• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serega_1989

Помогите советом по приставам

80 сообщений в этой теме

Хорошее ходатайство, только Вы немножко неправильно включили фрагмент из определения суда.

Выдержка должна быть не из мотивировки, обосновывающей отказ, а как ссылка. О том, что почтовое отправление было возвращено обратно в суд в связи с истечением срока хранения. При отказе же принять

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

Таковая отметка отсутствует, письмо просто провалялось и отправили назад. Вы суть поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ща исправлю и выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот это переформулируйте

не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.
приказное призводство и не предусматривает вызва сторон, ознакомления с требованиями заявителя и т.д. напишите вот так
считаю, что в данном случае имеет место спор о праве и намерен оспаривать предъявленные заявителем требования в рамках искового производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, только дату укажите, когда от пристава узнали. И по всем движениям даты укажите. И еще: ходатайство - отдельный док, возражения - отдельный. Поэтому, не нужно в ходатайстве просить отменить СП, вычеркните этот пункт. Я в прошлый раз до хвоста не дочитала, не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К заявлению надо приложить копию самого приказа с датай получения.

Приложение:

1. Копия судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал заявление на восстановление сроков отмены судебного приказа. Судья назначил судебное заседание по этому вопросу. И сказал, что не получение мной письма с СП не является уважительной причиной для восстановления сроков.

1. Что делать в данной ситуации?

2. может я сам себя в командировку отправлю на тот период (когда я не получил письмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не нужно было подавать на восстановление сроков.Просто съездить в суд,и там получить приказ,и отмену накатать. Теперь отправляйте себя в командировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не нужно было подавать на восстановление сроков.Просто съездить в суд,и там получить приказ,и отмену накатать. Теперь отправляйте себя в командировку.

подавал на отмену. В определении суда отказали т.к. я был уведомлен вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. я был уведомлен вовремя.

А вы ,таки,были уведомлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. я был уведомлен вовремя.

А вы ,таки,были уведомлены?

официально нет (не расписывался, лично в то время не получал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая формулировка в определении об отказе сделать отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая формулировка в определении об отказе сделать отмену?

в реестре есть отметка, что письмо с копией СП вернулось обратно по истечении срока хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Это же не отказ получить письмо.

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Хотя,конечно,как трактовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Это же не отказ получить письмо.

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Хотя,конечно,как трактовать..

о том и речь) по факту то я не отказывался) у меня есть ИПшка, я могу сам себя в командировку отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? На войне,как на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? На войне,как на войне.

согласен, буду бороться до конца!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какие сроки я могу подать заявление на отмену СП после того как судья вынес положительное определение о восстановлении сроков обжалования СП. (в суде сказали, определение вступает в силу автоматически, если в течение 15 дней не поступит возражений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило,заявление о восстановлении пропущенного срока подаётся одновременно с жалобой(в данном случае возражениями на приказ).

ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получилось отдельно. Определение есть о восстановлении сроков. (вынесено 1,5 месяца назад) что мне делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте подать возражения,но,думаю,что поезд уехал.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам один вопрос.Вы сколько и каких доков подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавал заявление на восстановление сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было подать:

1.Заявление о восстановлении сроков.

2.Возражения на приказ.

После того,как суд восстановил сроки,он рассмотрел бы вопрос об отмене приказа.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и хотел сделать, но судья сказал, что заявление на обжалование пишется только после вступлеия в силу определения о восстановлении сроков.

подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу