• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Номер приказа это тот же номер дела.Подождите пока.Ещё даже сроки для пересылки не подошли.

Поняла. Только трясет, временами потряхивает. Хотя бывали и похуже ситуации, vinni45, вы знаете.

Какие сроки нужно выждать? И еще один нюанс: по тому месту (регион) сейчас не прописана, там квартиру продали, квартира не моя, я просто автоматом вылетела. Сейчас без прописки, но фактическое место жительства такое же, как раньше. Этот адрес Тинькоф знает, на фактическое место и шлет письма, но в суд в регионе подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Встретила знакомую,у них однушка и коммуналка не плачена аж на 200 тысяч,правда там аж 4 человек прописано.Никто в суд не бегал.Как то мне с моими 15 тысячами по спокойнее стало,но полазив по сайту суда пришла к выводу,что все приказы по ЖКХ на суммы до 30 тысяч.Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой черновик возражения написала (пользуясь шаблоном Винни), так пойдет? Или все моменты, связанные с выпиской, лучше убрать?

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

16 июля 2015 года простым письмом почты России мною было получено исковое заявление АО «Тинькофф Банк» по кредитному договору № ХХХХХХ о взыскании с меня в пользу АО «Тинькофф Банк» долга в сумме ХХХ руб. 00 коп., а также о назначении судебного заседания, назначенного в районном суде г. ГОРОДА Н на 18.08.2015 г.

Договор с АО «Тинькофф Банк» заключала в Москве, письмо поступило на адрес фактического проживания: Москва …….

В ГОРОДЕ Н не проживанию, из квартиры по адресу ГОРОД Н,ул. …… выписана. Присутствовать на заседании в г. ГОРОДЕ Н не могла по причине отдаленности места прохождения суда от фактического места проживания.

24 августа 2015 года мною на официальном сайте районного суда г. ГОРОД Н была обнаружена информация о выдаче приказа от 18.08.2015г., вынесенного судьей районного суда г. ГОРОД Н о взыскании с меня в пользу АО «Тинькофф Банк» по кредитному договору № ХХХХХХХХ

(и дальше по шаблону)

Изменено пользователем ЛюдаМила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила неправильно!!!!!Какое исковое по приказу?!!!Может у Вас решение у мирового,а не приказ?Сумма какая?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила неправильно!!!!!Какое исковое по приказу?!!!

Сейчас посмотрю, как называется та бумажка, которую мне прислали, напишу.

Посмотрела: В бумаге написано: "Исковое заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты". А на сайте суда: вынесено решение: иск (заявление, жалоба) удовлетворен. А пару дней назад было написано: вынесен приказ: иск (заявление, жалоба) удовлетворен. Значит, это не приказ.

Изменено пользователем ЛюдаМила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила знакомую,у них однушка и коммуналка не плачена аж на 200 тысяч,правда там аж 4 человек прописано.Никто в суд не бегал.Как то мне с моими 15 тысячами по спокойнее стало,но полазив по сайту суда пришла к выводу,что все приказы по ЖКХ на суммы до 30 тысяч.Парадокс.

На меня по ЖКХ в суд подавали.не помню уже, около 40 тыщ долг был -это вместе с 7% приставскими. Сейчас опять 50 тыщ долга,обещают свет-канализацию-гор. воду отключить. Посылаю их в ... суд. Не хотят. Ну,пусть ждут,когда СИД пройдёт... Денег-то всё равно же нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу.

Скрин с сайта суда можете мне в личку скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас решение у мирового,а не приказ?Сумма какая?

77 тыс с чем-то. Я не знаю, мировой он или нет. Написано: судья Квакина.

Скрин с сайта суда можете мне в личку скинуть?

Да, сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано: судья Квакина.

В названии суда есть слово "районный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это районный суд города Н. Я отправила скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.У Вас был иск и вынесено решение.А скрина нет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ЖКХ в суд подавали.не помню уже, около 40 тыщ долг был -это вместе с 7% приставскими. Сейчас опять 50 тыщ долга,обещают свет-канализацию-гор. воду отключить. Посылаю их в ... суд. Не хотят. Ну,пусть ждут,когда СИД пройдёт... Денег-то всё равно же нет...

а что толку СИД пройдет,это ж ЖКХ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила,решение у Вас.Не написано,что заочное...Но,секретарь могла не внести.Узнавайте,какое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.У Вас был иск и вынесено решение.А скрина нет.

Я уже поняла. Что делать?

А, вижу. А как узнавать? Позвонить: здрасьте, это я? И еще, если решение не заочное, то есть какой -нибудь вариант (кроме заплатить)?

Изменено пользователем ЛюдаМила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что толку СИД пройдет,это ж ЖКХ......

Ну... у меня было 90 тыщ долга, а смогли только 35тыщ взыскать. Остальная сумма попала под СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать.

Узнавайте,какое решение...Если заочное,то можете попытаться отменить.Если отменят,то снова будет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не заочное, то полная чаша радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... у меня было 90 тыщ долга, а смогли только 35тыщ взыскать. Остальная сумма попала под СИД.

ну они же не простили эту сумму))))))она же осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они же не простили эту сумму))))))она же осталась?

С какого перепугу она осталась-то? Выплатила то,что присудили,закрыли ИП , взяла справку о том,что ИП закрыто,долг погашен и всё. Теперь вот уже новые долги накопила.

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепугу она осталась-то? Выплатила то,что присудили,закрыли ИП и всё. Теперь вот уже новые долги накопила.

аааа,поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная чаша радости?

Можно попытаться обжаловать,но шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил судебный пристав, а дома никого не было.

Так он арест прямо под дверью наложил.lol.giflol.giflol.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан ,это как под дверью,к Вам что ли кто приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаМила,решение у Вас.Не написано,что заочное...Но,секретарь могла не внести.Узнавайте,какое....

vinni45, я правильно поняла, что мне нужно ждать их письма (в конвертике который), и потом все будет ясно, какое это решение, и от этого дальше танцевать? Слетать туда, чтобы узнать, какое решение, ну никак невозможно, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан ,это как под дверью,к Вам что ли кто приходил?

это анекдот .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу