• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VladMgn

Помогите!

113 сообщения в этой теме

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Невыдача трудовой книжки - это вынужденный прогул, за который работодатель будет обязан вам заплатить по среднему за весь период с момента увольнения.

А где об этом можно почитать? В кодексе этого, вроде, нет. Или я что-то пропустила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят дело закрыто, всем ОГРОМНОЕ спасибо, подписали мою мировую, претензий нет, уволен сегодняшним числом, справки и трудовую вернули, мне справки важнее были, т.к. до конца месяца надо сдать, иначе ребенок без денег останется, а там больше чем мне должен работодатель, хрен с этой зарплатой, пойду теперь в следственный отдел, за дачу ложных показаний, если у кого есть опыт, рад буду услышать, может там еще бабки трянхуть можно с подкупленного свидетеля в размер моей невыплаченной зарплаты хотя бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще - текст почитайте внимательно. П.п. 4 и 5 вас ко многому обяжут, я бы это не подписывала.

Интересно, а что Вы хотели там подправить?

п. 3,4,5 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят дело закрыто, всем ОГРОМНОЕ спасибо, подписали мою мировую, претензий нет, уволен сегодняшним числом, справки и трудовую вернули, мне справки важнее были, т.к. до конца месяца надо сдать, иначе ребенок без денег останется, а там больше чем мне должен работодатель, хрен с этой зарплатой, пойду теперь в следственный отдел, за дачу ложных показаний, если у кого есть опыт, рад буду услышать, может там еще бабки трянхуть можно с подкупленного свидетеля в размер моей невыплаченной зарплаты хотя бы )

Вот и отлично ! А этого козла (свидетеля) наказать архинеобходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и отлично ! А этого козла (свидетеля) наказать архинеобходимо.

А вот как ? кто нибудь пробовал ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как ? кто нибудь пробовал ? )

Может есть смысл проконсультироваться в адвокатской конторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойду теперь в следственный отдел, за дачу ложных показаний, если у кого есть опыт, рад буду услышать, может там еще бабки трянхуть можно с подкупленного свидетеля в размер моей невыплаченной зарплаты хотя бы )

Боюсь, что больше Вы с них ничего не получите... упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что больше Вы с них ничего не получите... упс

С них мне ничего не надо, накажу по другому, свидетеля главное наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировое конечно это зря подписал, но у каждого свой взгляд на вопрос и свой вариант решения. Сам пока искал ответы на свои вопросы что делать с РД наткнулся на хороший форум юристов. Вот ссылка на него. http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=10 надеюсь по голове за ссылку не настучат. На форуме есть файл "что делать если вас уходят с работы, тактика и стратегия" если у кого с рд дело до суда доходит будет полезно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировое конечно это зря подписал, но у каждого свой взгляд на вопрос и свой вариант решения. Сам пока искал ответы на свои вопросы что делать с РД наткнулся на хороший форум юристов. Вот ссылка на него. http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=10 надеюсь по голове за ссылку не настучат. На форуме есть файл "что делать если вас уходят с работы, тактика и стратегия" если у кого с рд дело до суда доходит будет полезно ознакомиться.

Спасибо, форум по ссылке интересный, но на мировую мне надо было, т.к. времени больше нет на суды, да и жена мозг весь испесочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень бы хотелось узнать о своих правах и получить совет как действовать в ситуации: я проработала бухгалтером на гос. предприятии 6 лет общий стаж на этом же предприятии 10 лет.2 года назад ушла в декретный отпуск скоро мне выходить на работу но мне предлагают другую должность оператора ЭВМ соответственно и зарплата на много меньше мативируя тем что я не смогу прийти и работать сразу так как у них изменилась программа а учить меня никто не хочет, ну там и про ребенка что он будет болеть и все такое. Подскажите мои права! Кстати должность оператора временная и если я соглашусь могут ли в последствии меня уволить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Очень бы хотелось узнать о своих правах и получить совет как действовать

Здесь все простенько и по разделам: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

А совет Вам с удовольствием и бесплатно дадут в профсоюзе, если он у вас на предприятии организован. Если нет - в городском:))

Ничего сложного, юрист не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......а учить меня никто не хочет

Бегом обращайтесь в центр занятости по месту жительства. В настоящее время действует Федеральная программа переобучения и повышения квалификации работников находящихся в декретном отпуске. Всё за счет государства. Поставьте работодателя в известность о наличии данной программы и требуйте (в письменном виде) у него направление на переобучение. Отказать не имеет права. В случае отказа - обращайтесь в Государственную инспекцию труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегом с Заявление в Прокуратуру - там вашему руководству лихо дадут по одному месту.

Все их отмазки улетят в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все затраты по вашему обучению несет только предприятие!!!

К тому же они первые нарушили основное условие трудового договора- выплата з/п остальные их обвинения для суда и прокуратуры несущественны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все затраты по вашему обучению несет только предприятие!!!

Вы читать умеете ? Я говорю про государственную программу переподготовки и повышения квалификации лиц, находящихся в декретном отпуске. При чём тут работодатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Очень бы хотелось узнать о своих правах и получить совет как действовать

Здесь все простенько и по разделам: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

А совет Вам с удовольствием и бесплатно дадут в профсоюзе, если он у вас на предприятии организован. Если нет - в городском:))

Ничего сложного, юрист не нужен.

А если у нас председатель профсоюза находится в отношениях с директором но не генеральным и на моем месте сидит ее подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у нас председатель профсоюза находится в отношениях с директором но не генеральным и на моем месте сидит ее подруга.

мдя.... Учитель пения, хоть был и женат, имел роман с географичкой...

Поищите трудовую комиссию, не помню точно как она называется. В гугле наберите - выскочит. Можно туда обратиться. Влияние на работодателя имеет. Или суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищите трудовую комиссию, не помню точно как она называется.

Еще раз говорю: Государственная инспекция труда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, чтобы все вам пополочкам разложили, обратитесь в гос.инспекцию труда! если вы из питера, то могу помочь с обращением. А вообще вот если так по чесноку, ту тетку, которую брали на ваше место обязаны были взять по срочному трудовому договору на время вашего отпуска, работодатель не имеет права отказать вам в вашей прежней должность по причине того что там работает другой человек! По поводу квалификации, работодатель обязан проводить переатестацию своих сотрудников. Если нужно подробно, то напишите в л.с. я вам со статьями ТК все распишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это должность временная??? переводить на другую должность по срочному трудовому договору они не имеют право! тут две ситуации может быть:

1. они вас хотят перевести на оператора эвм, а потом по мере освобождения другой должнсоти перевести на другую

2. эта должность пробудет допустим до следующих изменений штатного расписания и тогда вы попадете под сокращение.Обычно в госучереждениях штатное расписание меняется 2 раза в год.

Но ни в коем случае пока на это не соглашайтесь!! Да и кстати они наверняка будут просить вас, чтобы вы сами написали заявление о переводе на другую должность, потому как, других законных оснований для перевода у них нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это должность временная??? переводить на другую должность по срочному трудовому договору они не имеют право! тут две ситуации может быть:

1. они вас хотят перевести на оператора эвм, а потом по мере освобождения другой должнсоти перевести на другую

2. эта должность пробудет допустим до следующих изменений штатного расписания и тогда вы попадете под сокращение.Обычно в госучереждениях штатное расписание меняется 2 раза в год.

Но ни в коем случае пока на это не соглашайтесь!! Да и кстати они наверняка будут просить вас, чтобы вы сами написали заявление о переводе на другую должность, потому как, других законных оснований для перевода у них нет!

Да так и есть просят чтоб я сама написала заявление, если можно то напишите мне статьи.Боюсь что так оно и есть по пункту 2.Спасибо большое за ваши ответы.Хоть буду знать свои права чтоб мне больше наше руководство лапши не навешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заявление нивкоем случае писать нельзя, т.к. потом не докажите, что это было сделано под давлением.

В ст. 256 Трудового кодекса РФ установлено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это значит что работадатель обязан предоставить вам прежнее место работы. Перевод на другую дожность возможен только если ваша должность была сокращена. И то, процедуру сокращение они имеют права делать после вашего выхода, со всем компенсациями и выплатами!

мой вам совет! если работодатель игнорирует ваше право восстановится в своей должности, то смело пишите заявление в прокуратуру, там быстро с такими справляются. Для этого вам нужно, чтобы был на руках трудовой договор, чтобы в нем была прописана должность, которую вы занимали и ваши функциональные обязанности. Естественно заявление в прокуратуру нужно будет писать по факту того, что вас не допускают к работе, тогда помимо восстановления на работе, работодатель выплатит вам компенсацию за вынужденный прогул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это должность временная??? переводить на другую должность по срочному трудовому договору они не имеют право! тут две ситуации может быть:

1. они вас хотят перевести на оператора эвм, а потом по мере освобождения другой должнсоти перевести на другую

2. эта должность пробудет допустим до следующих изменений штатного расписания и тогда вы попадете под сокращение.Обычно в госучереждениях штатное расписание меняется 2 раза в год.

Но ни в коем случае пока на это не соглашайтесь!! Да и кстати они наверняка будут просить вас, чтобы вы сами написали заявление о переводе на другую должность, потому как, других законных оснований для перевода у них нет!

Да так и есть просят чтоб я сама написала заявление, если можно то напишите мне статьи.Боюсь что так оно и есть по пункту 2.Спасибо большое за ваши ответы.Хоть буду знать свои права чтоб мне больше наше руководство лапши не навешало.

Я думаю, что статьи вы сами найдете, если не поленитесь. Можно с помощью трудовой инспекции или адвоката.

А тактика простая.

Вы: я не вижу необходимости и не имею потребности и цели писать заявление о переводе. Вы(работодатель) можете проявить свою волю и желание и издать приказ о переводе. Я возьму, почитаю, подумаю, может быть соглашусь и подпишу. Надеюсь Вы(работодатель) предложите кормящей матери интересное и хорошее новое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу