перечисляются. Хотя это может сделать сам взыскатель...

Действительно, деньги до этого получала наличкой, значит это мог прийти сотрудник банка, представиться судебным приставов и вручить ИП в бухгалтерию? Или пришел действительно пристав, отдать ИП в бухгалтерию. Так? Он взял копию приказа на увольнение. Просто у нас там пропускная система, просто так не войти. Пускают только служителей закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может и пристав был. Хотел ИЛ или СП в бухгалтерию сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин просто как-то не подготовлена к этому была. Я то ждала их дома. Просто меня на работе как бы нет, но я есть. Отдел кадров в курсе, сказали что я там сейчас уже не работаю. и отдали приказ об увольнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может и пристав был. Хотел ИЛ или СП в бухгалтерию сдать.

Интересно, а этого пристава не высекут со словами "Ты, что почтальон?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если пристав "заряжен" кредитором... Вот и работает так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому кредиторы сами этим занимаются, потому что пристава не раскачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... получила повестку от пристава...что они меня очень жду для беседы...Сходила...пообщалась...пристав сказал, что есть два ИП по кредитам, на основании СП..В свою очередь... я попросила выдать мне копии ИП и копии приказов...с отметкой о получении...Пристав снял копии с Исполнительных производств и приказов...поставил печать...подпись...и дату...когда мне он все это выдал...в свою очередь... попросил меня расписаться, что я получила исполнительные производства на руки, число и мой автограф, что я и сделала. Я сказала, что приказы получила только сейчас...до этого ничего про них не знала...буду подавать возражения...Пристав сказал, что я должна написать заявление в суд на приостановление исполнительного действия...а потом возражения на приказ.

Вопрос по заявлению о приостановлении исполнительного производства:

1. Какие документы надо приложить к данному заявлению, подтверждающие основания и срок приостановленияисполнительного производства (Как я понимаю то заявление об отмене СП?)

2. В заявление я прошу: Приостановитьисполнительное производство № ____ от "___"_________ ____ г.,возбужденное судебным приставом-исполнителем _________ (ФИО судебного пристава)службы судебных приставов _________ (наименование службы судебных приставов) на срок до "___"_________ ____ г. (Какой срок указывать?)

Вопрос по приказу:

1. Мне надо писать заявление только об отмене СП...или еще письмо о восстановлении сроков?

Изменено пользователем SOS!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За красный шрифт триндюлей получите....

Пишите до рассмотрения мировым судьей возражений на приказ.

Ни про какое восстановление сроков писать не вздумайте!!!!!!!Пишите,что ДАТА узнала о приказе от пристава,у которого и получила копию приказа.Ранее приказ не получала и за него не расписывалась.Не заявление,а возражения.В теме Ясли вчера образец выкладывали.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу