• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

Значит в тесто либо муки переложила либо... расскажи, как тесто делаешь, может и смогу помочь, никогда (спасибо бабуле) у меня проблем с пирожками и пирогами проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это муки переложила ,не помню я уже ,я опять злиться начинаю из-за этих пирожков.Я не пеку их потому что не получается,делала пирог и девочка со мной делала,у нее все нормально ,а у меня даже затрудняюсь описать,что ,только продукты перевожу на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это злится? из за чего? тесто дрожжевое было? как так не помнишь? надо успагоиться прежде всего!!! и тогда все получится... особенно если в процессе выпекания пирогов кто-то еще на кухне толчется, то все, капец тогда...я своих сразу выгоняю из кухни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы ,не не могу я злюсь очень,лучше куплю в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, зачем в личку?

а остальные как же?

мы тоже пироги любим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, ну я не знаю, как помочь барышне, ну не хочет она рассказывать, как тесто делала!!! а тебя что интересует? у меня еще есть рецепт теста, правда для беляшей, но я из него и просто пирожки делала, беляши то на сковородке жарятся в масле, а тут в духовке, ничуть не хуже получилось, если надо -завтра выложу, так не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай )))

пускай будут в нашей "копилке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Беляши.

Потребуется

для теста:

2 стакана муки, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка сухих дрожжей, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 стакана растительного масла

для начинки: 400 гр фарша (я брала говяжий), 2-3 луковицы, соль, перец по вкусу.

Дрожжи развести в теплом (!) кефире, добавить яйцо, сахар, соль, перемешать. Всыпать муку, влить масло и вымесить тесто. Дать тесту подойти, затем снова вымесить. Дать подойти второй раз.

Если фарш готовый, лук измельчить в блендере или мелко-мелко порезать, добавить в фарш, туда же соль, перец, все перемешать.

Тесто разделить на небольшие комочки, из комочков руками сформировать лепешки величиной с ладонь, и толщиной 1 см. на середину каждой лепешки положить примерно 1,5 столовых ложки фарша. По хорошему беляши пекутся как ватрушки, но я делала как пирожки, весь сок от фарша остается в пирожке. Жарить пирожки в кипящем растительном масле с двух сторон с каждой стороны примерно по 5-10 минут, до образования румяной корочки.

Все тоже самое можно и в духовке сделать, начинка любая, вплоть до творога и джема. только пирожки лучше предварительно смазать взбитым яйцом для румяности. Жарить в духовке примерно 10-15 минут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки нежные очень вкусные

Ингредиенты

Мука пшеничная3 ст.Молоко1 ст.Соль1 ч.л.Сахар1 ст.л.Сливочный маргарин100 гСухие дрожжи<br style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;">(я использую Dr.Oetker <br style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;">у них 1 пакетик на 500 г муки, <br style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;">в ложках это 2,25 ч. л.)1 пакетикЯйцо1 шт.

Способ приготовления

  • чашка 200 мл
  • Маргарин натереть на крупной терке или порезать мелкими кусочками. Заложите ингредиенты в ведерко в порядке рекомендованным производителем вашей хлебопечки. В Panasonic я ставлю режим «тесто для пиццы», а в LG - просто «тесто».
  • Готовое тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и поместить в холодильник на 1 час.
  • Тесто для каждого пирожка брать величиной чуть больше грецкого ореха, разминать руками (скалка не нужна) так как оно очень нежное. На серидину тонкой круглой лепешки класть начинку, края соединить и защипать. Пирожки выкладывать на противень, смазанный жиром, а лучше застеленный пергаментной бумагой. Накрыть полотенцем и дать подойти. Смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке при тем-ре 230-240*С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а если нет хлебопечки? что тогда? в каком порядке тесто замешиватьneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мука потом все сыпучие а потом все жидкое. Я раньше все время так делала тесто. Сейчас все автоматизировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а когда тесто дрожжевое, вначале же дрожжи с сахаром и молоком или сывороткой разводятся, яйца взбиваются с сахаром, солью, а мука уже потом... иначе если муки пересыплешь, то и результат будет крутоват))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу по хлебопечке. В нее сначало сухие а потом мокрые продукты. Потом или чуть водички если густое или чуть муки если жидкое. Но этот рецепт я ни как не меняла указано точка в точку. Ни чего не добавляю. И он мне очень нравится. Можно использовать и для белешей и для пирожков. Чуть позже еще один напишу тоже очень интересный. Но там поменьше жиру. Быстродействующие дрожжи, я думаю что разницы нет ни какой. Сырые да там нужно их с сахаром и молоком.и т.д и т.п.. Попробуйте всяко разно и посмотрите как лучше получается и сами выберите вариант.

Изменено пользователем Anna1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил стейки.

Ничего особенного в приготовлении, лишь раздавленный чеснок, сливочное(!) масло, розмарин, щипцы и терпение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы их в микроволновке до готовности доводим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, бросьте кто-нибудь проверенный рецепт хвороста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не измеряю ничего стаканами,ложками..все на глаз.С дрожевым тестом проблем нет хоть пирожки,пироги..

Но вот торты это кошмар.Моя мама печет шикарные торты,я усаживала маму рядом делала все при ней.Говорю скажи,что я делаю не так?Все так!А какого х тогда у меня получаются не съедобные сухари мы так и не поняли.Вот Яну понимаю,наверно не в руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХВОРОСТ

Соль 0,5 кофейной.л. или 1/3 ч.л.Желтки 3 штукиСахар 1 десертная ложкаСметана 1 десетная ложкаРос (коньяк, водка) 2 десертные ложкиМолоко 130 мл.

Проверено несколько раз. Тонко раскатываю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не измеряю ничего стаканами,ложками..все на глаз.

аха...сам хлавно цель поставить...а руки сами сделают автоматом...вот зять салат(( каж раз по разн то в получений(((то помидор перборщмл( то охурец(( а почему?...да прост чо был то и пошинковал((...душа нужна))) се)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики, подскажите, что из курицы приготовить, точнее из окорочков куриновых, а то курица с гречкой поднадоела малость, в пакете для запекания тоже, тушеная со сметаной и овощами тоже... что-нить простенькое, но вкусненькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, тапака сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушки из курицы.

Очень нам нравится.

Филе куры (Я туда и шкурку ложу, у нас все съедается.), порезать кусочками больше чем на салат оливье в два три раза, замариновать любимыми травками (я добавляю лук свежий мелко натертый, чеснок и все что есть под рукой по чуть чуть) и добавить майонез. Пусть постоит минут 30. Яйцо. В зависимости от филе 1-2 штуки. Мука что бы было тесто по круче, как густая сметана.Сода на кончике ножа, соль, перец черный молотый.. И обжаривать в небольшом количестве масла растительного.

Так же можно сделать рыбные. Нам очень нравится. И главное быстро.

Изменено пользователем Anna1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муерто, не врубилась вначале, что за тапок такой, потом поняла...попробую... добрая мама выкинула сковороду именно для цыпленка тапака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за рецепт оладушек, придется покупать куриное филе с бедра, филе грудок ем только я, муж ни в какую, жестко видите ли!!! в любом виде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу