• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@montolit Ясно. Пусть ждут тогда судов-акций-цессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Юрий З. сказал(а):

Сказано только, что ИП закрыты. А когда закрыты - не известно. Как бы 3 года есть, чтобы открыть снова.

 Приставы могут открыть ИП еще хоть сто раз результат будет такой же. Сомневаюсь, что он (должник) специально для них где-то открыл счет.

7 часов назад, montolit сказал(а):

я вот только не понимаю, что они хотят потерпеть и на свободу с чистой совестью

Потерпеть хотим пока банкам-судам-коллекторам не надоест приставать. За 10 с лишним лет безупречной кредитной истории (автокредиты, ипотека, потребительские) мы и так отдали гораздо больше чем должны - потому совесть чиста. Кстати если бы не финансовые трудности то платили бы и дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тотоша сказал(а):

 Приставы могут открыть ИП еще хоть сто раз результат будет такой же.

Если должника это устраивает, то конечно. Каждый живет так, как ему нравится. Ни счет не открыть, ни за границу поехать, ни машину на себя оформить, ни квартиру, ни захудалую дачу, ни официально на работу устроиться, ничего нельзя. А потом как пенсия придет - половину приставам отстегивать. Понятно, если налик на всю жизнь накоплен вперед - тогда пофиг, конечно, мороз...

Изменено пользователем Юрий З.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь пенсия. Все забудется за давностью гораздо раньше. А в нашем коррупционном государстве всегда можно договориться. Приставы тоже люди. За границу выезд ему не запретили даже. Большая  часть банков не дошла до суда. Ездит пока по крайней мере на залоговой машине (видимо нашел возможность). С нашей гигантской пенсии половину пусть отчисляют (если к этому моменту будет кому). Все лучше чем отдавать 6 миллионов. А всю недвижимость и так на жену-детей оформил. Молодец.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тотоша сказал(а):

За границу выезд ему не запретили даже

 

3 минуты назад, Тотоша сказал(а):

Ездит пока по крайней мере на залоговой машине

Все до первого раза...

4 минуты назад, Тотоша сказал(а):

А в нашем коррупционном государстве всегда можно договориться. Приставы тоже люди.

Которых тоже сажают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тотоша сказал(а):

А всю недвижимость и так на жену-детей оформил

Не гарантия, что жена-дети останутся с ним до конца жизни.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тотоша сказал(а):

А всю недвижимость и так на жену-детей оформил. Молодец

А потом будет так "Ты живешь по доверенности! Ничего у тебя нет! Ты голодранец!"

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю всем без исключения должникам форума срочно отдать все долги, включая последние трусы и почку. Но сохранить честное имя. Он сказал:" Я ВСЕ ОТДАЛ." И умер. 

Я не призываю не отдавать. Но когда нечем, то нет худа без добра.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тотоша сказал(а):

Я не призываю не отдавать

Но почему-то ставите всем в пример своего родственничка "Ай какой молодец!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, OlgaNN сказал(а):

А потом будет так "Ты живешь по доверенности! Ничего у тебя нет! Ты голодранец!"

Ну почему же у него есть 6 млн.

20 минут назад, Тотоша сказал(а):

Тогда предлагаю всем без исключения должникам форума срочно отдать все долги, включая последние трусы и почку. Но сохранить честное имя. Он сказал:" Я ВСЕ ОТДАЛ." И умер. 

Я не призываю не отдавать. Но когда нечем, то нет худа без добра.

Меньше совести к банкам надо. Мы им и так отдаем заменой телефонов и т.д.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Но почему-то ставите всем в пример своего родственничка "Ай какой молодец!".

А по моему он молодец

Красиво сработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

 

Все до первого раза...

Которых тоже сажают

Чего до первого раза? Сажают, но на их место приходят новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотоша сутки бана за создание клона, повторите попытку - заблокирую на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сего т я чего то упустил, за что его забанили то?)),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA Тотоша Мудреца себе состряпала в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, в таком случае да полностью согласен- в БАН причем обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Давно сижу на форуме, читаю, но свою историю не рассказывал. После звонка из ВТБ24 решил написать.

У меня 1 потреб на 400, остаток примерно 90 тыс. и 2 кредитки на 124 и 212 тыс. Просрочка уже более 550 дней. С банком общаюсь при каждом звонке (не напрягает ). 

Сейчас сумму выставляют в 1.2 млн.

Всегда при разговоре, предлагаю выкупить свой долг. Мне отвечали по разному... "Вы не платите и так, какой смысл предлагать, у вас все равно денег нет", "Для вас сейчас нет такого предложения", "Оплатите минимальный платеж и вам отменят пени". Но крайний раз очередной руководитель отдела по борьбе в невозвратами сказал, что сейчас идет слияние ВТБ и ВТБ24 и что программ прощения больше нет. Что они всех просрочников будут коллекторам только сливать....

Я ответил, так продайте мне долг. Какая вам разница, кто за него отдаст деньги Я или каллы. На что мне сказал, надо показать движение по счету и начать хоть какие-то деньги вносить и тогда банк увидит, что вы стараетесь и возможно вам долг продаст.  Говорю ему, какой тогда смысл банку продавать долг, если я начну его выплачивать. Ответа никакого не поступило, со словами я наберу вам в конце недели он попрощался. 

Говорили ли еще кому-нибудь про слияние и какие-либо нововведения? Может какие-нибудь новости по этой теме есть или опыт с другими банками (про слияние я имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chipovets да на сайте ж у них есть вся инфа у банков, там 3 банка с 1января 18г, будут под ником ВТБ, (бм банк втб24 и втб), а по вопросу не будет больше акции прощения долга и или продажа на третье лицо- что то мне подсказывает, что банку крупный кредит будет намного выгоднее за 10% продать друзьям должника на 3-е лицо, чем каллоидам за 1-1.5%, , так что пока не стоит переживать , а лучше жить спокойно и да, кстати я тоже общаюсь со звонилсками- пару раз в неделю звонят, надо отдать должное -это сотрудники самого втб24 и бм банка- всегда представляются и ооочень реально очень тактичные, поэтому и отвечаю им, хотя платить один @ер нечем))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не переживаю, ВТБ24 это третий банк с которым у меня финансовые вопросы. Опыт общения с ними большой))))

Про вежливость и корректность это правда, они единственные не хамят и представляются полностью. Пугалки конечно говорят различные, но банальные из ряда будем судиться, отнимем последнее, приедем к вам, один раз даже статьей уголовной пригрозил. Я им разъясняю, в чем они не правы и общение опять переходит на вежливый лад. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 at 12:20, Chipovets сказал(а):

 . Я им разъясняю, в чем они не правы и общение опять переходит на вежливый лад. 

можно поподробнее по этому поводу "Я им разъясняю, в чем они не правы". Заранее благодарен

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожают ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта."

Эта статья применима только после решения суда и сумма задолженности должна быть не менее 2 250 млн. руб. В случае если вы уклоняетесь от уплаты или скрываетесь, если у вас есть финансовая возможность закрыть долг (хотя бы частично), а вы не закрываете. Но это приставы должны доказать, что есть возможность.

На это я отвечаю, что суда не было. Я не скрываюсь, сумма задолженности менее 2 250 млн., сотрудники просто замолкают либо переводят тему.

Еще говорят про ст. 159 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений"

Я отвечаю, что факт фальшивых документов не выявлен, могу предоставить в любое отделение банка все документы, которые предоставлял для получения кредита. Так же эта статья применима, если взял кредит и не сделал ни одного платежа. У меня потреб оставался пол года из четырех. Карты оплачивал более четырех лет, какое мошенничество? опять же сотрудники просто замолкают либо переводят тему.

Всегда максимально вежлив с ними.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chipovets сказал(а):

 

Я отвечаю, что факт фальшивых документов не выявлен, могу предоставить в любое отделение банка все документы, которые предоставлял для получения кредита. Так же эта статья применима, если взял кредит и не сделал ни одного платежа. У меня потреб оставался пол года из четырех. Карты оплачивал более четырех лет, какое мошенничество? опять же сотрудники просто замолкают либо переводят тему.

Всегда максимально вежлив с ними.

спасибо большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, втб списал всю зарплату безакцептно в счет погашения кредита, который брал еще в банке МОсквы, что можно сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 отзывайте безакцепт со счета, чтоб вас не имели дальше. ВС разрешил списывать безакцептно, в конце прошлого года.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как? Зарплату я сегодня же перевел на получение в другой банк, а эти деньги реально вернуть?

И можно про ВС подробнее, решение или номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу