• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irissa

Жизнь после суда

665 сообщений в этой теме

А как его наложат, если недвижимость эта вам не принадлежит?

Или, тот кому вы якобы отдали за долги квартиру на себя не оформил право собственности на нее?

Если право собственности не переоформлено, то вашу сделку можно признать мнимой:neutral:

Переоформлено. Но сделано это как раз перед тем как пошли просрочки и банк может тут "увидеть" сокрытие...и накатать бяку полицаям... хотя недвижимость не в залоге не в обременении ни в каком. Собственник новый. Посредством дарения. Есть долговая расписка... правда не нотариальная а так от руки...с двумя подписями... переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут оспорить через суд дарение постороннему человеку, тем более фактически дарение было мнимым и прикрывало дачу ссуды под залог...А почему было не оформить договор купли-продажи? Тем более одариваемому платить 13%, если он не близкий родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны,договор дарения можно оспорить в течение года,а договор купли-продажи в течение трёх лет.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Есть долговая расписка..." лучше её ни кому не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут оспорить через суд дарение постороннему человеку, тем более фактически дарение было мнимым и прикрывало дачу ссуды под залог...А почему было не оформить договор купли-продажи? Тем более одариваемому платить 13%, если он не близкий родственник.

Какой залог? Никакого залога не было. Залог оформляется иначе...

Была долговая расписка в которой было условие на случай невозврата денег... В собственность проще передать по договору дарения чем по дкп. Пришёл в рег.палату, там мне состряпали договор, дали расписку и сказали когда придти получить св-во о регистрации права новому собственнику. Всё. А по дкп надо дофига свежих документов-муторно.

Не родственник.

А почему собственно я не могу распоряжаться своим имуществом (которое не в залоге) как хочу? Я подарил его ДО ТОГО КАК...всё началось...просто банки такие заразы...вот и переживаю...денег в суд занесут и тю-тю...им закон не писан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Есть долговая расписка..." лучше её ни кому не показывать.

а если не показывать никому - то быстрее могут припаять статью типа за сокрытие имущества а так есть законное основание для отчуждения - долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А по дкп надо дофига свежих документов-муторно." Ничего не надо кроме ДКП, акт приёмки-передачи и квитанции на 2000 руб.

Если оспорить договор дарения сложно, то признать сделку мнимой (прикрывающей другую, если расскажите всё как было на самом деле),как два пальца описать...

"быстрее могут припаять статью типа за сокрытие" - это всё бред (сами придумали?), ни чего не пришьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"денег в суд занесут и тю-тю...им закон не писан..." - это вряд-ли, байки ходят в народе о подкупности судов, на самим деле это не так, у судьи зарплата 150000-300000 руб в мес. и никто не будет рисковать из-за банковских копеек, скорее представитель банка там и останется за дачу взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А по дкп надо дофига свежих документов-муторно." Ничего не надо кроме ДКП, акт приёмки-передачи и квитанции на 2000 руб.

Если оспорить договор дарения сложно, то признать сделку мнимой (прикрывающей другую, если расскажите всё как было на самом деле),как два пальца описать...

"быстрее могут припаять статью типа за сокрытие" - это всё бред (сами придумали?), ни чего не пришьют.

Надо! Выписку из ЕГРП срок действия которой 1 день! В юстиции выдаётся и заказывается заранее. Также собрать вместе всех участников сделки в тот день когда выдадут эту выписку что проблематично по понятным причинам. (не все могут когда надо а могут когда удобно а когда удобно не может юстиция и т.п.).

А где тут мнимость?

Брали деньги в долг по расписке в которой было условие - деньги отдать не смогли а отдали по условию расписки недввижимость. Всё вроде просто..

Или вы считаете что надо просто сказать что подарили а за расписку молчать? Это как раз и будет выглядеть подозрительно...перед тем как перестали платить всё подарили...так точно тггда банк подаст в суд и суд признает сделку мнимой...а по расписке - есть причина передачи прав собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали деньги в долг по расписке в которой было условие - деньги отдать не смогли а отдали по условию расписки недвижимость. Всё вроде просто.

Куда уж проще!Какой здесь может быть договор дарения?Вы действительно так объяснять желаете,если что?Получите притворную сделку,а не мнимую.Ничтожную с момента заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали деньги в долг по расписке в которой было условие - деньги отдать не смогли а отдали по условию расписки недвижимость. Всё вроде просто.

Куда уж проще!Какой здесь может быть договор дарения?Вы действительно так объяснять желаете,если что?Получите притворную сделку,а не мнимую.Ничтожную с момента заключения.

почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ст.170 ГК.

И,пожалуйста,правила цитирования заодно
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном ведь случае договор дарения выступает не как договор дарения а как способ передачи в собственность объекта недвижимости. Другого ведь не предусмотрено. Я же в моей ситуации не могу заключить договор купли-продажи тогда он точно будет мнимым.... а кроме дарения и дкп нет вариантов.

не вижу отношения к указанной вами статье. прописание условия в расписке отдать помещение в случае невозврата заёмных денег сделкой не является а является лишь условием. Договор же дарения в данном случае и является единственной сделкой. Поэтому ни о какой мнимости тут речь не идёт.

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Другого ведь не предусмотрено." - предусмотрено, договор займа под залог недвижимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно!!!!!И обращение взыскания на залог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Другого ведь не предусмотрено." - предусмотрено, договор займа под залог недвижимости.

Это другой случай. У меня расписка без залога. Отсюда и пляшем. Фразы о том, как надо было бы - сорри, не принимаются ибо они безполезны для меня. Лучше дайте дельный совет. Буду благодарен!

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига мне обращения взыскания на залог если я сам готов отдать в счёт долга....Взыскание это если отдавать не захочу. Я ж не против... Мне вот в сложившейся ситуации надо как-то разобраться. А договор дарения идёт в исполнение расписки а не как мнимость. Это лишнее тут. Просто в Росреестре не зарегистрировал и что? Не могу чтоли теперь выполнить обязательства по расписке?

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и тоже сердце ноет. Машину подарила маме в сентябре, в октябре ушла в просрочку.

По кредиткам Альфы и Бина, пока разродятся с судом, год пройдет. А вот БМ, думаю, уже весной

в суд пойдет. А если "обратят" свой взор на машину:cry:. Как спасать любимую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне что мама должна "продать" машину кому-нибудь ещё. Есть право добросоветсного приобретателя. Даже если сделку "дарения маме машины" признают по суду недействительной то машина останется в активе. Т.е.собственник будет тот кому мама "продаст" машинку.

А касаемо себя и моей ситуации - волнует только одно - чтобы не усмотрели состав преступления и не возбудили дело. В нашей стране ведь как известно - был бы человек а статья найдётся.

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше дайте дельный совет" - Если банк решит оспаривать сделку, то его юристы будут искать к чему подкопаться и найдут...поэтому лучше ничего не рассказывать, пусть сами доказывают.

А чего вам бояться? Вы выполнили свои обязательства по расписке, квартиру передали, какие к Вам претензии? Если банк отсудит квартиру, это проблемы нового хозяина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Подозреваю что будут. Долг в этот банк 2 млн. Приезжал уже один чел из банка "осмотреть недвижимость" ну я его мягко послал туда откуда он приехал и всё затихло. Наверное к суду готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Долг в этот банк 2 млн" - есть за что банку @опу рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два суда, один СП. Первый суд со сбером, пристав закрыл ИП на том основании, что взять с меня нечего (не помню статью), потом банк прислал письмо, что долг признан безнадежным, списан с баланса, нужно заплатить налог.

Второй суд с Пробизнесбанк, договорилась с приставом о посильных платежах раз в месяц

Ничего страшного, думаю после суда даже легче жить, потому что никто не достает звонками, угрозами и походами всяких банковских инспекторов домой, КД расторгнуты, проценты больше не капаютdp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД расторгнуты, проценты больше не капаютdp.gif

ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу