• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Я Вас не пойму....если у Вас НИЧЕГО нет из имущества....какие Вы справки собираетесь нести в банк и да еще и радостно

В любом случае ожидать суда

пы сы .Вы так говорите,как будто уже знаете наперед всю прцедуру банкротства

И по поводу луны......с моей первой просрочки уже капнуло почти 1.5 года.......судов - нет.....пока

Справки из банков, о своих кредитах - так написано в законе о банкротстве, справки об имуществе, конечно, не нужны, ибо как я поняла, фин.управляющий итак все найдет, со справками или без... Я хочу сама подать на свое банкротство, понимаете. Мой долг выше 500 000, к 1 июля просрочка будет как раз три месяца (как требуется по закону о банкр-ве). Поскольку я работаю, то могу согласиться на реструктуру, предложенную судом, если сумма будет посильная, и выплатить за три года.. но друзья меня отговаривают от этого - говорят, что раз нет ничего, ни квартиры, ни машины, ничего вообще нет, то можно и полностью банкротиться, со списанием долгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в июне хочу начать собирать справки, а 1 июля радостно нестись в банк, чтобы попасть в первую волну.. Ибо нашему государству не верю и думаю, что первых-то может еще и обанкротят, но потом какие-нибудь каллы пролоббируют какую нибудь гадость в данном законе

ошибка, конечно же нестись в суд, а не в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое банкротство? Там управляющему надо будет платить, как начальник среднего звена получает! Нафиг оно надо, по исполнительному с ЗП платите и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое банкротство? Там управляющему надо будет платить, как начальник среднего звена получает! Нафиг оно надо, по исполнительному с ЗП платите и все!

Всю жизнь платить 50% от зп? Какой в этом смысл? А если зп полностью белая, тогда что, отдавать лет 10 банкам половину, а это 15-20000? Не проще ли как раз обанкротиться и забыть про этот кошмар? Откуда инфа про зп управляющему, написано 10 000 единоразово. Про 90 000 это всего лишь слухи и пугайки, я считаю, потому что это бред, окуда у банкрота такие деньги, откуда даже 10 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обанкротиться и забыть про этот кошмар

Вы с другой планеты что ли???

Герда,что Вы вцепились в этот закон о банкротстве.......

Спишут долги...:viselica:(где это видано - где это слыхано).

когда появится первый такой физ.банкрот со списанными грехамидолгами тогда и флаг Вам в руки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка.

Добро пожаловать...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагайтесь..

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте новичка.

Проходи..,наливай!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Вадик, смотрю Вы всё-таки решили переехать из трактирчика в ясли?))) А то всё в трактире да в трактире сидели))) а в ясли носа не казали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется закон о банкротстве придумали для полноценных бомжиков у которых ни работы ни имущества, разве в нашей стране "идиотов" может правительство, что то для людей придумать во вред банкам?! Данизачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите порядок действий в случае, если банк подал в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк уже подал???

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк уже подал???

А банк уже подал???

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос - сначала ознакомиться с сутью исковых требований и получить комплект документов, в т.ч. обосновывающих задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, смотрю Вы всё-таки решили переехать из трактирчика в ясли?)))

wiki, доброе! А в трактире уже никого нет, тама делать нечего :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда, внимательно прочитайте этот закон, и если есть знакомый юрист, который согласится объяснить вам его за бутылочку коньяку, то пусть объяснит. Мне расписали это так, что ну его нафиг! Какая бы ни была ЗП! И десятку за процедуру требуют, а не единоразово! А их ой как много будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется закон о банкротстве придумали для полноценных бомжиков у которых ни работы ни имущества, разве в нашей стране "идиотов" может правительство, что то для людей придумать во вред банкам?! Данизачто.

У меня несколько иное мнение. В популистком запале депутаты решили принять-таки этот закон, причем не особо задумываюсь, что там конкретно написано. Просто принять, и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал незабвенный Виктор Степанович - "У нас какую партию не создавай - всё равно ЦК КПСС получается". И на форуме так же - какую тему ни создавай - всё равно срач получается :mrgreen: Цепочка - псих. поддержка - трактир - ясли :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судов - нет.....пока

И дальше что? Это значит, что все побыстренькому бегающие по судам банки вымерли в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос - сначала ознакомиться с сутью исковых требований и получить комплект документов, в т.ч. обосновывающих задолженность.

Исковое требование и комплект документов не получал. Я правильно понимаю, что мне нужно ехать в суд и получить копии там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. По идее туда надо ехать, когда Вы повестку получили. Также, возможно, будет предварительное заседание, где Вы можете ознакомиться с сутью исковых, а также запросить и получить документы к нему.

Иногда повестку присылают вместе с исковым и документами заказной бандеролью.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда, внимательно прочитайте этот закон, и если есть знакомый юрист, который согласится объяснить вам его за бутылочку коньяку, то пусть объяснит. Мне расписали это так, что ну его нафиг! Какая бы ни была ЗП! И десятку за процедуру требуют, а не единоразово! А их ой как много будет

Ну не знаю не знаю, решимости я полна, раз такой закон принят - значит будет работать. Хотя бы в первое время, а потом его скорее всего, кардинально изменят, поэтому нужно попасть в первую волну. И я лучше заплачу деньги управляющему, не знаю, займу, украду, но избавлюсь от этого... По-моему, там все написано крайне четко и ясно,и мой друг-юрист-финансист так же говорит, что ничего страшного нет, и данный закон выгоден в первую очередь банкам, а не нам, горемычным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vassem74, Вообще-то весь комплект документов должен прийти по почте заказным письмом вместе с уведомлением о дате суда и дата суда обычно стоит в самих документах. А как Вы узнали о суде если Вам ни чего не приходило?

Пока писала появился уже ответ. Видимо только мне всё приходило по почте())

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, вики. Иногда документы приходится получать в суде, а по почте приходит только повестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу