• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolgna

Хоум Кредит предъявил суд.приказ в Сбербанк

435 сообщений в этой теме

@boyrus пробовать буду однозначно. Знать бы с чего начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник пойдём в мировой суд по делу сына, понесём заявление на отмену его СП и заявление на восстановление сроков. за одно думаю сразу ознакомится с материалами своего дела. Посмотреть конверты с датами, может тут косяки  почты какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо надо восстанавливать сроки и в Вашем случае, так как районный суд лишь подтвердил законность определения о возврате заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

@YellowLedbetter а где восстанавливать сроки? В суде кассационной инстанции - это уже областной суд? Туда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 в мировом суде, который выдал приказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 Просто пишете возражения на приказ и заявление на восстановление сроков и одновременно подаете в мировой суд. А если вы про кассацию, то там восстановления сроков не надо, там надо доказывать так как есть

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сроки есть тут какие? Или как районный суд указал - пол года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 пол года с момента вынесения решения(СП), но лучше сильно не тянуть, т.к очень часто кассацию заворачивают и приходится все по новой делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка хорошо. я про текущий момент спросил. Завтра отвезу в мировой суд по новой. Спасибо Вам всем за помощь. Вчера отвезли возражения и заявление на восстановление сроков по сыну, на приказ от 2014 г.  Буду держать в курсе по мере поступления информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Quote

Просто пишете возражения на приказ и заявление на восстановление сроков и одновременно подаете в мировой суд. А если вы про кассацию, то там восстановления сроков не надо, там надо доказывать так как есть

Извините, опять с опозданием пост появился. Я так понял, можно снова в мировой суд писать возражение и заявление? Или после частной жалобы только кассация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 @Azat03 по сыну да, что вы уже как я поняла и сделали. А по своему - добивайте уж ту линию которую начали, но для начала все же уточните - по приказу вы получили отказ или возврат заявления? Что в определении конкретно написано? Вы в постах писали про отказ, а читая ответ по частной жалобе складывается мнение, что это был возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Извините, запутался в терминах. Возврат.

img004.jpg

img005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 тогда вам проще и быстрее, повторно написать возражения и добавить восстановление сроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Здравствуйте. Я правильно понял, снова мировому судье относить надо? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 да, все то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Немного информации появилось. Пришла повестка от мирового судьи на заседание по поводу восстановления сроков. На 14 февраля. Подскажите пожалуйста, что там надо говорить. Про то, что не получал ни каких писем с почты и квитанций это понятно. Нужно ли что то ещё заявлять? Спасибо. По сыну на приказ от 2014 г. то же повестка, у него заседание на 16 февраля назначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 можете и не ходить. Если пойдете, жмите на безобразную работу УК, которая не вешает и не содержит в порядке почтовые ящики, и почты, которая некачественно выполняет свои обязанности, вследствие чего вы не имели возможности использовать свои гражданские права

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Quote

можете и не ходить

Это как? там уже всё решено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 просто рассмотрят без вас.Заявление то вы писали. Ну это в том случае, если вы все качественно изложили на бумаге и подтвердили правильными статьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azat03 образец образцом, но причины то у всех разные и обоснования соответственно. Если ваши причины сходятся с образцом, тогда нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу