• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irissa

Жизнь после суда

665 сообщений в этой теме

Хотя лучше все-таки сохранить самое ранее заключительное требование для отстаивания своей позиции по неустойке.

Спасибо за ответ! Раннее,может и сохранила,не помню где лежит. А конверт хотела выбросить! Когда сообщение набирала - прониклась "всей тяжестью своего нехорошего поведения по отношению к банкам"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сообщение изменил. 5 мес. нормально - как раз это именно письмо сохраните с конвертом. В суде помимо прочего заявите, что согласны с требованием банка о расторжении договора. Это чтоб больше % не капали на основной долг на время исполнения решения суда приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анкете графа: имете-ли кредиты в других банках? Можно было указать хотя-бы один, там-же не сказано, что список должен быть исчерпывающим. Да и в кредитной истории есть вся эта информация, при выдачи наверни-ка смотрели, значит их всё устроило.

Какие-то указывала,а если бы все указала, строчек бы не хватило в их договоре. Эх, размах у меня был! Хотя,новые брались на погашение старых,ну,и эйфория была,КИ отличная была пока п.....не пришёл! Спасибо форуму,что успокоилась и начала думать, а то,как в песне было "....А я всё летала...."wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться на сентябрьскую долговую амнистию mrgreen.gif.

А что такую обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Некто шутит так с новичками :neutral2:

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в собственности у меня жильё,единственное,в нем прописана я и моя мама-пенсионерка. Если будет суд с банком, я так понимаю забрать не могут? Только наложить арест на неё...

Переписывать на другого человека не хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Могут только наложить запрет на регистрационные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Могут только наложить запрет на регистрационные действия.

Да и то можно обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил мальчик из ВТБ24.мало того что истерично орал,угрожал "сиди дома и жди,имущество вынлси поближе в дверям,так ещё и сказал,что по новому закону удерживают 70%,а не 50%. Врёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы зачем их слушаете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешет, 70% только по алиментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешет, 70% только по алиментам.

и про имущество брешет ..почему это я сам должнен горбатиццо и захламлять проход к дверям ? а если пожар ?twisted.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого это 70% по алиментам???? ссылочку недадите??? а то у меня друг как лошара на троих детей всего 45% платит...(у него зп оч хорошая и официальная...1 ребенок от бывшей жены так она 2 года неработала живя на 23%...потом нынешняя жена подала на своих двоих-чтоб первой меньше доставалось..вот и присудили 45% от оф заробатка поровну на всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

байрус разжуй пожалуйста,чот не вьезжаюan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит, что если на счете, на который вам перечисляют з.п., денег будет больше ( может вы з.п. за несколько месяцев к отпуску скирдуете и со счета не снимаете), то взыскание обратят на все денежные средства, находящиеся на этом счете, а вернут вам только 50% от суммы последнего поступления з.п. на ваш счет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во мля,а я незнал,так бы дальше держал на ней,спасибо фрекенcp.gif,перевожу в свою банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте )

Судя по Интернетам, у меня на этот момент имеется ИП от Траста на 60тр, и очень хочет Пенсионный фонд за прошлый год недополученые 15тр (и еще вот-вот захотят налогов, еще тысяч 10). Мне на это как-нибудь реагировать?

После того, как курс рубля рухнул, в Азиях в начале зимы плохо пришлось (скромные апарты за 180$ было дешево, и вдруг стало дороже квартиры в России), но теперь вроде и заработки (хоть и непостоянные) - привязаны к $. Пока хватает только отдавать то, что брал у родственников-друзей, ну и на скромную тропическую жизнь, снял вот домик недорогой но хороший... В Россию как-то пока и не хочется (я в ЮВА обитаю с августа). Но зато границы пересекать приходится регулярно, если вдруг всерьёз кому захочется разыскивать - это не проблема, найти. Открыл себе счет в камбоджийском банке, оформил пару карточек дебетовых, хочу еще в тайском... Правда с последними изменениями на них из России деньги и не перевести (почти). Раньше яндекс-деньги мгновенно присылали по номеру карты, а после плясок с нац платежной системой - больше не работает, если Visa настолько импортная, как у меня - выдает ошибку. Надо попробовать с WMZ, там проще вроде...

Даж и не знаю, пока я не в России, и не вспоминать про свои кредиты теперь что ли?.. Оч может быть, что если дела наладятся, то вскоре смогу платить и по тому что висит в исполнительных производствах в общем-то, при таком курсе рубля стало проще об этом думать. Счета в импортных банках тоже по идее никого не колышут, я нигде в Р не прописан, вроде как не очень-то и резидент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрассти, бродяга))

ничего вам делать пока не нужно

имущества нет, регистрации нет, а значит, есть шанс, что пристав закроет ваши ИП актом о невозможности взыскания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, было б совсем прикольно :) Хоть и не очень верю что мне такая халява упадёт, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым так везет, приставу "мертвые" ИП тоже не нужны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тема правильная. но страшненькая! Почитала, и как то не айс совсем, страшны все эти суды и пристава наверное больше чем сами банки. Ребят, подскажите, собственником моей квартиры является сын - лет 15 уже, я отказалась в его пользу от приватизации, естественно я живу с ним и там прописана, квартире этой наверняка ничего не угрожает? Я права? А имущество которое в ней? Оно чье? Его можно забрать или надо избавляться. Я конечно очень опережвю события, но кто предупрежден - тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартире ничего не угрожает, но придти с описью, по месту вашей регистрации, могут..

в квартире кто проживает, кроме вас?

вот эту тему почитайте) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту прописки придут и будут все описывать. А уже чье там имущество, это уже будете доказывать приставу, если будет чем доказать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире проживаю я и сын, прописаны три человека я, сын и бывший муж, хоть он и сдулся три года назад но выписываться пока не желает. Я еще и изза его долгов по налогам переживаю, в смысле бывшего мужа долгов, у него ИП было, он его не закрыл в свое время, хотя уже лет 10 таковым не является. залезла на сайт ФСС а там мама дорогая! Столько на нем долгов висит! В основном в пенсионный фонд, что мне как то не по себе стало, придут пристава, он у нас не живет - семья уже другая, а зарегистрирован по этому адресу и опишут имкщество быстрее чем мои 10 банков в суды пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу