• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VladMgn

Помогите!

113 сообщения в этой теме

Не совсем верно. Напишут акт с подписью трех человек, что сотрудник отказался подписывать приказ об уведомлении.

Но это же натуральный подлог! Ведь человек в глаза не видел этот приказ. А все действия совершены за его спиной и он был в абсолютном неведении.

Я что-то совсем не понимаю. Без меня меня женили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Таков закон. С одной стороны работник, с другой стороны работодатель и свидетели (те что подписывали акт). В данном случае закон защищает работодателя от злоупотребления работником своими правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это же натуральный подлог! Ведь человек в глаза не видел этот приказ. А все действия совершены за его спиной и он был в абсолютном неведении.

Приказ (17 августа скан-копия) я видел, но сказал что это туфта, и подписываться под ним не собираюсь, его присылали по электронной почте отсканированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае закон защищает работодателя от злоупотребления работником своих прав.

Но не защищает работника от злоупотребления работодателем своими правами. Парадокс. Свидетели могут быть заинтересованными лицами, проверить это практически невозможно. Вот и получается - одной рукой права дают, другой их лишают.

Но должен же быть какой-то выход? Но трудовую-то ему по любому должны оформить и отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если эта подпись на заявлении на увольнение, то этого достаточно с головой! Ваше дело уведомить организацию, а каким образом Ваше заявление будет ходить внутри нее, Вас не касается.

Если это действительно так, то может сразу исковое составить, о компенсации, о выдаче всех документов, о моральном оскорблении (собрание сойдет за публичное оскорбление?)??

p.s. Еще раз спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ (17 августа скан-копия) я видел, но сказал что это туфта, и подписываться под ним не собираюсь, его присылали по электронной почте отсканированным.

Я не поняла, сам приказ каким числом зарегистрирован? И какого числа Вы его получили? И каким числом Акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока для Вас все хорошо складывается, у меня такое ощущение, что они все делают без консультации с юристом или вообще нету юриста у них (по крайней мерени толкового).

Я правильно понимаю: Вы не выходите на работу после написания заявления об уходе и уведомления о невыходе на работу по ст. 142 ТК? Вас не вызывали письменно (через почту или вручением в руки) на работу для ознакомлении с приказом, получением рассчета, трудовой книжки?

Если все так, то работодатель грубо нарушает процедуру оповещения сотрудника и таким образом все его акты об отсутсвии на рабочем месте, об отказе в подписании приказа являются ничтожны, т.к. недоказан факт Вашего уведомления о необходимости совершения определнных юр. дейтвий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, сам приказ каким числом зарегистрирован? И какого числа Вы его получили? И каким числом Акт?

На самом приказе написано от 5 августа, 17 августа, после того как я уведомил, что не буду выходить на работу в связи с задержками, его прислали по электронной почте, чтобы его у нас в городе распечатать и я там должен был расписаться, в этот же день (17.08.2009) я отказался, на что был составлен акт, акт я не знаю каким числом составили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все так, то работодатель грубо нарушает процедуру оповещения сотрудника

А эта процедура прописана в ТК? Я никак не могу найти. Хочу найти, чтобы точно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все так, то работодатель грубо нарушает процедуру оповещения сотрудника

А эта процедура прописана в ТК? Я никак не могу найти. Хочу найти, чтобы точно знать.

В ТК это не прописано.

Есть разъяснения судов и рекомендации трудовой инспекции.

Я не поняла, сам приказ каким числом зарегистрирован? И какого числа Вы его получили? И каким числом Акт?

На самом приказе написано от 5 августа, 17 августа, после того как я уведомил, что не буду выходить на работу в связи с задержками, его прислали по электронной почте, чтобы его у нас в городе распечатать и я там должен был расписаться, в этот же день (17.08.2009) я отказался, на что был составлен акт, акт я не знаю каким числом составили :(

Подождите я что-то запутался (уж простите, приболел маленько температурю и голова со скрипом соображает). О каком приказе идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все так, то работодатель грубо нарушает процедуру оповещения сотрудника и таким образом все его акты об отсутсвии на рабочем месте, об отказе в подписании приказа являются ничтожны, т.к. недоказан факт Вашего уведомления о необходимости совершения определнных юр. дейтвий.

Я так с самого начала и поняла. А делать-то в таких случаях что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) у меня такое ощущение, что они все делают без консультации с юристом или вообще нету юриста у них (по крайней мерени толкового).

2) Я правильно понимаю: Вы не выходите на работу после написания заявления об уходе и уведомления о невыходе на работу по ст. 142 ТК? Вас не вызывали письменно (через почту или вручением в руки) на работу для ознакомлении с приказом, получением рассчета, трудовой книжки?

1) в приказе есть подпись юриста с главного офиса, и упоминание нескольких статей ТК из которых следует, что я нарушил должностную инструкцию, в том числе статья 193:

...

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

...

2) совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так с самого начала и поняла. А делать-то в таких случаях что надо?

Ну в любом случае суд и в данном случае лучше действовать на опережение и самому подавать исковое заявление. Правда мне еще толком непонятна полностью картина (не очень хорошо соображаю и торможу) и не могу на 100% советовать, что указывать в иске и т.п., а так же какие бумаги и запросы необходимо направить работодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На увольнение и других приказов не было, был только на дисциплинарное взыскание, о котором шла речь выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите я что-то запутался (уж простите, приболел маленько температурю и голова со скрипом соображает). О каком приказе идет речь?

:duks: вернемся к первому посту: "мне приходит приказ о том, что я нарушил должностные инструкции в феврале, что я принес ущерб на 17 тыс предприятию, и должен внести в кассу до 30 августа, и возместить командировочные и стоимость обучения (около 118 тыс) по графику, который я должен составить, путем внесения в кассу предприятия, приказ был от 5 августа, мне показали его скан-копию 17 и просили расписаться, я отказался, составили акт об отказе, и начали присылать акты о незаконном отсутствии на рабочем месте..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. акт об отказе, и начали присылать акты о незаконном отсутствии на рабочем месте..."

Поясню еще по актам, после того как составили акт о том что я отказался расписываться в приказе, начали приходить бланки актов о незаконном отсутствии на рабочем месте, чтобы представительство в моем городе из заполнили их и расписались в них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladMG

Обращайтесь в суд, пока для Вас все складывается хорошо, работодатель плохо подстраховывается.

Пока на данный момент (если бы сейчас был судебный процесс) судья бы занял Вашу сторону, т.к. во-первых - это указание свыше (по возможности принимать сторону работника), во-вторых - у Вас есть все документы на руках (вы четко выполнили требование законодательства), в-третьих - работодатель не выполняет должным образом свои обязанности (выплата з.п., уведомления Вас и т.п.).

На счет приказа об ущербе:

Ущерб превышает вашу з.п., следовательно его взыскание возможно только через суд или с Вашего согласия.

Про это пока не беспокойтесь, это проблема работодателя. Суд все решит если они будут подавать в суд или выдвигать встречные исковые требования.

Вы как бывший сотрудник и знающий внутренню кухню предприятия как думаете: смогут они доказать причиненный Вами ущерб или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как бывший сотрудник и знающий внутренню кухню предприятия как думаете: смогут они доказать причиненный Вами ущерб или нет?

Вот этого я и не знаю, у меня нет сертификатов или еще чего, что я должен проводить экспертизу товара, но у меня есть в должностной инструкции, что я должен проводить экспертизу документов и заботиться чтобы необходимые документы были предоставлены по требованию вышестоящего офиса, но какие я не знаю, и на этот вопрос мне так и никто не ответил в главном офисе.

По поводу обучения, я думаю причина уважительная, не могу же я бесплатно работать 3 года или 2 как написано в моем заявлении на обучение (в котором я обязуюсь выплатить, в случае если уволюсь раньше 2 лет, но работодатель это заявление потерял, насколько я знаю в суде нужны оригиналы, оригинал есть только у меня, я думаю его вообще не стоит кому либо показывать). Извините за бардак такой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да путаница выходит. и очень много пустот и неизвестного.

В общем в любом случае необходимо обращаться в суд в целях получения трудовой книжки и рассчета.

Настораживает их действия связанные с составлением актов о ненахождении на рабочем месте, т.к. вроде как вы их уведомили об отсуствии. что-то темнят или хитрят. Возможно рассчитывают, что Вы уведомление не должным образом предоставили или не тому представителю работодателя. Не могли бы Вы выложить скан данного уведомления с отметкой работодателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли бы Вы выложить скан данного уведомления с отметкой работодателя?

Уведомление о не выходе на работу получили и там и тут, тут даже директор руку пожал (видимо тоже что то против главного имеет) и оставил одну копию себе, он расписался и я оправил в главный офис, после этого все и началось ) да и что тут доказывать, если генеральный послал меня со словами, что нам такие умные тут не нужны ) задело сильно его заявление с перечислением статей о компенсации)

Могу отсканировать его, но только раньше понедельника наверно не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете в суд подавать то обращайтесь. Помогу составить исковое заявление, а там по ходу процесса бум Вас консультировать, что да как :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут БРС? :duks:

И Вашей ссылки что-то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ситуень, однако... О чём вы думали, дорогой товарищ раньше, когда энти самые экзаменты сдавали?!

Я подумал раз платят, почему бы не расширить свои знания и получать больше, потому как после обучения, повышение небольшое есть по карьерной лестнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обучение все правильно сделано. Ведь пофышение квалификации всегда хорошо. Достаточно редкие случаи когда работодатель за свой счет направляет работников на обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумал раз платят, почему бы не расширить свои знания и получать больше, потому как после обучения, повышение небольшое есть по карьерной лестнице)

Влад, если вы здравомыслящий человек - вот вам мой совет: плюньте на брс и СРОЧНО ищите нормальную работу. Иначе он вас за собою в могилу утащит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу