• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Прошу разъяснить

64 сообщения в этой теме

Здравствуйте. На форуме "пасусь" постоянно. Разговариваю с БРСниками по телефону будучи подготовленной. Всегда указываю на ихи

ошибки. Иногда даже азарт какой-то появляется, когда на мои аргументы они не знают что сказать, и заикаясь всякую ахинею несут. А теперь

по теме. Прошу разъяснить. По карте мужа не платили 4 месяца. Звонили- разговаривали тут всё понятно. Но сегодня пришло извещение на его

имя. Письмо заказное из Москвы. Так вот: 1.МОЖЕТ ЛИ ПИСЬМО БЫТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?

2. СТОИТ ЛИ ЕГО ЗАБИРАТЬ С ПОЧТЫ? 3. ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО Я ЕГО НЕ ЗАБЕРУ? 4. А ЕСЛИ ЗАБЕРУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.МОЖЕТ ЛИ ПИСЬМО БЫТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?

2. СТОИТ ЛИ ЕГО ЗАБИРАТЬ С ПОЧТЫ? 3. ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО Я ЕГО НЕ ЗАБЕРУ? 4. А ЕСЛИ ЗАБЕРУ?

Если извещение просто в ящике нашли,то последствий никаких абсолютно.Доказательств у них нет,что Вы получали.Вот насчёт если заберёте письмо,ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо заказное из Москвы. Так вот: 1.МОЖЕТ ЛИ ПИСЬМО БЫТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ?

2. СТОИТ ЛИ ЕГО ЗАБИРАТЬ С ПОЧТЫ? 3. ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО Я ЕГО НЕ ЗАБЕРУ? 4. А ЕСЛИ ЗАБЕРУ?

Может БРС поумнел и теперь начал заказные письма рассылать? В нем может быть что угодно и это уже будет документ. Насчет получать или нет - решать только вам. Если вы его не заберете - ничем это не чревато. Вас могло просто не быть в городе, вы переехали, извещение пропало из ящика. Да и вообще вы не обязаны забирать письма с почты - нет у вас времени или не хочется идти. А письмо хранится там всего месяц и потом уходит назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрал бы. А вдруг судебный приказ. Когда я начал бодалово с БРС то на почту стал ходить с повышенным интересом. Предположим там заключительное требование и что с этого. Ну получили Вы его, и что с того. Далее они побегут за судебным приказом, который Вы сразу отмените. А если в письме суд. приказ, то получите лишний геморй по срокам, потребуются лишнии телодвижения. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забрал бы. А вдруг судебный приказ.
Здесь неоднократно говорилось,что судебный приказ под роспись даётся лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забрал бы. А вдруг судебный приказ. Когда я начал бодалово с БРС то на почту стал ходить с повышенным интересом. Предположим там заключительное требование и что с этого. Ну получили Вы его, и что с того. Далее они побегут за судебным приказом, который Вы сразу отмените. А если в письме суд. приказ, то получите лишний геморй по срокам, потребуются лишнии телодвижения. ИМХО

тоже придерживаюсь этого. Ну и что? Ну и прислали. А судебный приказ лучше вовремя отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спор устраивать,Зоя спросила о последствиях.А дальше ей решать,ходить или не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь неоднократно говорилось,что судебный приказ под роспись даётся лично.

Согласен, я тоже лично получил, принес почтальон. Приказ был упакован в обычный конверт (заказное письмо), я предполагаю, что если бы меня не было дома, то они просто оставили извещение и на почте вручили лично, как и обычное заказное письмо. Ну не заберу я его, в любом случаи получу лишний гемор, о котором тоже много писалось. Да и не вижу не какой опасности получать документы от БРС, другое дело давать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Нам ещё не приходило заключительное требование и досудебная претензия. Может ли быть судебный приказ без этих

бумаженций? Я думаю, если у БРС не будет их, то и для подачи иска у них нет оснований, т.к. при подачи иска на кого либо они прилагают

копии этих документов. Отсюда предполагаю, что в письме не может быть суд. приказа. Скорее всего одна из этих бумаг нам и пришла.

Если я заберу и там окажется ЗТ или ДП стоит ли мне предпринимать какие либо действия. Например отправить свою претензию банку-какую?

А может письмо баста? А то если проигнорирую, потом (не дай бог) в суде спросят почему бездействовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ответ им: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...=Заявление++БРС

И то не на их писульки, а на надоевшие телефонные звонки.

Не вижу смысла указывать в письме какие либо статьи, дабы не дать понять раньше времени Вашу линию защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забрал бы. А вдруг судебный приказ.
Здесь неоднократно говорилось,что судебный приказ под роспись даётся лично.

Мне пришло извещение. На почте получил заказное с уведомлением. Судебный приказ. Не БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пришло извещение. На почте получил заказное с уведомлением. Судебный приказ. Не БРС.
Вы извещение как получили?Если просто из ящика достали,а на почту не пошли,то письмо бы ушло назад.На каком основании этот приказ вступил бы в силу?Откуда у них уверенность,что Вы получили извещение?

P.S.Всё больше и больше убеждаюсь,что "Почта России" в этой банковско-кредитной вакханалии играет не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз написать о получении заказных писем. Опишу ситуацию знакомой. Ей уже 2 месяца звонят коллекторы (не брс) и просто бьются в истерике от того, что она не хочет с ними разговаривать. А не хочет она на основании того, что она не получала из банка официального уведомления о передаче ее долга коллекторам. А с почты, тем временем, к ней уже приходила пачка извещений на получение заказных писем и приходил почтальон. Она ему сказала, что такая здесь не проживает и все письма ушли назад. Скорей всего был уже и судебный приказ, но вряд ли он может вступить в силу без ее оповещения. Во всяком случае, она в любой момент может восстановить сроки и сообщить о своем неуведомлении. Короче, ушла девушка в глухую оборону.

Не могу сказать, правильно она делает или нет, каждый в своей ситуации поступает по-своему. Она считает, что в ее ситуации правильно.

Откуда у них уверенность,что Вы получили извещение?P.S.Всё больше и больше убеждаюсь,что "Почта России" в этой банковско-кредитной вакханалии играет не последнюю роль.

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на почте чатенько письма выдают близким родственникам адресата. поросите кого-нить из родственников получить письмо, в последующем (при необходимости) всегда сможете сказать не моя подпись и я ничего не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрали. В письме заключительная выписка, именно выписка, а не заключительное требование. Нет ни печатей, ни требований никаких.

Простая счёт-выписка (дальше слово заключительная) какие всегда приходили. Разница лишь в том, что сумма выставленная в графе очередного платежа вся, которую по

мнению БРС мы им должны. Даже подписи никакой нет. А на обороте как всегда квитанция на почтовый перевод и расшифровка терминов

используемых в счёт-выписке (причём обычной). Ну как обычно. Ждать ли официального ЗТ или это у них это и является юр. документом? Теперь

у них будет уведомление о вручении. Может накатать им претензию такую же на пару лимончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опись была в конверте?

если нет то шлите их лесом, т.к. они никак не смогут доказать что отправляли в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забрали. В письме заключительная выписка, именно выписка, а не заключительное требование. Нет ни печатей, ни требований никаких.

Простая счёт-выписка (дальше слово заключительная) какие всегда приходили. Разница лишь в том, что сумма выставленная в графе очередного платежа вся, которую по

мнению БРС мы им должны. Даже подписи никакой нет. А на обороте как всегда квитанция на почтовый перевод и расшифровка терминов

используемых в счёт-выписке (причём обычной). Ну как обычно. Ждать ли официального ЗТ или это у них это и является юр. документом?

Затруднюсь сказать, как было у остальных, но у меня фактически то же самое, за исключением того, что счёт-выписка пришла простым письмом. Была она в 20-тых числах августа. Вчера же я достал из почтового ящика обычное письмо, датированное 1 сентября, в котором находилась досудебная претензия, оформленная на аж цветном бланке РС и невразумительным оттиском вместо подписи. Пришло данное письмо из Департамента по взысканию задолженностей (по-моему так), при этом в шапке стоял адрес Московской конторы, ниже же реквизиты Самарского отделения РС на Мальцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня то же самое. Сегодня достала из почтового ящика обычное письмо. Досудебная претензия. Без регистрационного номера. Подпись либо подчищали либо еще что- размыта. Сама претензия- копия или скан, но не подлинник. Что это за официальный документ? Ну и дальше все как обычно- УК, ст. 159, 165... В общем сидеть я буду лет так 5- 6 не меньше...и то при хорошем поведении. :duks:

Я так понимаю, реагировать на подобное нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, реагировать на подобное нет смысла?
Абсолютно никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забрал бы. А вдруг судебный приказ.
Здесь неоднократно говорилось,что судебный приказ под роспись даётся лично.

Neil, уточните, плз, кем дается под роспись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, уточните, плз, кем дается под роспись?
Если по почте пришёл,то почтальон должен Вам вручить извещение под роспись,а не в ящик кидать извещение о получении довольно-таки серьёзного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, уточните, плз, кем дается под роспись?
Если по почте пришёл,то почтальон должен Вам вручить извещение под роспись,а не в ящик кидать извещение о получении довольно-таки серьёзного документа.

Но они кидают с пометкой "Суд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они кидают с пометкой "Суд."
Да какая разница с какой пометкой они кидают.Чтобы приказ вступил в силу у них должна быть 100% гарантия,что Вы получили извещение.А у нас почтовые ящики у половины не закрываются.В милиции считается,что уведомлён,если повестка свидетелю,потерпевшему и т.д. вручена под роспись любому гражданину -соседям,членам семьи.А здесь тоже судьбоносный документ.

P.S.Это личное дело каждого,ходить или не ходить на почту,никто здесь не убеждает Вас в том,что не в коем случае случае не ходите получать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они кидают с пометкой "Суд."
Да какая разница с какой пометкой они кидают.Чтобы приказ вступил в силу у них должна быть 100% гарантия,что Вы получили извещение.А у нас почтовые ящики у половины не закрываются.В милиции считается,что уведомлён,если повестка свидетелю,потерпевшему и т.д. вручена под роспись любому гражданину -соседям,членам семьи.А здесь тоже судьбоносный документ.

P.S.Это личное дело каждого,ходить или не ходить на почту,никто здесь не убеждает Вас в том,что не в коем случае случае не ходите получать!

У меня именно открыт на распашку :duks:

И, кстати, когда я сказал, что не получал письмо, они мне ответили, что может быть мне не понравилось, что внём написано и я его выкинул :roga::bigsmile::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня именно открыт на распашку :duks:

И, кстати, когда я сказал, что не получал письмо, они мне ответили, что может быть мне не понравилось, что внём написано и я его выкинул :roga::bigsmile::-D

Пусть что угодно говорят.Это всего лишь сотрясание воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу