• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Наталья,правильно понимаете.Стоимость услуг нотариуса состоит из двух составляющих:госпошлины и технических работ.Только есть нюанс.Наследник,совместно проживающий с наследодателем в наследуемом жилище,освобождается от госпошлины за это жилище.И несовершеннолетние наследники освобождаются от госпошлины при вступлении в наследство.

vinni45 спасибки, успокоил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня. Что стало с хомяками? В нашем городе позакрывали все офисы. Теперь только в больших городах хотя и мой городок немаленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращение расходов у банков идет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем околотке, кроме сбера, остальные сварачиваются потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая рекомендация: НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!

...игры в отзывы лицензий к дарагимрасеянам не имеют никакого отношения...

Мы все чужие на ИХ празднике жизни и в ИХ забавах у нас нет даже роли статистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, мне определение в областном не выдали. Сказали через 2 недели в районном получать. Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сразу на 5-й день не получили,то вполне законно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а мне по размеру неустойки по Сберу, чтобы снизить, писать ""возражение" или "ходатайство"? Как правильно озаглавить мое послание?

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство.Образец я выкладывал недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла через 5 рабочих дней, на шестой. Они мне говорят. что не готово. А когда будет готово, они отправят в районный. Я им возразила, что через 5 дней должна получить. Они сказали, что это только с протоколом знакомят в течении 5 дней. По-моему че то темнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не хотят показать нарушение сроков изготовления определения.Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они сказали, что это только с протоколом знакомят в течении 5 дней. По-моему че то темнят.

Воду мутят. Всё очень мутно в империи зла.

Кстати,Чернуха,а вы знаете процедуру подачи кассации? Например,как подавать копии решения судов,и определение?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я могу знать, если ни разу не подавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а где Вы выкладывали образец? В какой теме? Что-то я не помню, может пропустила. Можно как-то ссылочку дать?

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче новый выложить.Подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье хххххх районного суда г.Энска

фио

от ответчика фио,

г. Энск, адрес,

тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.

Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня.

На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

Изменено пользователем vinni45
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Винни! Мой Вам плюсик ))) Выручили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю послушать классный реггейчик ))))

Ну и как? Кто что скажет? Видео, к сожалению, нет (((

Ты ж обещала песни своего мужа выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Хочу поделиться радостью, пришло определение по приказу от хоума... Всем спасибо особенно Винни. СПАСИБО!!! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой победой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха, пока не могу, не до этого. Они у мужа на компе, надо их собирать в кучку, я не знаю, где у него там что, а ему пока некогда. А реггейчик моя доча поет ))) Записали совместно с одним музыкантом, слова и музыка свои (в смысле их общие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реггейчик моя доча поет

Ты меня разводишь. Относительно музыки судить не могу, в смысле того, возможно ли это записать в домашних условиях. Но, вот относительно английского, на 100 % могу сказать, что поет не русскоязычная девушка. У русских есть характерные ошибки в произношении. Здесь поет явно иностранка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня разводишь.

Могу поклясться, чем угодно. А твой вывод - лучшая похвала ))) Спасибо! Обязательно скопирую и дословно дочке пошлю. Она у нас в Анапе живет, работает там. А поет она с шести лет, сейчас ей 25. На английском и она, и сын говорят свободно. Фильмы смотрят без перевода, говорят, что в переводе не то уже. Ну не все абсолютно фильмы, конечно, но тем не менее.... Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедила. Так чисто говорить на английском можно только если там с детства жить. Понимать речь и говорить - две разные функции мозга. Можно понимать, но не уметь говорить. А произношение - это вообще очень сложно, закладывается с раннего детства. Мы же сразу отличаем иностранца, как бы он хорошо по русски не говорил. Всегда есть акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха, ну я не знаю, как тебя убедить )))) Я бы, конечно могла дать ссылку на ВКонтакте, где они выложили эту запись, но не уверена, что и это тебя убедит. Так что хочешь верь - хочешь нет.... А вообще, смысл мне врать? Для значимости? Так я и так знаю себе цену, знаю, что я из себя представляю. Поверь, признания нам (мне, мужу и деткам моим) и в реальной жизни достаточно. Конечно, я горжусь своими детьми, чего греха таить, но считаю, что это справедливо, т.е. они это действительно заслужили, добились чего-то определенного.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу