• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
atak

Скорая компьютерная помощь

3 374 сообщения в этой теме

@Сорокалетняя Установила. Ничего не изменилось, стал побыстрее работать, но может мне это только кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@irissa Ира, отсоедени кабель 220в от блока питания!Отсоедени кабель монитора, открути болт и вытащи видеокарту, обращая внимание на пластиковый фиксатор(кое где он есть). Тщательно пропылесось видеокарту и ее разъем на материнской плате. После этого вставь ее в разъем до упора, зафиксируй болтом. Врубай!

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёша321 :shock:  Как выглядит видео карта и где она стоит...?

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irissa сказал(а):

@Лёша321 :shock:  Как выглядит видео карта и где она стоит...?

Это плата, в которую воткнут кабель от монитора. НО, судя по вопросу, в твоем случае видеокарта ПОХОЖЕ встроена в материнскую плату. Иначе ты бы ее НЕ МОГЛА не увидеть. Если компьютер загружает рабочий стол Windows и доминирует какой то цвет - это либо VGA кабель, либо 15 летний монитор исдох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa если в стационарном компе . то определить просто ..в неё втыкается монитор ..а если в буке . то ищи образование деталей . где есть вентилятор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем...Мой случай безнадежен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, irissa сказал(а):

@Лёша321 :shock:  Как выглядит видео карта и где она стоит...?

эжель встроенная...то прямя в плату монитор воткнут...а так как лех сказал..по шнурку от ионитор отслеживай...а ваще лутш прочитать чо на материнке название написано прочитать..ну и потом в нете инструкцию найти...ну и полистать...мош чо новое ...такж можн и драйвера скачать...и мнох чо полезно...вот мош у тя встроенно видео в мат плату...а ты ее пользуеш(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Посмотри, целы ли все пины на  VGA кабеле. Отдельные пины отвечают за определенные цвета. В 90% случаев проблема именно в этом. Пины - это штырьки эти в разьеме )

Male_VGA_connector.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2016, 2:37:12, Лёша321 сказал(а):

Попробуй по этой методе пройти клац

Леша, спасибо! Все-таки "поднял" данные. Правда не ТестДиском, а R-Studio ("крякнутую" нашел). Что удивительно - поднял все: и видео, и фото, и пдфы, и текстовые... 

Вкратце: ТестДиском раздел восстановить не удалось, как ни пытался (он видел диск, определял как NTFS, далее-сканирование (быстрое и расширенное)... При последнем - находил цилиндры, которые не мог прочитать... В результате - один раздел (больше ничего), Write не помогла... Но главное, что я увидел - файлы, которые нужны (при помощи p-list) и еще возможность скопировать нужное (c-copy)... Воткнул в ноут вторым диском, система категорически настаивала на проверке Чекдиском, но результатом было - "ваш диск плохой, замените его"... Прогон ТД опять ничего не дал... Я начал склоняться к идее вытащить данные и форматнуть диск...

Пока читал и вникал - нашел инфу про Студию... После отображения диска нажал "Показать содержимое диска"... Долгое ожидание и куча надписей типа: "Чтение диска I: по смещению 1234567890 не удалось после 2 попыток. Ошибка данных (CRC) (23)". Ну, думаю, все, хана. Но дождался окончания проверки и... увидел все файлы. Отметил и восстановил нужные (был ограничен свободным объемом на другом диске). Попробовал открывать - все в порядке... Чудеса!

Сейчас запустил (повторно) сканирование диска Студией, но, думаю, 3 дня и 20 часов смысла нет ждать... Уже пробовал сканировать, но прервал...  Интересно, что после первого недолгого сканирования, ТестДиск сразу нашел еще один раздел!!!

Теперь думаю форматнуть диск и прогнать его средствами винды "Очистка диска" и "Дефрагментация"... Или лучше лучше прогой какой низкоуровневое форматирование попробовать сделать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий Чайка Я уже поняла что цвет зависит от этого кабеля.))) Пошевелила его и цвета восстановились. @Лёша321 Починила комп - разозлилась что вкл и выкл постоянно - стукнула кулаком по процессору! И о чудо - работает!... Жестоко, но зато  весь вечер на форуме!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947  Ай красава!!! Горжусь просто. Я все важное всегда бэкаплю так как всю эту кухню изнутри знаю. Потому лично мне не надо было. То что приносили - не имело экономического подтекста и смысла поднимать. Но то что ты смог восстановить таблицу разделов во многом везение. Далеко не всегда это прокатит. Молодец! 

@irissa  Ира, удар кулаком по системному блоку недопустим. При ударе работающего ПК мог выйти из строя жесткий диск, путем удара головок о блины, постоянно вращающиеся на скорости 5400 или 7200 оборотов в минуту. Из за курса $ под 80руб сейчас это не дешевое удавольствие: 3-4тыс. Так что это не метод решения проблем..(((

VGA кабель хороший стоит 500-700 руб. В любом комп. магазине. 

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лёша321 сказал(а):

Но то что ты смог восстановить таблицу разделов во многом везение. Далеко не всегда это прокатит.

Таблицу разделов не получилось восстановить... Получилось данные вытащить Студией на другой диск... Но я рисковал при этом...

Поэтому, если уж такая "фигня" с внешним хардом случилась, то лучше пробовать образ диска при помощи Студии на другой диск перенести и "юзать" образ, чтобы совсем данные не убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, irissa сказал(а):

и цвета восстановились

вот только с желтым на аве переборщила  Дразнимся (349)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт от радости..чо радуха зажхлась...я тож краснею коды ствдно(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947  Тебе надо удалить все разделы и делать полное форматирование средствами винды (через управление дисками). Это несколько часов. Проверить SMART. И юзать как обычно. Может быть этот сбой случайность. Я описывал причины по которым винчи валятся в RAW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все ж про технику. Может быть кто-то уже прикупил стационарный телефон с возможностью занесения номеров в черный список, что бы кой-кого автоматом отфутболивало. Как грамотно функцию в поиске назвать, если не заешь конкретных моделей?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Может быть кто-то уже прикупил стационарный телефон с возможностью занесения номеров в черный список, что бы кой-кого автоматом отфутболивало.

Любой Андроид. Абсолютно. Дело не в модели (хоть китаец),а в ПО телефона. Проще всего черный список ставится именно на Андроид.Да и вообще эта платформа не имеет себе равных по количеству всяких фишек в сторонних программах.

А черный список великолепен вот этот,например

Стационарные телефоны (это Панасоники,в Европе ЧС запрещены,и,например ни в одном Сименсе такой функции просто нету) же с такой функцией довольно редки,и имеют коротенький черный список (30-50 номеров). Это "тьфу". Исключение,телефон "Русь",но он дорогой,да и много зависит от АТС,цифровая она,или аналоговая.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

эта платформа не имеет себе равных по количеству всяких фишек

Андроид не знает себе равных по количеству багов и тормозов. Женя, с точки зрения безопасности (вирусы) и защиты данных пользователя, Android (а это разновидность Linux) ОЧЕНЬ далеко до продукции Apple. При этом, сам я пользуюсь ТОЛЬКО топ. И могу однозначно заявить, что мой Note-4 несмотря на 3гб озу и 8 ядер - интерфейсные тормоза присутствуют в полной мере.  Чего не бывает даже на пожилом Iphone 5s64gb c его двумя ядрами и 1гб озу. Это есть факт.. Программы типа антиколектор и черный список во многом кривы, прожорливы, садят акб и постоянно дорабатываются. Важно помнить, что любая личная инфа может стать достоянием общественности на андроид. Хорошо хоть Самсунг хоть что-то серьезное делает для защиты данных пользователей.

801041.jpg

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  Я не видел стационарный телефон с черным списком более 300 номеров. Этого очень мало. Но стоит с нынешним курсом такой аппарат под 15К. Потому Вам проще сменить городской номер, это копейки. 

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лёша321 сказал(а):

@lerasmile  Лера, аваст - хреновый антивирус. Очень много "шляпы" пропускает.:-D  Из бесплатных хорош Microsoft Security Essentials (при наличии лицензии на ОС) и Avira. Из платных - drWeb..))

Знаешь шо, мне одного раза хватило вэбом пользоваться :sad: потом вообще бук не работал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лёша321 сказал(а):

ОЧЕНЬ далеко до продукции Apple.

Огрызочники,это секта. Не знаю,у кого как,у меня мой Андроид совершенно не тупит. И не надо тут про "топ" и прочие "попы".

Я хочу,чтобы девайс был таким,который можно настроить под себя. А не чтоб на каждую прогу спрашивать у яблока разрешения,и бабло за нее платить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лёша321 сказал(а):

Тебе надо удалить все разделы и делать полное форматирование средствами винды

Похоже, "звездец" диску...:-( Отформатировать удалось только Акроником (винда пишет, что не удалось завершить процесс)... И все равно, постоянно уходит в RAW... Сейчас Викторией НДД проверяю. СМАРТ не видел, т.к. диск через юсб подключен, но думаю, что однозначно BAD, тем более, что с блока 315395 - все синее (общее кол-во блоков 976773166)...:eek:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

Похоже, "звездец" диску

Стопудово. Такая же фигня была.Покупайте новый,и буит щасье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Хорошо, что данные удалось вытащить...:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу