• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Зато моя мама откладывала мне на страхование, вырывала из своего крошечного бюджета деньги. А я получила по двум книжкам на 1000 и 1500 ре соответственно 4 и 6 рублей twisted.gif

А накопительное страхование никуда не делось,между прочим. :neutral: Хоть сейчас иди,да страхуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зато моя мама откладывала мне на страхование, вырывала из своего крошечного бюджета деньги. А я получила по двум книжкам на 1000 и 1500 ре соответственно 4 и 6 рублей twisted.gif

Если это та страховка за которую 18 лет платили ,,с рождения до совершеннолетия ,, то мне на нее-же купили кроссовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моя мама откладывала мне на страхование, вырывала из своего крошечного бюджета деньги. А я получила по двум книжкам на 1000 и 1500 ре соответственно 4 и 6 рублей twisted.gif

Лера это тебя современные свободолюбивые либералы обобрали.Ведь это ты у них получила 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советский Ваз был в тыщу раз лучше всяких Чери.До сих пор бегают.

Лошади тоже до се бегают ,,. но не тот комфорт .. попе больноmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ездили потому что это было наше родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, кто это сделал. На эти взносы столько всего тогда можно было купить, а хоть и мандарины ящиками нам, детям, чтоб отъелись cp.gif Обидно, господа neutral.gif А при СССР до сих икаю от вида ТЕХ сапог, которые на детских фотках вижу mad.gif

Хоть сейчас иди,да страхуйся.

Дуля! Хватит с меня dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это та страховка за которую 18 лет платили ,,с рождения до совершеннолетия ,, то мне на нее-же купили кроссовки.

В 21 год я получила свои миллионы mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет СССР это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ездили потому что это было наше родное.

Ездили,потому что в СССР как то не предусматривались офф. дилеры БМВ и прочих Ниссанов. :neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкипер, ты тогда ваще под стол пешком ходил , откуда такая феноменальная память? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер,ты до сих пор не поняла,что Шкиппер не пацан,а мужчина средних лет,как принято говорить про нас,кому давно за 40.?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда он спит в холодильнике cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди иностранцев встречала недавно несколько социалистов убежденных - якобы всем все гарантировано и о людях очень заботятся при социализме. С трудом им втолковывала, что в СССР все носили одинаковое, смотрели и думали, что скажут. Сама еще была в пионерах. Просто люди были в целом подушевнее, менее материально ориентированные. Но все равно сейчас намного интереснее, по-моему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шкипер не пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще известный спор. По мне,так надо жить настояшим,каким бы оно не было. Что толку вздыхать по СССР,коли его нет,и уже не будет? :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно сейчас намного интереснее, по-моему!!!

Ещё бы!Где бы это в СССР мы в такие игрушки с банками поиграли,пожили в экстриме и на таком форуме повстречались!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 год я получила свои миллионы mad.gif

А я свои не успела получить так как союз развалился))) но до сих пор помню как почему-то к нам приходила женщина собирать деньги на эту страховку. И где-то сама страховка до сих пор лежит) Но я получить не успела,наверное и доплатить не успели до конца)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Винни! Такого я еще полгода назад и не предполагала!!! Это просто американские горки! То радовалась, что дали кредит, потом с ума сходила от ужаса, теперь опять вроде рада)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку вздыхать по СССР,коли его нет,и уже не будет? :neutral:

И очень хорошо, что не будет :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично показал причину ваших пробуксовок в суде.(Без обидwnk2.gif) Подмена понятий.Вот она иголочка кащеева! Для кого-то свобода это жизнь Обломова, а для кого-то это отдать жизнь за Родину и проживающего в ней Обломова. В СССР если бы Вас бесплатно заставили работать, то при жалобе в прокуратуру с директора, до бухгалтера, люди реально могли сесть. Стройотряды 90% студентов с возрастом воспринимали как благо.В колхозы возить студентов - необязательно было, но мои самые запоминающиеся моменты студенчества связанны именно с картохой. В комсомол. и тем более в партию вступать было необязательно.Но плюсы.ОБРАЗОВАНИЕ,МЕДИЦИНА,АРМИЯ,

Какую вы связь с судами углядели, вообще, не понятно. Прекрасно знаете, что такая ситуация во всем регионе. Должно было случиться какое то чудо, чтоб я выиграла, не имея опыта и знаний. Да еще с такими слабыми исками. Конкретной помощи здесь я так и не дождалась. И что за подмена понятий? Свобода - есть свобода. Это право выбора. Почему все должны жизнь за Родину отдавать? Кто то хочет на диване лежать - и это его право. Бесплатная работа в СССР всегда была. Только все это маскировалось под добровольность и энтузиазм. Вступление в партию и комсомол было обязательным условием, если хочешь учиться в институте или занимать какой то руководящий пост. За отказ поехать в стройотряд грозило исключение из комсомола, а исключение из комсомола автоматически - отчисление из института. То же самое с картохой. Конеш, можно говорить о том, что мы сами так хотели и никто нас не заставлял. Но, как то странно все хотели одного и того же. А радужные воспоминания - это воспоминания о молодости, а не о СССР. Могу согласиться только образование и медицина, то что сейчас потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень хорошо, что не будет :mrgreen:

Малеев бы с тобой поспорил. Но ключевое тут "уже не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои не успела получить так как союз развалился))) но до сих пор помню как почему-то к нам приходила женщина собирать деньги на эту страховку. И где-то сама страховка до сих пор лежит) Но я получить не успела,наверное и доплатить не успели до конца)

Ну так выясни в сбере это. Спичек хоть купишь gigi.gifЯ уже не при союзе получала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зарекайтесь мало ли как повернется история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типун тебе на язык twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что у меня есть - это свобода.

Прямо дифирамбы нынешнему строю.... Ещё скажите.что в депутаты выбираем кого хотим и на работе делаем, как надо нам ,а не начальству,а если что не так,говорят: "Включим административный ресурс!". И в армии сейчас одни валенки на 100 чел и 1 туалет на 200!!! Подруги рассказывают,что сыновей проводили....и форму ещё сами им покупают. А насчёт того,что сейчас НИКТО никому не нужен (на работе) и вообще в социуме,я вообще молчу! Спасибо,что есть родичи (если они конечно нормальные) и вот такой сайт,который поддержит в трудную минуту,а некоторых (меня лично) спас от самоубийства,желание совершить его возникло от нынешней "ПРЕКРАСНОЙ" жизни. Понятно,что сама я была большой дурой,но вся выстроенная система,посадившая на кредитную иглу,этому способствовала....twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу