• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Вы ещё сомневались? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Сразу хочу поблагодарить создателей и старожил этого форума за нереальную моральную помощь всем приходящим сюда! Живу тут почти месяц, но зарегилась только вчера, видимо, уже пора)) У меня все, как у всех, кучка долгов: на данном этапе бросила платить все и сразу. Это потреб около 250т и 4 кредитки. Все Русский Стандарт, примерно 1 млн на сегодняшний день. Научилась почти с этим жить. А то раньше была паника, как это я и не буду платить, позор. Стандартно, в общем. На данном этапе руки почти не дрожат, почти спокойна. На звонки отвечаю по желанию, симки выкидывать не планирую, готовлюсь к глухой обороне. Кусаться умею и буду учиться делать это грамотно, благодаря информации на вашем ресурсе.

Звонками достают нерегулярно, сказываются мои уверенные ответы на хамство, видимо. Добрались до мамы, благо она предупреждена и ничего не боится. От ее имени написали жалобы везде и всюду. Надежд мало, но будем методично писать, писать и писать. Запасаюсь записями разговоров. Сегодня подловила звонилку в конце разговора на словах "будем звонить всему вашему окружению" и так далее)) было весело, когда озвучила ему, что разговор записывается и поблагодарила за очередной доказательство нарушений.

Почему бросила платить - да тоже, как у всех, кризис. Почитала тут, расставила приоритеты. Мама мне помогала очень, из-за меня у нее теперь тоже кредиты. Мы не успели продать все, что можно и набрать новых кредитов. Только золото почти в ломбарде все оставили, все, что сердцу дорого. Но набрела сюда, спасибо еще раз ребятам, которые умеют вправить мозги тут. Сказала себе "Стоп". Два дня мне понадобилось, чтобы понять, как жить дальше. Просрочки у меня уже третий месяц. За это время погасили долги за квартиру, выкупили золото, в холодильнике еда появилась)))) Мда....банк не виню, кроме тех случаев быдла в звонках. Я знала на что шла. Не просчитала, нахапала кредитов. Ну да ладно, всякое бывает. Платить я обязательно им буду, но сначала решу те проблемы, которые важнее. Иначе можно вешаться. А пока выискиваю на форуме и пользуюсь всеми методами защиты, которые только возможны.

Спасибо за листовки, наклеили вчера в лифте, сегодня пройдемся по всему подъезду) На сэкономленные деньги решено установить тревожную кнопку и видеоглазок. Страшно, блин, почитала, что каллы творят. Руки не опущу, буду бороться за покой своей семьи всеми возможными способами. Буду ловить коллекторов, если удастся. Я знаю, что не надо пугать себя наперед, однако пытаюсь просчитать все и подготовиться. Не хочу сюрпризов. Пока морально тяжело привыкнуть, но форум очень помогает понять, что долги - не конец света. Почитаю старожил с огромным опытом общения и нормалек. Прихожу сюда, когда становится тяжко и успокаиваюсь. Я конечно сильный человек, но на все нужно время, научиться жить с этим и уметь дать отпор. Убедилась в очередной раз в правоте написанных слов тут - чем ты увереннее, тем меньше наездов. Как-то так. Ждем ответы на жалобы, разрабатываем стратегию и держим хвост пистолетом!)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, молодец!!!! Добро пожаловать...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тут с вами надолго теперь)) Чуть нужные деньги не потратила на юристов, хотела подготовиться типа, проконсультироваться. Хорошо, что этот форум попался. Осталось защитить некоторые ценные вещи дома на всякий случай, пока обдумываем как это сделать. Не хочется ничего прятать, да и нечего. Ведь до последствий возможных еще очень много времени может пройти. Хочется все сделать и жить спокойно с долгами и разборками, зная, что дом под защитой. А вообще у меня больше страх вызывал только один момент - опись приставами животных. Я за нашего кота все готова отдать, вот честно. Страшнее ничего не было, как его потерять. Может кому-то покажется смешным, но у нас так вот) Думала, думала, искала, искала....успокоилась....осенило - чипирование. На днях едем в клинику, регить животинку на мужа)) надеюсь, правильный метод. Других не нашла) а в остальном....война так война. Просто когда один на один с кредитами, очень тяжко, а зашла сюда и обалдела. Это я еще переживаю? да тут у людей такая веселуха, что мои долги и положение вообще шоколад...) И самое главное поняла, что нужно убить страх и чувство вины. Если не удастся, я проиграю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милич,если будет паника,прошу ко мне на бесплатный тренинг.Один день-и Вы всех взыскателей пошлёте.

Винни, а предложение действительно только для Милич? redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, Вы официально замужем??? если да - то было бы лучше все на маму... солидарная ответственность существует все-таки...а если дети есть - это самое надежное...на деток однозначно...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мелких деток можно чё-нить более-менее ценное переписать? bw.gif

Не младенчиков, но без паспортов ещё?

Изменено пользователем Клипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное поняла, что нужно убить страх и чувство вины. Если не удастся, я проиграю.

Молодец, Лисонька! Всё правильно!wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса ,а лучше всего на знакомого,что бы точно не докопались,кот на передержке ,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Я не поняла....что доли квартир выставлены на продажу на сайте приставов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, умничка!!!! Так держать! Главное, не раскисать и тогда со всем можно справиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что знакомая тетька брала займ в "Домашние деньги", выплатить не смогла, так теперь отрабатывает там. Расклеивает объявления рекламные их. 1500 штук за 400 рублей. Ндааа..... Дожились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мura, меня на  ты, пожалуйста, к 35 годам подбираюсь только.))) да, замужем. Но у меня интересная ситуация. Я замужем, но не живу с мужем давно, гражданский брак с другим человеком, который стал настоящей семьей. А так все на маму конечно же. Какой-нибудь договор аренды что ли сделать, не знаю. Дарения не хочу. У нас дорогой кондей, я все думаю, как его будут демонтировать, если до крайности дойдет)) и компьютера два тоже мощные и дорогие. Один вот на гражданского мужа вроде как, доки все и гарантийный талон. А второй брали уже просто не заморачиваясь, картой рс расплатилась. Там мои данные в документах на покупку. Хочется что-то такое придумать, эдакое)) пока не выходит))))) (чет не пойму, как на ник обращаться. Надо почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Домашние деньги", выплатить не смогла, так теперь отрабатывает там. Расклеивает объявления рекламные их. 1500 штук за 400 рублей. Ндааа..... Дожились.

Нда-а а-а... А нам чего расклеивать? Все в Альфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка стиральная офигенская по карте РС куплена, так мне посоветовали её продать, а другую купить по карте мамы или мужа.. Дескать, номер-серия итд чтоб не совпадали. А что это даст, если описывать явятся? Да ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leta, я просто поняла, что или я бороться буду или меня растопчут. А так как я с детства человек упертый, выбрала войну. И ведь действительно все не так страшно и сложно, как кажется изначально. Главное, быть готовым, уметь поставить на место хамье и быдло. Ну и нервишки успокоить)))yanal, так мы же не можем знать, когда к нам придут. И придут ли вообще. А так чипируем и все хорошо. Я узнавала, в базу заносится и номер животного идентификационный и данные хозяина, на руках будут документы уже, если что. А так как у нас только начало, мы все успеем. Я тут интересовалась в инете на каком-то сайте юридическом, сколько дарственную составить стоит, озвучили 3000, а здесь уже выяснилось, что она от руки бесплатно пишется)) весело, конечно) ленусика, это хорошо, что хватает мозгов в инет лезть и на подобные сайты натыкаться, видеть людей с такой же проблемой или хуже, начинать понимать, что нас ого-го сколько, видеть советы прошедших все огни и воды. А так даже и не знаю, не хватило бы меня может быть. Побежала бы дальше штаны последние продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Я не поняла....что доли квартир выставлены на продажу на сайте приставов?!

Лета да ,я сама охренела,да зашла по Питеру ,Ленинградская область,одна вторая,треть доли,и куча таких квартир,не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис..а утя слова то в жисть..аха..вон утром зял вилы.....и похнал навоз вытаскивать.....курам лехче выходить во двор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Питеру ,Ленинградская область,одна вторая,треть доли

Рискну предположить, что такими кусками когда-то и покупали. Т.е. что это не выделенные доли выставлены на продажу, а изначально так в собственность и попало. В Москве дофига владельцев маленьких и очень маленьких долей квартир, которые именно долями и приобретаются. Мне кажется, что и в Питере их должно быть не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад ,такого не было,а сейчас даже торшеры с телефонами появились по 200 рублей,и мебель даже стулья,неужели сразу вывозят,во идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Что-то как-то немного неспокойно bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипа и я о том же,раньше кроме машин и квартир ничего не было,а тут даже сотовый телефон за 200 руб выставлен.Телеки ,швейные машинки,ну и всякая такая дребедень.Больше всего меня торшер убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если придут, опишут мой телефон за 200 руб, у меня же его может мама купить и деньги приставам перечислить? И я опять с телефоном , за крошки выкупленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну их всех в ж.пу,чему быть ,того не миновать,у нас выбор не богат,все равно ,суды и приставы,наверно не надо сейчас об этом думать,как хочешь они,меня уже это все так затравило,что сил у меня нет,уже не только руки с ногами протянула,но и голова отвалилась от этого всего.Меня неприятности мужа просто из колеи выбивают,еще и штраф на тысячу опять привез.Проклятье просто какое то ,которое не кончается просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(чет не пойму, как на ник обращаться. Надо почитать)

Скопировать ник,нажать в правом нижнем углу, после всех постов коричневую кнопку "ответить", вставить ник, написать сообщение. Ник можно просто напечатать от руки и выделить жирным или подчеркнуть.

Если просто нажмете на ник- попадете в профиль данного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу