• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lakesh

Cуд говорит, что я получал копию суд.приказа

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте! в декабре был мне отправлен судебный приказ, который я не получал (мб получили родители, но они бы мне сказали и передали его если б это было так)

исполнительносе производство началось в марте.

я написал заявление на выдачу копии суд.приказа и его отмену.

мне ответили определением суда в котором сказано:

Согласно имеющимся в материалах дела почтовому уведомлению.ю копия судебного приказа Фамилией получена 06 декабря 2014 года.

 

как мне истребовать это почтовое уведомление или что еще можно сделать?

 

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-то расписался в уведомлении за вас, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать с паспортом к мировому и написать заявление на ознакомление с материалами дела.При этом Вы имеете право за свой счёт снять копии любых документов.Или сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сами секретари суда за меня расписались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы посмотрите сначала.Что гадать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать если она таки окажется поддельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо было в сроки для принесения частной жалобы на последнее определение всё это сделать и отразить в частной жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так определение от 11 апреля, по логике время на частную жалобу еще есть, а в чей адрес пишетсяя жалоба? мировому судье или кому-то вышестоящему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда срочно ознакамливайтесь с материалами дела,как я выше написал.Если действительно на уведомлении имеется подпись и она Вам незнакома, то подавайте частную жалобу на последнее определение суда в районный суд,но через мировой.Срок для принесения частной жалобы 15 дней с даты вынесения определения,а не его получения.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать если она таки окажется поддельной?

По закону вы считаетесь уведомленным должным образом, а если не довольны что за вас кто-то расписался, тогда все притензии к почте, а не к суду.

Подавайте иск на ваше отделение почты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,ерунду не говори.Если подпись не чела,то КЕМ он должным образом уведомлён?!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому все претензии к почте. Чтоб не отдавали кому попало заказные письма.А суду пофиг, его уведомили должным образом, а кто за него почту получет, суда не касается. Пусть разбирается с ними сам, кому доверил получать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из чего ты взял,что чел кому-то доверил что-то получать?Чел приказ не получал и подпись на уведомлении стоит Не Его.Сроки есть-вот пусть в районном и разбираются по частной жалобе.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из чего ты взял,что чел кому-то доверил что-то получать?

Я не из чего не взял, мне пофиг кто за него почту получает. Также и суду пофиг, суд отправил ЕМУ письмо, значит он известил его должным образом, также об этом говорит уведомление, что письмо получено.

Всё. Претензий к суду быть не может. Если чел говорит что не он получал, пусть спросит у почты кто получал его письмо. И когда чел выяснит на почте кто получил за него ЕГО письмо, вот тогда и докажет суду что он письмо не получал.

Только после этого сможет отменить приказ.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааа....Ты прямо в детектива играешь...Экспертиза подписи,если таковая необходимость возникнет,тебе ни о чём не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд отправил ЕМУ письмо, значит он известил его должным образом.

ГПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Я выделил по поводу извещения.А оспаривание подписи-это как раз про получение.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза подписи,

И это тоже ему придется делать, если на почте упрутся и скажут что ОН получил письмо.

Потом вернет деньги за экспертизу через суд, еще и моралку потребует.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья высылает копию судебного приказа должнику,

Какие претензии к суду?

Судья отправил.

Дальше чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья отправил.

Дальше чо?

Получение именно должником Где?!ст.128 ГПК.Вот тебе и претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот также расписываются,а потом люди погибают. Та женщина,что погибла (писал в яслях),у нее ведь с этого же началось. Кто то поставил подпись (она еще говорила,что почерк вообще детский какой то),суд вынес решение,а поехала на апелляцию,и погибла.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, скажите, пожалуйста, как составить жалобу и что в ней писать. Подпись за меня поставили на почте, а мне надо отменить приказ

в шапке пишется РАЙОННОМУ СУДЬЕ но при этом подавать жалобу надо в мировой суд?

просить экспертизу почерка?

просить найти виновных на почте? но они мне 20 000 ведь всё равно не компенсируют которые я планирую компенсировать отменив приказ и начав судиться?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне 20 000 ведь всё равно не компенсируют которые я планирую компенсировать отменив приказ и начав судиться?

Через суд сможете с почты взыскать нанесенный вам ущерб и еще моральный вред. Для этого вам нужно знать кто поставил подпись вместо вас и кому выдали ваше письмо без доверенности.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы всё-таки приказ отменить, а не с почтой судиться. письмо возможно никому и не отдавалось почтой вообще, иначе бы оно рано или поздно попало мне в руки, а по факту оно испарилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишется в районный суд (адресуеся), подается через мировой. В жалобе так и излагаете: уведомлений не получали, письмо не получали, в получении не расписывались. Подпись в уведомлении Вам не принадлежит. Кстати, она сильно отличается от оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу