• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
atak

Скорая компьютерная помощь

3 374 сообщения в этой теме

@Лешa321 я нажала правой кнопкой на кнопку сд-двд -извлечь. И куда то все делось... где искать? куда оно снеслось????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile Потому что у тебя файл на DVD rom, или он создал виртуальный DVD привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 реального то у меня нет, втыкать диски некуда... а куда он делся то? где искать его теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Файл создает виртуальный привод и с него запускается. Доступа к такому файлу не будет ни у одной антивирусной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 охренеть! 

только куда он делся то????????? я его правой кнопкой мыши убрала , он был раньше там где стрелка. Где его искать теперь?

2016-10-25_23-30-08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Там, куда ты его сохранила..)  Или откуда скачала...)

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 я его не сохраняла. Скачала-открыла и привет

Он еще внутри? :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Я не шаман, это к Жене...)  Прогнать полную проверку (долгую), почистить темпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 ты можешь объяснить то по-русски? Что такое темпы, где их искать и как почистить? Это ж чай не кредитку полиролью натирать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Просто вбей в гугл: очистка папки Temp. Это простая процедура, со смартфона не удобно описывать пути.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 нашла, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Я в тебя верил! Вообще папка "Темр" разрастается со временем серьезно. В ней НИЧЕГО кроме системного мусора нет. Сделай на нее ярлык на рабочий стол и чисти на здоровье и без опаски. Нечего полезного в ней нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 какую из них? я 2 или 3 почистила :shock: накосячила? ноут умрет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Обе! Папки Темп 3шт. Одна в папке Windows, другая в Пользователи - "твое имя" и в общих.  Больше всего мусора собирается в папке с твоим именем. Именно ее и надо чистить. Если пользователей на ПК несколько, то в каждой.

Изменено пользователем Лешa321
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браузере тоже иногда чисти историю и временные файлы. Есть софт (различные клинеры - чистильщик) но их частое использование убъет твою ось. Лучше ручками..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам и не только, рекомендую НИКОГДА не пользоваться сторонним софтом для очистки системы от "мусора" типа CCleaner,  Clean Master  прочие "клинеры" (их много). Этот софт хоть и "бесплатен" НО наносит вред вашим ПК, вешает вирусы и пр. Для очистки системы используйте стандартную, интегрированную в Винду "очистка диска": Первый шаг,  мой компьютер - правый клик по диску "С" - общие - очистка диска. Отметить ВСЕ галки - ОК - удалить файлы. Второй шаг: клик по "очистка диска" и внизу выбрать "очистить системные файлы", там так же отметить ВСЕ галки и ОК - удалить файлы.

Клин.jpg

Изменено пользователем Лешa321
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 а это ты для какой винды расписал последовательность? В 10-ке так же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Да, на моем скриншоте домашнего компа ты увидишь десятку. Актуально для всех, начиная с Хр. Заменяет ручную очистку папок Темр. Тогда не было времени объяснять.

По правому клику выбрать - свойства..И далее по схеме.

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реестр как почистить? От битых ссылок? Они же комп в основном тормозят. CCleaner нормальная штука, а вот про то что он вирусы в комп заносит, первый раз слышу. Извиняюсь что влез :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zveruga  CCleaner и др. это софт, убивающий комп! Чистите Temporary Internet Files через браузер. В особо "загаженной" системе - переустановка в чистую, с форматированием системного раздела. Это правильнее и быстрее, чем ковырять труп полумертвой винды.

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

@Лешa321 че эт? Я с нее печатала) а раз с нее печатала. значит подходит для 10-ки :-x (эт мне почти так же на днях сказали про разные версии ворда) :-D

Ворд - другое дело! Я сам много лет пользуюсь только Office-2003 с пакетом совместимости, прекрасно работающим и под последней  Windows 10 pro x64 версии 1607! Как не привык в свое время к Office-2007, 2010, 2015 так и ну его..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 чё чё чё?))) ворд последней версии нихера не открывается на компах со старой виндой и таким же древним вордом. Только на днях я вспотела объяснять тете, как это сделать. В итоге пришлось вместо ворда отправлять пдф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Последнюю версию ворда (word 2016) ты естественно не запустишь на Хр! Юзай 2003-2007 ворд.. Документы, созданные в последнем Ворде будут открываться на старых версиях при установке пакета совместимости.

Пример: файл создан в ворд-2010, чтобы его открыть и редактировать на старом компе с ворд-2003 необходимо  на него установить бесплатный пакет от Мелкософт - FileFormatConverters. Проверено 100раз.

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

Юзай 2003-2007

щаз, ага. Похерить лицензию офиса ради кого-то? Вот уж хрен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Ты хочешь сказать, что купила в магазине офисный пакет от Мелко-мягких, ценой от 10тыс?:shock:

Скорее всего ты имеешь в виду те бесплатные демо-версии, что идут в комплекте с ноутбуками. Если последнее, то как и комплектный антивирус это полная шляпа. Никакой лицензии там нет.

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу