• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
deloelenki

МФО "Честное слово"

655 сообщений в этой теме

Топчите от даты когда должны были займ вернуть, законом ограничено начисление процентов, так что космической она в любом случае не будет , приказы отменять, и главное ни копейки до суда не платить,  ну а в процессе суда или после  или вообще ничего- это уже по вашему усмотрению .

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 06.12.2019 at 17:08, dashka88 сказал(а):

@dan1 @dan1 е@dan1d

Ну что у Вас?новости есть какие от них?

@dashka88  тишина)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dan1 у меня пока что тоже тишина...но я по тихоньку морально готовлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКВОРЕЦ срок действия договора на СИД не влияет,поэтому считайте со дня,когда платить перестали и 3 года отсчитывайте!у меня сегодня ЮБИЛЕЙ:)))ровно 5 лет как я им должна что то))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад я написал, что получил пару судебных приказов от ЧС и нахожусь на распутье - отменять или не отменять... В итоге всё взвесил и решил не отменять. У меня такое впервые, но очевидно, что шансы дотянуть до СИД были невелики - по крайней мере у нас в Москве ЧС в 99% случаев идут с исками после отмены СП((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 at 00:37, dashka88 сказал(а):

у меня сегодня ЮБИЛЕЙ:)))ровно 5 лет как я им должна что то))))

Примите и мои поздравления!

В 08.01.2020 at 00:34, dashka88 сказал(а):

но я потихоньку морально готовлюсь

Полагаю, в Вашем случае достаточно пару раз в месяц мониторить суды (допустим, по месту регистрации и на всякий случай в Кирове). Сложно сказать, как они поведут дальше, но пока этот "Центр помощи" почему-то подаёт иски только в Кирове и в Кировской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, серж_серж сказал(а):

нахожусь на распутье - отменять или не отменять... В итоге всё взвесил и решил не отменять. У меня такое впервые,

у просто весы сломаны. Отмените, а там посмотрите что будет дальше.  Соглашаться с тем что принесли ворох хлама в суд и мировой тут-же - нате вам приказ

По крайней мере чс влипнет на половинку госпошлины, а это реальные деньги и их надо изыскать

а отдадите вы им эти деньги- большой вопрос

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спорить не буду - применительно к большинству МФОшек (или каллов, купивших долг у МФО) Ваши слова справедливы. Я и сам за последний год с небольшим без каких-либо сомнений отменил СП от Югории (ранее Кредит+/Экофинанс - в ноябре Югория подала иск в районный суд, заседание пока не назначили, но буду с ними бороться из принципа), от ССК (двойная цессия Вэббанкир-->CВЕА-->ССК, иск маловероятен), от Сириус-Трейд (купили у Платизы, иск маловероятен), вспомнил - ещё от МТС-банка. Но вот именно ЧС в последние год-полтора стали очень упёртыми: я специально анализировал данные с mos-sud, а также отзывы с форумов - по более-менее свежим долгам, образца 2017-18 гг., они стали регулярно ходить с исками в случае отмены СП, и что-то непохоже, чтобы у них были какие-то проблемы с уплатой госпошлины. Явных, бросающихся в глаза косяков в договорах у них нет, в соглашении об использовании АСП тоже не нашлось никакой зацепки((( И, к сожалению, в моём случае отдать придётся - если только не подвернётся новая работа, где з/п будут платить "на руки", чёрным налом (идеальный был бы вариант, но на нынешнем месте работы такое не практикуется) 

Изменено пользователем серж_серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, серж_серж сказал(а):

 И, к сожалению, в моём случае отдать придётся - если только

завтра на эти деньги может буханку хлеба купить нельзя будет, а учитывая как вы погрязли в мфошках то и банки на подходе

подумайте как прикрыть свою официалку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серж_серж спасибо,проверяю)а если в Кирове подадут,то как действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dashka88

В 05.01.2020 at 21:55, dan1 сказал(а):

@dashka88  тишина)

Сегодня звонили, с этого агенства. Предложили тело вернуть и расходимся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dan1 а с какого номера звонили?будете платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dashka88 нельзя верить телефонным обещаниям  каллов, абсолютно никто не гарантирует что реально они на оплате тела остановятся.Нужно требовать на бумаге подтверждения или хотя бы скан копию соглашения.

Изменено пользователем Vovan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dan1 тем более СИД уже.Раньше им надо было предлагать,а нас швыряли всем попало.Мне не звонили и не писали пока что...

@Vovan0 я вообще считаю,что по истечении сида ничего им платить не надо вообще!!!у них было время в суд подать и взыскать нормально!!!Где они были всё это время???а сейчас они и на тело согласны,потому что иначе вообще ни чё не получат!!!)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dashka88 они мне вместе с каллами своими звонками и письмами с 17 года потрепали нервы так, что ни рубля не получат в любом случае, сид вышел в конце ноября прошлого года :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 вот пускай сидят теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 at 13:33, dashka88 сказал(а):

@серж_серж спасибо,проверяю)а если в Кирове подадут,то как действовать?

@dashka88 В случае судебного приказа - просто высылаете заявление на его отмену заказным письмом. В случае иска нужно будет направить в тамошний суд ходатайство о передаче дела в суд по Вашему месту жительства, ну и останется заявить о пропущенном истцом сроке исковой давности. Сделать это можно устно на предварительном слушании, либо путём подачи заявления в канцелярию суда; главное, чтобы это было сделано до вынесения судом решения. 

@dashka88 Кстати, сегодня утром видел на zvonki.octo - кто-то создал отдельную тему, посвящённую этому "Центру помощи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 at 11:57, dashka88 сказал(а):

@dan1 тем более СИД уже.Раньше им надо было предлагать,а нас швыряли всем попало.Мне не звонили и не писали пока что...

@Vovan0 я вообще считаю,что по истечении сида ничего им платить не надо вообще!!!у них было время в суд подать и взыскать нормально!!!Где они были всё это время???а сейчас они и на тело согласны,потому что иначе вообще ни чё не получат!!!)

Я тоже тоже так считаю, они кошмарят три года, нет бы сразу по нормальному договариваться.. А, после сида тут один ответ, "денег нет, вы там держитесь")

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если будут новости по займеру и 4 слово пишите, мне надоели эти объекты. К слову, смсфинанс пропал напрочь, в суды не ходили вообще, сид вышел полгода назад, ничего не требуют, долг был якобы 75 тыс, может развалились уже, в личном кабинете долга нет, есть лишь сообщение что займ они предоставить не могут, поздравляю эта контора побеждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серж_серж спасибо,зайду туда,почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла странная мысль. Вот прошел СИД а ведь может кто-то например со стороны с подачки каллов и даже сами каллы закинуть по займу некоторую сумму денег и тем самым возобновить сид и отправиться в суд? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 НЕПОЛНЫЙ ПЛАТЕЖ СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 можно будет проверить с какого счёта деньги закинули и если счет к Вам отношения не имеет,то и думать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dashka88 сказал(а):

можно будет проверить с какого счёта деньги закинули

Ну, через банкомат я пошел, и закинул. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу