• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Змей

Звонки на номера родственников, знакомых....

62 сообщения в этой теме

Всех приветствую!Вообщем все стандартно. Были кредитки, возникли проблемы с платежами.... Сделал реструктуризацию. Помогло не на долго. Сейчас просрочка 2 мес.Начали звонить родителям и знакомой, с которой давно не общаюсь..... И естественно ни один из этих номеров я им не давал.Вопрос: какая практика есть по решению данного вопроса?Пока в мыслях ток заявление в полицию и прокуратуру по факту неправомерного получения информации.У кого какие мысли есть по этому?Плюс рассказали родителям сумму просрочки и размер кредита. Как у нас обстоят дела с нарушением банковской тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак... Говорят всем что хотят. Полный беспредал. :roll:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть родственники и знакомая напишут жалобы в Роскомнадзор и на сайте Банки.ру, или вы напишите от их лица, кому-то очень помогает. Многое зависит от самих банков и КА, многое от самих людей, кому собственно звонят. Как вариант предложить данным людям сменить номер, взяв оплату на себя. Тут всё индивидуально. В моем случае, одному человеку из контактных лиц я оплатил смену номера, закинув на счет немного бонусом. Кто-то сменил сам, кому-то по барабану звонки. Долги у жены, мой номер она не давала, но звонили первое время, я их отшил всех сам. Вариантов много, телефон не вживляют при рождении. Вы же в России живёте, т.ч. обходить законы у всех в крови.))))

Изменено пользователем Hozer
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить номер можно, только эти номера они нашли, где гарантия что новые не найдут........Будем пробовать жаловаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, ЦБ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какая практика есть по решению данного вопроса?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416&view=findpost&p=506293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Пока от своего имени написал в Прокуратуру, Роспотребнадзор, МВД.

И родители в Роскомнадзор.

Жду результатов.

Банк обещает завтра уголовное дело возбудить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо сторонник "теории заговоров", что номера сливают операторы сотовой связи, но вполне возможно. Только так можно разве по фамилиям притянуть родню. Левых знакомых не вычислишь же, что они именно вам знакомы. Скорее всего проговорился кто-то из своих случайно, а может не случайно. Но, например, у Траста есть мой номер придолгах жены, но мне они ни разу не звонили. Рекламу присылали, да, хотя не знаю откуда они мой номер знают, но я не контактное лицо и мне не звонили. А вот наглая Восточка мой телефон вычислила предположительно через контактных лиц, и наяривали и сами, и калы. Так что вряд ли они способны что-то уж сильно нарыть через слив от операторов. Вообще море вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного. Берется список исходящих мобилы. Затем прозвон на особо часто встречающиеся, или с небольшой вариацией, если этот номер пробивается, а там фамилия одинаковая. Далее приблизительный разговор:

- Здравствуйте. Звонок из банка Русский Стандарт. Вам Козявкин Борис Игоревич знаком? (уверенным голосом)

- (слегка опешив) Так это мой шурин.

- Вот. У него задолженность перед БРС. Срочно передайте, чтобы перезвонил по тел. 8-916-...

После этого СБшник добавляет номер в список прозвона.

Если отвечают, что Борис Игоревич не знаком, просто набирают следующий номер по списку.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю схема примерно такая. Потому что со знакомой долго не общались ииии..... поговорили за день до звонка ей из БРС..........

Несут ахинею...... Полную..... Якобы мой бывший работодатель говорит что я все еще преспокойненько работаю..... Самое смешное что лицо на кого они ссылаются директор дирмы А, а фирму называют Б.

Я в А работал до Б. Отсель вывод что они просто брешут и никто им подобного не говорил)))) Да и сам директор А мне сказал что послал их нах и написал жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей прочитайте пожалуйста правила цитирования. Когда вы пишите ответ нужно нажимать бордовую кнопку ответить. А не ту которая серая рядом с цитировать...эти кнопки цитируют одинаково все предыщее сообщение.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация: названивают моим квартирантам в другой город ( Сдаю дом) пугают, что приедут и опишут их имущество за мои долги. А там девочка у меня живет 18 лет, к жизни не приспособлена, законов не знает, в деревне выросла, звонит мне и плачет.... Самое интересное как они узнали их номера (ее мужу тоже звонят), если я со своего сотового никогда им не звонила, (дорого в другую область), всегда с разных номеров. Как они могли узнать номера телефонов тех, кто живет по адресу моей прописки???? Они мне не родственники, ни друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто позвонили по городскому по месту прописки, делов то его узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не пойму. зачем создавать отдельную тему по абсолютно стандартной ситуёвине, что и яйца выеденного не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто позвонили по городскому по месту прописки, делов то его узнать.

Городского никогда не было установлено там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..написал в Прокуратуру, Роспотребнадзор, МВД.

И родители в Роскомнадзор.

Жду результатов.

Банк обещает завтра уголовное дело возбудить)))))))

Здравствуйте. Если сотрудники ведут себя некорректно, рекомендую Вам сообщить об этом в банк удобным для Вас способом. Сделать это можно также и через меня, обратившись в личном сообщении на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры козлы, обратилась тут ко мне женщина за помощью, состряпали ей отмену СП, вроде всё хорошо, звонит на медне, говорит звонил утырок какой то, обещал квартиру заминировать, а потом и взорвать всё вместе с домом, ну я ей посоветовал в полицию обратиться, что она и сделала, перезванивает через некоторое время, что делать? говорит, приехали менты с собакой, МЧС, минёры, весь дом эвакуировали, бомбу искали, она по мимо номера с которого звонил утырок все банковские номера в объяснении ментам написала, пусть говорит разбираются. Менты съехать попытались, мол кредиты платить нужно, но женщина не робкая оказалась, давай с них бумаги трясти, мол ответ мне письменный давайте, и сообщите как разбирательство проходит. Больше всех говорит дядька с собакой возмущался, который бомбу искал, сказал что этому минёру ноги в другое место вставит, а после того как узнал что это банкиры, сказал что искать сам его будет. Вот такие ситуации бывают. Я больше на брс грешу, в их стиле, номерок с которого звонили завтра мне скинет, посмотрим чей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брс может... врут всегда, верить нельзя ни одному слову. А еще любят представляться приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номерок с которого звонили завтра мне скинет, посмотрим чей.

И бует тебе,скорее всего,автоматический ответ оператора "этот номер не зарегистрирован"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ладно, проверку, да запросы по банкам менты все равно проведут, уже не зря всё делилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

И Вас с наступившим 2015 biggr.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде симку МТС заблокировал в связи с тем что не пользовался ей. Как проверить то? Денег на ней нет, а пожарным звонить я не решаюсь redface.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного. Берется список исходящих мобилы.

А на каком основании берется список????. Он либо по паспорту, либо по запросу полиции. Это уже нарушение идет. И банк за это можно хорошо притянуть, ну или того, кто этот список взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На незаконном. Просто через звонок знакомым сбшникам мобильного оператора. А потом хрен чего докажешь, т.к. установленным контактам звонят с левых номеров... Которые опять же де-факто к БРС отношения не имеют.

Вот и вся техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу