• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
atak

Скорая компьютерная помощь

3 374 сообщения в этой теме

@Лешa321 Я не такая ТП, которой прикидываюсь периодически :wink: У меня лицензионный офис. Ферштейн? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile Какой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 Хз. Где посмотреть?))))))))))) Старше либо равно 2013 точно, ибо я обучалась работе в нем в Майкрософте (о чем имею одноименный сертификат) и все новые функции 2013-го тут пашут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Тогда, чтобы созданные тобой документы word-exel (кроме новейших типа On note) открывались на других (старых) компах, необходим (у них) офис от 2003 с установленным FileFormatConverters. И ноу проблем..)

Если у принимающих твой файл установлен более старый (но хороший)

Office XP, то с открытием твох файлов будут серьезные проблемы..

Изменено пользователем Лешa321
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 ну ты чего.... как объяснить пожилому человеку что ему надо сделать то, что ты выше написал?)))) Они и так компов боятся больше чем чумы. Просто засада какая-то, надо кому-то скинуть документ в ворде. сохраняю его в версии 97-2007 (вроде). В долбанной 10-ке не могу понять как сохраниться в 2003-2007 версиях. Не въезжаю, в чем проблема. Ведь годы версий подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Я обычно бусям объясняю так: ТУЦ СЮДЫ - скачать и все время далее-далее... Тут надо быть законченным дятлом, чтобы простейшие действа пальцем не сотворить..) Без пошлостей, палец НЕ 21-й..)

И проблема НЕ в десятке, а в твоей версии офиса..

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 нифига. Этот же пакет нормально работал на семере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Сложно сказать, почему так у тебя. Возможно из за обновления с семерки на десятку. А после этого нужно делать чистую установку десятки. Вообще легко запомнить: без установленного пакета совместимости, старый офис новый файл не примет, в каком бы ты его виде не сохраняла...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lerasmile сказал(а):

@Лешa321 ну ты чего.... как объяснить пожилому человеку что ему надо сделать то, что ты выше написал?)))) 

Объясни бусе, что она без приблуды не сможет нормально юзать и фармить в тыр-нете файлы новых версий офиса (а их большинство). На старой версии браузеров почти не возможен постинг и серфинг...) Что на бусю-дедусю будут вешать бафы за оверквотинг, оверпостинг и в конце - баня..)

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лешa321 сказал(а):

почти не возможен постинг и серфинг.

И лизинг еще.

39 минут назад, Лешa321 сказал(а):

Тогда, чтобы созданные тобой документы word-exel (кроме новейших типа On note) открывались на других (старых) компах, необходим (у них) офис от 2003 с установленным FileFormatConverters. И ноу проблем..)

Open Office распрекрасно открывает все форматы. И бесплатен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Женя, Open Office, как ни странно, на редкость тормозной продукт. Что вторая версия , что сейчас 4.1.3. Это продукт для нормального железа и бесплатной работой с файлами Мелких. На старых ПК он сильно тормозит..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лешa321 сказал(а):

На старых ПК он сильно тормозит.

На ноуте 2008 го года работает точно также,как на моем новом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Не буду спорить. НО много раз видел скорость открытия больших таблиц и текстовиков в OpenOffice и Office 2003 на старом железе. Все преимущества однозначно за Мелкими... Так же у Апача есть проблема с совместимостью, созданных в нем word-exel файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Лешa321 сказал(а):

есть проблема с совместимостью

Это есть. Но совсем незначительно. К тому же,я пользую апач с ихним форматом odt,и мне другой нафиг не нужен. По мне,интерфейс апача намного понятнее,и с ним и ребенок разберется.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лешa321 сказал(а):

Возможно из за обновления с семерки на десятку

исключено. У меня новый ноут с новой лиц 10-кой 

32 минуты назад, Лешa321 сказал(а):

она без приблуды не сможет нормально юзать и фармить в тыр-нете файлы новых версий офиса

она сразу подумает, что я не руководство к действию ей предлагаю, а проклятье произнесла)))))))))

29 минут назад, boyrus сказал(а):

Open Office

шел бы ты в жопу, пардон, со своим оупеном :twisted: мне целый подвиг приходится совершать, чтобы открыть доки от тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  У OpenOffice одно грандиозное преимущество - бесплатность. Он идеален для бюджетных и любых других организаций где могут взять за задницу проверяя на лицензионность. Формат .odt широкого распространения (несмотря на все усилия апачей) в бизнес-среде не получил.

@lerasmile  Получается что ты переактивировала свой лицензионный офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 я хз что я не так делаю. Но открываю я доки от Жени исключительно в эксплорере

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Правый клик по файлу от Жени, открыть с помощью и в списке выбрать word, excel и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lerasmile сказал(а):

мне целый подвиг приходится совершать, чтобы открыть доки от тебя 

Это твои проблемы. Раз у тебя не хватает мозга апач скачать и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лешa321 сказал(а):

открыть с помощью

если я пишу как бестолочь, это не значит что я бестолочь :twisted:почему то не предлагает мне варианты винда. Я даже пдф в экспл отрываю. Зато ворд, эксель и иже с ними от 2013 -без проблем открываются так, как надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Ах, если файлы от Жени в формате .odt ТО тебе сюда: Клац!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это у тебя мозга не хватает сказать что мне надо скачать, чтобы я тебя каждый раз матом не крыла :twisted: С.ка, признавайся что ты надо мной год измывался просто :twisted:

@Лешa321 Збасиба! Но этот гад теперь в новом формате мне доки будет отправлять, к бабке не ходи :-D

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  На самом деле достаточно сказать: ОК, гугл, чем открывать бл@дский одт! А Гугл ответит: Так, епт, тебе сюды и всплывает сука-ссылка...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лешa321 сказал(а):

достаточно сказать:

Опять же,на этот нужны хоть какие то мозги.:-D

 

11 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Но этот гад теперь в новом формате мне доки будет отправлять,

Верно. Буду слать в пдф. Поскольку взломать Акробат куда сложнее,чем скачать апач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Тебе необходимо на буке иметь боевой комплект: офис, Апач, акробат Ридер, вин-рар, к-лайт кодек пак, Файн Ридер (редко нонче нужен)...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу