• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
atak

Скорая компьютерная помощь

3 374 сообщения в этой теме

Вооо, уже теплее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus  Евений, вы за 8 лет НИ разу не переустанавливали систему?  Выходит у вас сейчас Vista?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Выходит у вас сейчас Vista?

Нет. Я менял жесткий,года четыре назад. Сгорел. Наверное,из за того,что я чищу реестр программами.:mir: Не выдержал,бедолага. Но этот вот,пока ,за четыре года,справляется.)))))

Только что, Sid_Man сказал(а):

Вооо, уже теплее :)

Ну,тогда это тоже самое,что обсуждать ядерную войну на Альтаире 4.Может,это и большая проблема,но я о ней понятия не имею.И жить она мне не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Сгорел. Наверное,из за того,что я чищу реестр программами.

Нет, это карма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

НИ ОДНОГО "электролита" не было.. 

да я просто для примера..чо через ютуба..можн хотя б зрительно ознакомится...хоть както, чото представлять..там есль набрал конкретно свой материнку..мож чойт и выдаст....я вот пользую и не чураюсь..недавно свой монитора с помощью нехо чинил..не..мох какнеш и сам пля разобраться...но нахера?..коль подсказка е..вон тож в самсунха кондеру вздулись(...раз перепаял..се..а кондеры ейт постоян проблема то(((...особенно в импульс блок питаний то(((..сам блок за штукарь нов стоит(..а пар кондеров поменял..ну..100 ре..се......ну а насчет реестра..есть умники..которыи научились через прохи сяко чистить(..и дуиают умныи((хер два...я до сих пор на хр..ичо..летает пля..вчер вон семерку ремонтировал(..не то((..не для ихр мош и катит..а для работы..хр вполне..чо над то?..форум, ну и чоб новости и технику мотреть..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Я менял жесткий,года четыре назад. Сгорел. Наверное,из за того,что я чищу реестр программами.:mir: Не выдержал,бедолага.

Клинеры убивают ОС а не hdd. В среднем срок службы винта 5-6 лет. Иногда больше, но бывает и за 2 года дохнут и даже быстрее. Как повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Клинеры

1.Я не клинером чищу реестр,а Revo.

2. Хард сдох,потому что китайский. Всё остальное на моем Самсунге R506 родное,южнокорейское,потому и пашет.В конце концов эта сволочь 1000 баксов стоила новая,пусть еще и тех,дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

1.Я не клинером чищу реестр,а Revo.

))) а при чем тут названий то)))..ейт посредник мать ехо...а врушной хлаз на хлаз..ты и винда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Всякие регклинеры и аналоги - убивают систему! Только ручная чистка ключей, без вариантов!

Мне кажется, это из серии "жесткая вода убивает ваши волосы". Пля, но если у меня другой нет, мне чо, голову не мыть теперь? Чистка реестра вручную - процесс для достаточно опытных пользователей. Не каждый этим опытом обладает. И для системы такой любитель уж точно представляет смертельную опасность. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Хард сдох,потому что китайский.

Все мировые производители железа уже более 10 лет сосредоточены в Китае. Asus, MSI, Gigabyte и пр. Даже вся продукция  Apple и та в Китае полностью изготовлена. Но согласен, винты раньше качественней были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник  Согласен. Тогда нужно использовать стандартную очистку системы, интегрированную во все ОС, начиная с ХР. Но не регклинеры и всякую подобную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

Все мировые производители железа уже более 10 лет сосредоточены в Китае

Мне что,разобрать ноут,и доказать,что там все корейское,помимо харда?

 

Только что, джоник сказал(а):

Мне кажется, это из серии "жесткая вода убивает ваши волосы".

Во-во.Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, джоник сказал(а):

Мне кажется, это из серии "жесткая вода убивает ваши волосы".

Не... это из серии: "Обратитесь к специалисту за n*тысяч рублей" :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёша321 сказал(а):

@джоник  Согласен. Тогда нужно использовать стандартную очистку системы, интегрированную во все ОС, начиная с ХР. Но не регклинеры и всякую подобную чушь.

Да не чистят они ни хрена. Пыль тока сдувают. Правда я последний раз стандартной очисткой пользовался еще на икспишке. Мош щас они продуктивнее. Надо будет протестировать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sid_Man сказал(а):

это из серии: "Обратитесь к специалисту за n*тысяч рублей" :)

И тебе плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник  Если сильно засрана система то только чистая переустановка с форматированием системного раздела есть правильное решение.  Ни один спец терять время на ковыряние трупа не будет. Приехал, данные юзера на внешний хард слил, все форматнул, поставил ос, дрова, обновления, софт, активировал и все обратно закинул. Свободен! Как правило у людей после активного заражения вирусами другого способа просто нет! 

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

Не... это из серии: "Обратитесь к специалисту за n*тысяч рублей" :)

Именно. И одно дело дома себе неспешно ковырять винду и совсем другое работать по обслуживанию в организации с кучей РС и серверов или на выезде к частным лицам в рамках той же комп.помощи.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и над ахроником уметь пользовать..8 минут и се..и не ток ос стоит..но и се прохи..а если есть нескольк архивов..то можн и чистую поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Лёша321 сказал(а):

Именно.

Несомненно! Таких "специалистов" (перестановка винды по любому поводу) сейчас, как грязи :) И это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sid_Man сказал(а):

И это хорошо :

Почему? Это же конкуренция.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... За ними прибираться потом - тариф повыше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sid_Man сказал(а):

тариф повыше

Жулик.:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... Судьба такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

Нет. Я менял жесткий,года четыре назад. Сгорел. Наверное,из за того,что я чищу реестр программами.:mir: Не выдержал,бедолага. Но этот вот,пока ,за четыре года,справляется.)))))

Ну,тогда это тоже самое,что обсуждать ядерную войну на Альтаире 4.Может,это и большая проблема,но я о ней понятия не имею.И жить она мне не мешает.

чистил то как ..с моющими средствами ?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

поэтому и над ахроником уметь пользовать..8 минут и се..и не ток ос стоит..но и се прохи..

Правильно. При условии что РС примерно одной конфигурации. Если будет разница в чипсете - на выходе будет с большой долей вероятностей синий экран.

@Sid_Man

Цитата

Таких "специалистов" (перестановка винды по любому поводу) сейчас, как грязи 

 Если это в мой огород то мимо. Работаю по обслуживанию организаций с сложной структурой. И халтуры в частном секторе. А без халтур не прожить сейчас. Ковырять засраный юзером труп НИКТО без причины не будет. Проще и быстрее все поднять с нуля. И надо быть идиотом чтобы этого не понимать. Хотя-бы раз в год-полтора для профилактики систему переставлять желательно.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу