• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Болька

Смс с угрозами

34 сообщения в этой теме

Сегодня мне на телефон пришла смс с матом и угрозами физической расправы. Супруг у меня залез в долги (кроме банков есть еще и МФО, средств платить всем и вся у него нет, а потому решено ждать судов и вступления в силу закона о банкротстве). Раньше МФО, которым он должен, просто грозились коллекторами и судами, в том числе и в 6 утра слали смс о том, что еще чуть-чуть и они подадут в суд или продадут долг коллекторам, но проблема поступления смс ранним утром была решена отключениями звука у стотового телефона. Но смс с угрозами - и страшно, и малоприятно, и вряд ли законно. Вопрос - что делать в таком случае и как узнать, кто такой храбрый, чтобы разобраться уже с ними? Имеет ли смысл подавать в суд, например, ради того, чтобы попортить кровь этим деятелям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Постарайтесь-ка лучше с мфо вопросы закрыть,а с банками ждите.Суды с мфо Вам такие суммы "подарят",что мало не покажется.И гадят мфо не в сравнении с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально мфо закрыть полностью. Но страшно уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но страшно уже сейчас.

Так на то и расчет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывайте по чуть, чуть.В суде, по МФО ничего отбить не сможете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору недавно шел сюжет про то, как гражданам коллекторы угрожают и в конце какой-то юрист говорил, что с этими угрозами надо идти писать заявление в полицию. Имеет ли смысл? Одну смс я переживу, а если они во вкус войдут и начнут их пачками слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что пачками? Не обращайте внимания. Скорее всего прекратят, если от вас не будет реакции. П-крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если с угрозами неприкрытым текстом?

сходить и написать, хуже не будет

распечатку сотового оператора о входящих смс

скриншот смс-ки (текста)

написать, чтобы письменно уведомили о принятых мерах

что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но мне думается, что толку от этих жалоб не будет, а эти деятели увидев реакцию, начнут вести себя еще активнее. Тут,например,пишут, о постоянных визитах и бурных переживаниях по этому поводу. В моем случае приехали из БРС два раза, первого напоила кофе, разложила в это время по полочкам, что толку от этих поползновений нет. Второму предложила спросить у первого и закрыла дверь. С тех пор никого не вижу и не слышу.И что-то мне подсказывает, что начни я кричать во все горло, как боюсь их и возмущена,визитов было бы много больше и они носили бы уже не такой задушевный характер.))) Но повторюсь, это мое личное мнение, не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот текст "у////ок мы выкупаем твой долг у комерсов, нам должен будешь 75штук. дозавтра срок собрать. деньги не найдешь будешь раз\\ан и родня страданет твоя. время пошло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с мфо-шками конечно дел не имела, фиг знает, вроде как они более настойчивы, может и имеет смысл обратиться в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант - вообще поменять смку

но если в тексте есть угрозы - можно и в полицию прогуляться, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала заяву в полицию, приложив скриншот. А там в смс можно понять, кто написал, телефон есть? Скорее всего - нет. Мне вот писали с адреса Collector.. И только можно догадываться, от кого писулька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер можно узнать из детализации, потратив на эту процедуру примерно 2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально мфо закрыть полностью. Но страшно уже сейчас.

Болька, вот здесь почитайте

и много других тем про смс от банков и каллов

может быть, это вас успокоит

и любой подозрительный стук в двери - сразу вызывайте полицию со словами: "незнакомые люди ломают двери, мне показалось, что они вооружены"

а потом не бойтесь - поезжайте с полицией и пишите на "гостей" заяву

и здесь расскажете, как все пройдёт :neutral2:

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер можно узнать из детализации, потратив на эту процедуру примерно 2 минуты

Смс можно тупо по инету отправить. Например,через сайт Мегафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, тогда на кого жаловаться, если есть только какой-то непонятный номер? Если несколько кредитов, как узнать, от кого смс? И кто именно угрожает? Даже если знаешь, от кого смс, как доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс можно тупо по инету отправить. Например,через сайт Мегафона.

тогда IP светится

или там можно "маски" какие-то

вот тут я совсем не разбираюсь

но знаю, что через инет можно очень ограниченное кол-во смсок послать

а почему трудно детализацию заказать?

правда не понимаю этих страстей по "неопределяемым" номерам

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, тогда на кого жаловаться, если есть только какой-то непонятный номер? Если несколько кредитов, как узнать, от кого смс? И кто именно угрожает? Даже если знаешь, от кого смс, как доказать?

да ничего не надо доказывать!

написать заяву, что с такого номера поступают смс угрожающего и/или оскорбительного характера

может, вам сосед смски пишет?

в МТС есть служба, которая блокирует такие номера (свои, мтс-овские),

там нужно написать номер, с которого смс пришла, текст, время и отправить к ним (правда, не помню уже этот сервисный номер, служба безопасности мтс, можно у них же и узнать)

и забыть о номере, который вас тревожил

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИМХО какой-то птушник это написал обиженный из МФО. Там такие работают в СВ. Как обычно, заемщику остается гадать из какого именно МФО это пришло. Это на 90% случаев ничем не заканчивается, иногда ломают почтовые ящики, портят стены, клеят листовки, замки соседей клеем заливают. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"будешь раз\\ан" - если так и написано, то ни какой угрозы тут нет, в полицию обращаться не с чем. То, что будешь должен - это не угроза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то я "сдала" в службу безопасности мтс номер, с которым у меня была такая переписка (номер был "не определен", в детализации увидела, что он мтс-овский)

от них: "мама, срочно пополни мне баланс на 2 тыс рублей, я в милиции, потом все объясню"

я (черт меня дернул поразвлекаться, банка тогда не было): "сынок, ничем помочь не могу, я решила завести себе другого сына, хорошего, разбирайся сам"

от них: пополни баланс, меня же убьют"

я: хоронить не буду, я занята

от них (с периодичностью пример 1 смс-ка в час в течение суток): пополни баланс! пополни баланс!

после этого я поняла, что игра принимает нежелательный оборот, позвонила в мтс и сказала, что такой-то номер беспокоит меня смс-ками, мне дали номер (сервисный, бесплатный), на который я все это набила.

через пару часов смс-ки прекратились

и все!

потом так же сливала пару раз смс-ки с какой-то рекламой, был период, когда кучу всего присылали в смс

для ТС: с любым текстом, который вас испугал/оскорбил, нужно разбираться

это как раз тот случай, когда за себя нужно постоять

"ты будешь должен" - вымогательство по смс

либо выбрасывайте симку

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странная смс пришла - Виза....списание на сумму..... выполнено. Успешно. И как раз на такую сумму. какую я должна получить на зарплатную карту. Деньги еще не перевели, никакого движения на карте нет. СМС пришло с левого мобильного, и в теле письма указан левый мобильный, ни названия банка, ничего. КОД +7982.... с номера +7992....Что это может быть?

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош,не знаю,что это.Но,знаю,что тебе по этим номерам звонить НЕ НАДО!Вдруг мошенники.Пробей на всякий случай по поисковику эти номера.Вдруг,приставы счёт арестовали.Или какой банк приказ или ИЛ в твой зарплатный банк загнал.Тогда деньги могли ту-ту.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарила по инету - вроде как мошенники. Не могли же списать 8000, когда у меня не счете денег нет. И прихода в банк не было еще. С этими кредитами даже не соображаешь сразу, голова вот даже разболелась. Главное, сумму угадали, прочитала. что такой шаблон есть, только телефоны немного другие.Приказов то у меня больше не было. один отмененный только. А по незнакомым телефонам я не звоню. у меня денег на счете только на оплату черного списка.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу