• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Никто его не заставлял. На тот момент все было хорошо.

Знакомая ситуация. Чуть было сами в такую не попали, когда мужа ровно год назад учредители в свой состав зазывали. Вот, говорили, мы тебе верим, но неплохо было бы поучаствовать тебе в бизнесе вместе с нами. С тебя столько-то. Муж в банк, там ему одобряют сумму, но :-D просят одного из учредителей выступить поручителем. Слава богу нас в принципе бог отвёл от этого участия, потому что дальше начал происходить звездец по независящим ни от кого обстоятельствам. Не знаю что бы мы сейчас делали, если бы муж принял участие. Сочувствую Вам в Вашей ситуации, однако, не всё так страшно. Читайте, спрашивайте, здесь Вам подскажут как быть.

Спасибо, буду искать ответы. Но пока больше вопросов. Да и нервы ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем Авокад-то минусить, не понимаю... попу за вову штоля в клочья готовы?...

А исправить слабо было?Я не спрашиваю,а исправляю.

Винни, он выше написал, что исправил один))) Просто высказал мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть 1/4 в маминой квартире - решили продать сестре его. 2. Наша квартира оформлена на меня, куплена в браке. Её нам советуют прямо сейчас разделить попалам. Не знаю есть ли смысл? 3. Дом в деревне, развалюшка. Куплена на маткапитал. Пока собственность у меня. Но по обязательству я должна оформить болевую собственность на всех членов семьи. Вот тут мы не знаем как быть. Оформлять всем по 1/4?

1.Правильно.

2.Если просто выделить доли,то на долю мужа без особых проблем могут обратить взыскание.В том положении,как сейчас,взыскатель за выделом доли должен в суд обращаться.Хорошо,что оформлена на Вас.Вариант.Соглашение о выделе долей у нотариуса.Через него же получение свидетельств на доли,а затем сразу же "отчуждение" доли родственнику..Желательно с проводкой денег по счетам "покупателя" и "продавца".

3.По дому через нотариуса отказаться от долей в пользу детей.И оформить на них.

Если не будете тянуть,то за месяц всё это сделаете.Время у Вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он выше написал, что исправил один))) Просто высказал мнение)

Ссори!Значит я не дошёл ещё до того поста.Так там ещё и не один минус был?!Минусяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже только один минус видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том положении,как сейчас,взыскатель за выделом доли должен в суд обращаться.Хорошо,что оформлена на Вас.

Это потому что их квартира куплена в браке?

А это не касается, например, собственности близкого родственника, в которой он единоличный собственник без выдела долей, но в которой прописан должник? Например, собственность родительская, должник там прописан, доли не выделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"взыскатель за выделом доли должен в суд обращаться" - А смысл?, ну выделят, всё равно-же она (доля) останется единственным жильём...Если, конечно успеете избавиться от 1/4 в родительской квартире.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро добрым не бывает mrgreen.gif.

Я на работе, кофе пью neutral2.gif.

Так как раз таки доброе!Был бы выходной,пил бы горькую.А с неё уже не доброе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже объяснял: было -2, один минус убрал, а оба сразу-то как, разве есть такая тех.возможность?...

Юрич,молодец!Я просто посты читаю,и сразу отвечаю.То твоего только дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там ещё и не один минус был?

file.gif?extra=xG4_uMnoCyP-An6bxGzzl60J5r29JwJRepv1MSxwItCM2H8DXlpJEC4QtcjrPWRUEWFB8bxUtSq84MBTuGNcZrtGOqJpQSrZ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выделят, всё равно-же она (доля) останется единственным жильём..

А долю жены-члена семьи-куда дели?446 ГПК не говорит о единственном изолированном жилье.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сравните социалку там и у нас.

В раше никакой, как Вы говорите "социалки" нет уже лет так 25... и, Господи, да какое нам дело до европ с америками?!...

Подруга моей бабушки жила в Америке, они активно переписывались(было это ещё в советское время) в одном из писем подруга описала как она попала в больницу, и сколько за это отгрохала бы денег, если бы не страховка работодателя. Это было примерно 3000 долларов за 3 дня. У нас, хоть и минимально, хоть и с накладками, но все таки не помрешь на пороге больницы, если у тебя нет денег.

Вот пенсии -да, это стыд и позор.Ну ладно хоть детям стало что то перепадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А долю жены-члена семьи-куда дели?" - Не понял... После выдела доли, 50% будет принадлежать мужу, 50 жене. В 446 ст. сказано про единственное жильё или его доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова читаем.

ГПК РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кажется я тоже запуталась и успела испугаться. Вдруг папку заставят выделить всем доли и мою отхапает взыскатель. Родители мне всё могут простить, но не потери части дома, который они своими руками с фундамента строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка! последняя строка в Вашем ответе: "Ну ладно хоть детям стало что то перепадать." и учитывая, что на форуме бывают буквально тысячи гостей полагаю необходимым довести до сведения как "малышни" так и особенно тех кто уже на столько отчаялся, что готов, что называется "голову в петлю" следующее:

самоубийство из-за долгов есть прежде всего:

- ПРЕДАТЕЛЬСТВО своих детей;

- осуществление самого ЖЕЛАЕМОГО КОНЕЧНОГО результата т.н. "банковской деятельности" на территории раши;

- демонстративное подтверждение как бы всесильности т.н. "банковской системы", каковая на самом деле есть МИФ, БЛЕФ, МИРАЖ, "тараканище из подворотни";

- глупая бессмысленность поскольку т.н. "долги по кредитам" верными холуями под названием "суды" будут взысканы с наследников;

- и, что самое обидное, запоздалое осознание того, что у вас на самом деле никаких "долгов-то" и не было, просто не надо было сдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг папку заставят выделить всем доли и мою отхапает взыскатель.

Имущество принадлежит Вашему папе.Кто и что его заставит выделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,добавлю самое важное,с моей точки зрения..Самоубийство-Непрощённый грех,который никогда не сможет замолить никто из потомков.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- глупая бессмысленность поскольку т.н. "долги по кредитам" верными холуями под названием "суды" будут взысканы с наследников;

Ох, долги наши тяжкие, прямо как грехи наши тяжкие, аж до седьмого колена)))

О, Винни, как мы синхронно)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У нас, хоть и минимально, хоть и с накладками, но все таки не помрешь на пороге больницы, если у тебя нет денег."

////////////////////////////

Мурка! да Господи же ж Боже мой!!!... а это разве не в раше эпидемия туберкулёза, сифилиса, рака всего и вся... или вы не знает, что эти ... ... сотворили с медициной в сельской местности?...

Мурка! неужели вы не понимаете, что сейчас попу рвут и всю страну обдирают, что бы помимо всего прочего, ещё и московскую чернь ублажить... единственно - московскую чернь, чтобы кто-нибудь опять её не вывел как тогда... а вся остальная раша пусть вымирает равномерными частями...

...весь маразм ситуации в том. что вот эта "равномерно вымирающая раша" ещё и власть благодарит и считает, что так и должно быть..

Вы только почитайте посты т.н. "предпринимателей" тут на форуме (вот даже сегодня)... слепоте этих людей уже даже сочувствовать сил не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира принадлежит супругам на праве собственности в равных долях, должник муж, его долю могут продать в счёт погашения долга? А жить вся семья будет в доле жены? А если жена тоже должник? Чой-то как-то сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,добавлю самое важное,с моей точки зрения..Самоубийство-Непрощённый грех,который никогда не сможет замолить никто из потомков.

Это самое главное, Вини (почему в том числе я и свою-то тему начал с соответствующего поста о мраке и демонах страстей в своей душе)...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жена тоже должник? Чой-то как-то сомнительно...

Вот на её долю взыскание уже точно не обратят,ибо это будет уже действительно единственное жильё.Кстати,я не утверждаю,что и на долю мужа обратят.Но,из смысла закона такая возможность следует.А уж арест на его долю наложить или запрет на регдействия до полного погашения долга ничто не помешает.А если долги большие, то родственники и в наследство потом не вступят.Вывод:хрен редьки не слаще.Я изложил все нюансы и предложил схему ухода от неприятного..А каждый решает сам,что ему делать.Лично я своих близких давно обезопасил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, страна! Читаю данную тему и становится грустно.... Религиозный фанатизм и сюда проник :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,никакого фанатизма нет.Кто верует,никому не навязывает веру.А слова о самоубийстве были сказаны для верующих.Остальные сами себе хозяева.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу