• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VladMgn

Помогите!

113 сообщения в этой теме

Если надумаете в суд подавать то обращайтесь. Помогу составить исковое заявление, а там по ходу процесса бум Вас консультировать, что да как :duks:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Исковое я примерно накидал, но не знаю правильно ли, ну вот примерно так:

В Ленинский районный суд г. ***

***

Истец: ***

Место жительства: ***

Тел. ***

Ответчик: ООО «***»

Представительство в г. ***

***

Тел. ***

Исковое заявление








  1. О взыскании невыплаченной заработной платы









    1. О взыскании морального ущерба
    2. О надлежащем исполнении требовании о предоставлении справок, копий и трудовой книжки

                    21.08.2007 я устроился на работу в *** представительство ООО «***» на должность ***. С 16.01.2008 г. приказом *** был переведен на должность ***.

                    С 01.01.2009 мне был установлен оклад в размере минимальной заработной платы – 4 330 рублей в месяц.

                    28.07.2009 я отправил почтой заявление на увольнение с работы по собственному желанию, 3.08.2009 копию заявления на увольнение, заявления с просьбой предоставить мне справки о средней заработной плате и справку о том, что я не получал единовременное пособие по рождению ребенка в *** офис ООО «***». 7.08.2009 г. была получена справка о том что я не получал единовременное пособие по рождению ребенка, которую позже не приняли в управлении социальной защиты населения, так как она была оформлена не надлежащим образом. 25.08.2009 г. я написал новое заявление о предоставлении мне — копии приказа о приеме на работу, копию трудового договора, выписку из трудовой книжки, справку о средней заработной плате, копию должностной инструкции, справку о доходах за последние 3 месяца , которые мне так и не были предоставлены, что является нарушением статьи 62 Трудового кодекса РФ: по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

                    Так же неоднократно нарушался пункт 1.8 трудового договора — не было приказа или соглашения на неквалифицированные работы, а именно разгрузка товара, приходившего с *** склада, помимо этого 23.05.2009 и 24.05.2009 была проведена ревизия на основном складе ***, где по приказу я привлекался, но оплаты до сих пор не было за сверхурочное время, что стало нарушением статьи 152 Трудового кодекса РФ: сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно и статьи 153 Трудового кодекса РФ: Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

                    работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

                    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

                    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

                    Помимо этого по приказу № ** от 25.04.2008 г. о совмещение должностей, не было выплат с декабря 2008 г., поэтому с 1 июня 2009 г. я перестал совмещать должности.

                    В настоящее время я не могу представить Суду документальные доказательства неполной выплаты заработной платы, т.к. в нарушение ст. 136 ТК РФ мне НИКОГДА не выдавался расчётный лист на зарплату. Работодатель отказался выдать документы, связанные с работой.

                    17.08.2009 г. я написал заявление, в которым уведомил генерального директора *** о незаконной задержке заработной платы, что я имею право, в соответствии со ст.142 не являться на работу, до погашения заработной платы, тут же был прислан приказ №*** от 5.08.2009 г. о дисциплинарном взыскании и акты о незаконном отсутствии на рабочем месте, что говорит, что работодателю не желает платить мне заработную плату, а наоборот, любыми способами получить от меня деньги, путем вноса в кассу предприятия, так же до генерального директора многие заявления, не выгодные для ООО «***», просто не доходили.

                    По истечении 14 дней, с момента как я поставил работодателя в известность об увольнении, мне не была возвращена трудовая книжка, что нарушает статью 80 п.5 Трудового кодекса РФ: по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет .

                    4 сентября 2009 г. в 15 ч. 01 мин. я проходил мимо офиса представительства, остановился позвонить по телефону, ко мне подошел генеральный директор и в грубой форме сказал, чтобы я такой умный здесь не появлялся, позже на собрании, он же *** неоднократно называл меня придурком, что является оскорблением, что попадает под п.2 ст. 130 УК РФ — оскорбление в публичном выступлении и ст. 150 ГК РФ — нематериальны блага (достоинство, честь и доброе имя).

                    В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Однако при увольнении работодатель – ООО «***» расчет со мной не произвел: не выплатил мне сумму заработной платы за июнь, июль, август 2009 г в размере *** руб, за проведение ревизии *** рублей, а так же по приказу № *** от 25.04.2008 г оплата с декабря по май включительно в размере *** руб, и не выдал трудовую книжку.

                    На основании вышеизложенного, работодатель поставил меня и мою семью в нищенское существование, так как жена в данный момент не может работать — она кормит грудного ребенка, а пособия мы получить не можем, потому что мне не предоставляются справки с места работы, поэтому мне не чем платить за квартиру, кредит, приобретать еду и одежду.

                    В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

                    В соответствии со ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

                    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

                    На основании изложенного, руководствуясь ст. 140, 142, 236, 237, 392, 395 ТК РФ, ч. 2,6,7 ст. 29, 131-132 ГПК РФ, ст. 150, 151, 152, 1099-1101 ГК РФ, ст. 145.1, 130 УК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ

                    прошу путем перевода на пластиковую карту, куда начислялась заработная плата:

                    1. Взыскать с ООО «***» сумму не выплаченной заработной платы в размере ***рублей.
                    2. Взыскать с ООО «***» денежную компенсацию за невыплаченную заработную плату в размере *** руб
                    3. Взыскать с ООО «***» моральный ущерб мне и моей семье в размере *** рублей.
                    4. Взыскать с ООО «***» копии документов, которые я просил предоставить в заявлении от 25.08.2009 г.

                    Так же публично на собрании проведенном в том же месте сообщить что я не придурок.

                    Все почтовые отправления прошу направлять по настоящему месту жительства, по адресу:

                    ***

                    Приложение:

                    1. Копия трудового договора — 2 экз.
                    2. Копия ходатайства об истребовании доказательств.
                    3. Расчет взыскиваемой заработной платы – 2 экз.
                    4. Копия искового заявления для ответчика.
                    5. Копия приказа № *** от 5.08.2009 г.
                    6. Копия приказа № *** от 25.04.2008 г.
                    7. Копия заявления о предупреждении работодателя о задержке заработной платы.
                    8. Копия выписки по контракту ВТБ24 (перевод зарплаты на пластиковую карту).
                    9. Копия справки, которую не приняли в управлении соцзащиты населения..
                    10. Копия чеков об отправки писем и описи.
                    11. Копия заявления от 25.08.2009 о предоставлении справок.
                    12. Копия справки о существующем кредите в банке.

                    _______________***

                    10.09.2009

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах


                плюньте на брс и СРОЧНО ищите нормальную работу

                Чтобы найти нормальную работу, мне как минимум нужна трудовая, с указанием увольнения с предыдущей работы по собственному желанию

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Мдя... не в обиду сказано но иск веселый :duks:

                А теперь по сути, первое что необходимо сделать:

                Выкинуть из иска все что касается дисциплинарного взыскания.

                Удалить парагараф про отсутсвие доказательств о неполной выплате (Вам не платили, обратное должен доказать Ответчик).

                Убрать все что касается собрание и оскорблений - не докажете, т.к. нету ни свидетелей да и вообще это очень трудно доказуемо.

                так вы заявление об увольнении послали почтой? с описью вложения?

                более детальные советы по корректировке иска смогу дать в понедельник (надеюсь выздоровлю к этому моменту).

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                Убрать все что касается собрание и оскорблений - не докажете, т.к. нету ни свидетелей да и вообще это очень трудно доказуемо.

                так вы заявление об увольнении послали почтой? с описью вложения?

                более детальные советы по корректировке иска смогу дать в понедельник (надеюсь выздоровлю к этому моменту).

                Как нет свидетелей, целое собрание, если надо я приведу пару человек (один увольняется тоже в связи с задержками зп, другой тоже не хочет работать в организации, где никому ничего не докажешь и платят мало)

                Заявление я продублировал почтой

                Спасибо, ну ладно вам не смейтесь, обидно просто, что так с работодателем все вышло

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                А вы уверены, что найдутся добровольцы которые смогут подтвердить факт публичного оскорбления? работодатель их по головке не погладит :duks:

                Если уж прям так принципиально хотите извинений за оскорбление то это лучше выделить в отдельное судопроизводство (отдельный иск подавать). не надо на одного судью вешать все, ему это не понравится.

                раз почта дублировала заявления то ссылайтесь на заявления которые они сами подписали о приеме, почта тут уже не важна.

                P.S. Никто не смеется, просто весело с точки зрения юриспруденции :roga: А так для человека не имеющему юр. образования иск составлен правильно, с почти полным соблюдением основ делопроизводства.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                А вы уверены, что найдутся добровольцы которые смогут подтвердить факт публичного оскорбления?

                P.S. Никто не смеется, просто весело с точки зрения юриспруденции :duks: А так для человека не имеющему юр. образования иск составлен правильно, с почти полным соблюдением основ делопроизводства.

                Да пара точно найдется, если еще пару месяцев подождать то еще найдется, кто написал на увольнение, но они не хотят судится, им лишь бы трудовую вернули - за счастье, но я принципиальный )

                Спасибо, никогда не писал иски )

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Еще по поводу суда, сослуживец (уже бывший) тоже подавал иск о не выплате, но ни на одно заседание никто не явился (от работодателя), другому так же не могут вернуть книжку трудовую, обращался этот человек в прокуратуру, так до сих пор и не вернули, прошло месяца 3... так вот к чему я, если какие то рычаги воздействия (законные естественно)?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                какие то рычаги воздействия (законные естественно)?

                А Вы пробовали лично придти за своей трудовой в кадры? В Трудовом кодексе черным по белому написано, что книжку выдать обязаны. Выписки из нее по запросу сделать обязаны. Ну а если там у вас такой беспредел, то на работу Вы все равно можете устроиться, т.к. в ТК есть упоминание и об этом.

                Ст. 65 ТК "В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку".

                Кстати, знатоки, а как быть вот с этим пунктом ТК в данном случае???

                Ст. 80 "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Вот еще. Ст. 84.1 "По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника".

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                Вот еще. Ст. 84.1 "По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника".

                Это мне идти еще одно заявление написать надо ?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                Ст. 65 ТК ...

                Получается что я могу ходить с 2 мя книжками что ли? и потом если вернут, устроится еще на одну работу ? ) а как же стаж и прочее ?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Походите пока с новой, там будет только одна запись. Потом, когда Вам предыдущую вернут, принесете ее новому работодателю.

                А что касается того, что на каждом рабочем месте по книжке - то это уже дело Вашей совести. Там же сказано - оформляется по письменному заявлению с объяснением причин. Вы же не будете обманывать каждый раз? А потом - зачем Вам это. Чтобы получить пенсию Вам все равно потребуются все записи.

                Ну а если предыдущую не вернут по обоснованной причине (например скажут, что канцелярия сгорела и соответствующие документы предъявят), то придется Вам побегать по местам Вашей работы пособирать выписки из личных дел.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                Еще по поводу суда, сослуживец (уже бывший) тоже подавал иск о не выплате, но ни на одно заседание никто не явился (от работодателя), другому так же не могут вернуть книжку трудовую, обращался этот человек в прокуратуру, так до сих пор и не вернули, прошло месяца 3... так вот к чему я, если какие то рычаги воздействия (законные естественно)?

                Так вас там ещё и много обьединитесь

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Прочитал тему и лишний раз убедился что только через суд рд напрягать надо. Иначе толку не будет. У меня вообще ситуация абсурдная. Работал у ип до сентября этого года. Плачу алименты. Так вот этот ип попал под картотеку у налоговой пошли задержки по зарплате ну и пристава по алиментам пустили его под пресс. Так он что учудил. Исполнительный мой вернул вроде как в июле этого года приставам. Издал приказ об увольнении аж 31.12.08 по собственному желанию и сделал запись в трудовой. В итоге алименты с меня взыскали как с неработающего по средне российской зарплате. Вот и думаю теперь уволен я или все еще работаю у него.:bigsmile:. Приказ я в глаза то и не видел. Вот думаю у приставов копию хоть взять что ли. Посмотреть что за автограф он за меня там оставил. Так что цирк уехал клоуны остались :bigsmile:

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Прочитал тему и лишний раз убедился что только через суд рд напрягать надо. Иначе толку не будет. У меня вообще ситуация абсурдная. Работал у ип до сентября этого года. Плачу алименты. Так вот этот ип попал под картотеку у налоговой пошли задержки по зарплате ну и пристава по алиментам пустили его под пресс. Так он что учудил. Исполнительный мой вернул вроде как в июле этого года приставам. Издал приказ об увольнении аж 31.12.08 по собственному желанию и сделал запись в трудовой. В итоге алименты с меня взыскали как с неработающего по средне российской зарплате. Вот и думаю теперь уволен я или все еще работаю у него.:bigsmile:. Приказ я в глаза то и не видел. Вот думаю у приставов копию хоть взять что ли. Посмотреть что за автограф он за меня там оставил. Так что цирк уехал клоуны остались :bigsmile:

                Была похожая проблемка по работе. Все проблемы решил через трудовую инспекцию, они спят и видят какую фирму поиметь.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                В итоге алименты с меня взыскали как с неработающего по средне российской зарплате.

                А вот это как???

                Это сколько???

                Вот например Путину краснодарские колхозники сказали что у них зарплата 160 000 руб в месяц :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

                Я давно хотел бы прояснить для себя ситуацию.....

                Если я не работаю (т.к. по Конституции это разрешено) и у меня нет доходов допустим живу на помойке...как ???с чего взыскивать алименты???

                С количества поступающего мусора ????

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Трудовой инспекции как таковой в нашей деревне нет. Прокуратура вяло занимается такими делами. Подаю в суд.

                Средне месячная по россии где то 15-17 тыс. Вот с них и взяли. Это положение прописано в семейном кодексе. И ни кого не волнует что не работаешь. Ребенка должен обеспечивать. Так как предоставить документы не смог что работаю или стою на бирже то по этому среднему и насчитали. Щас подаю на выплату задержки зарплаты. Будет чем обосновать что все таки работал. Затем уже на основе этого буду разгребать расчеты приставов в судебном порядке.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                Ребенка должен обеспечивать. Так как предоставить документы не смог что работаю или стою на бирже то по этому среднему и насчитали.

                А на бирже-то зарегистрировались?

                В Еаропе в некоторых странах неплательщиков алиментов заставляют работать на общественных работах, с этих денег отстегивают семье, да и папашке еще остается.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Вот тут то и появляется нехороший момент. На биржу встать надо документы от рд предоставить. За этот год мне их не дают. С другой стороны на основе вроде ст65 тк договор в устной форме считается заключенным если я приступил к работе с ведома рд или его представителя и щас я как бы работаю. Юристы по трудовым делам сказали что в данный момент надо в суде давить на задержку зарплаты и в ходе суда решатся все остальные вопросы. Мне как то не хочется терять 9 месяцев стажа.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                В конце концов прислали мне мировое соглашение, подскажите после подписания мирового соглашение может ли работодатель подать на меня в суд по поводу возврата денег за командировки, обучения и еще за что нибудь?

                МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

                г. ***

                Общество с ограниченной ответственностью «***», именуемое в дальнейшем «Ответчик», в лице представителя ***, действующей на основании доверенности №*** от ** *** 20**г., с одной стороны и *** (паспорт серия: ***, № ***, выдан: ******** года, УВД *** района г. ***), именуемый в дальнейшем «Истец», с другой стороны, являющиеся сторонами по гражданскому Делу №_________________________, заключили настоящее Мировое соглашение о нижеследующем

                1.Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст.ст. 39, 173 ГПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления искового заявления о взыскании заработной платы, предоставлении справки и трудовой книжки.

                2. По настоящему Мировому соглашению Ответчик обязуется выдать Истцу трудовую книжку с формулировкой записи об увольнении «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации» с датой увольнения «__» ______________ 2009 г.

                3. По настоящему Мировому соглашению Истец отказывается от своих исковых требований к Ответчику, составляющих предмет вышеуказанного иска, в том числе и от всех иных материальных претензий к Истцу.

                4. Указанная в пункте 2 настоящего соглашения трудовая книжка выдается Истцу в срок не позднее двух рабочих дней с момента предъявления Истцом надлежаще оформленного определения суда об утверждении настоящего Мирового соглашения путем выдачи на руки Истцу.

                5. Все судебные расходы (в том числе расходы по оплате услуг адвокатов, и любые иные расходы сторон, связанные прямо или косвенно с делом по указанному иску) несет Истец.

                6. Настоящее Мировое соглашение составлено в трех экземплярах, один из которых находится у Ответчика, второй – в *** районном суде г.*****, третий – у Истца.

                7. Одностороннее расторжение настоящего Мирового соглашения не допускается.

                Просим Мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить.

                Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 220-221 ГПК РФ нам разъяснены и понятны.

                Подписи Сторон:

                Представитель Ответчика по доверенности: _______________________/***./

                Истец : ________________________/***./

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                В конце концов прислали мне мировое соглашение, подскажите после подписания мирового соглашение может ли работодатель подать на меня в суд по поводу возврата денег за командировки, обучения и еще за что нибудь?

                А кто предложил мировое соглашение?

                Мне не нравятся пункты 4 и 5. Они не правы, а Вы должны платить и с документами бегать?

                Я бы пока не подписывала, поторговалась по поводу этих пунктов.

                И вообще в данной ситуации лучше бороться до конца. Они потому мировое соглашение и предложили, что нарушили трудовой кодекс. По крайней мере трудовую книжку Вам обязана были выдать в любом случае. Это чистой воды нарушение, влекущее за собой административное взыскание с работодателя.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                А кто предложил мировое соглашение?

                предложил работодатель, я хочу его подредактировать, как правильно написать чтоб ответчик ко мне никаких исков, претензий после подписания соглашения не имел ?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                А кто предложил работодатель, я хочу его подредактировать, как правильно написать чтоб ответчик ко мне никаких исков, претензий после подписания соглашения не имел ?

                А Вы действительно хотите заключить это соглашение?

                Мое мнение - работодатель потому предложил мировое соглашение, что у него нет шансов выиграть тяжбу. Он нарушил закон. Ему придется расстаться с денежками (пусть и не очень большими), попасть в черный список работодателей. А после мирного соглашения он будет чистенький, а вы еще и все издержки возьмете на себя.

                И вообще - текст почитайте внимательно. П.п. 4 и 5 вас ко многому обяжут, я бы это не подписывала.

                Интересно, а что Вы хотели там подправить?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                В конце концов прислали мне мировое соглашение, подскажите после подписания мирового соглашение может ли работодатель подать на меня в суд по поводу возврата денег за командировки, обучения и еще за что нибудь?

                Я бы на вашем месте на мировое не соглашалась. Составлено оно исключительно в пользу работодателя. Раз предлагают мировое, значит понимают, что в суде проиграют.

                Надо в суде продолжать отстаивать свои требования. Невыдача трудовой книжки - это вынужденный прогул, за который работодатель будет обязан вам заплатить по среднему за весь период с момента увольнения.

                Подать в суд на возврат командировочных он может, но кто ж ему присудит вернуть? В комнадировку вы ездили не по своей воле, а по приказу директора. По приезду отчитались в бухгалтерии? Отчет приняли? все, забудьте.

                В суде можете уточнить исковые требования по поводу вынужденного прогула и обосновать это невозможностью без трудовой книжки устроиться на новую работу и даже встать на учет на бирже труда.

                Представьте в суд документы на взыскание с вас алиментов, чтобы работодатель их вам возместил.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Влад, у тебя выигрышная позиция по всем пунктам. Смело можешь ввязываться. Если отсутствие времени или здоровья не позволяют самому заморачиваться - иди в трудовую инспекцию. Денег ты с работодателя поимеешь однозначно. На моей памяти случай, когда работника уволили за пьянку на рабочем месте, причём всё по правилам, с составлением акта, объяснительные итд, но трудовую не отдали, т к за ним был долг по подотчёту. Так он их нагнул за это по взрослому, помимо денег за вынужденый прогул на начальника административка пришла.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах

                Создайте аккаунт или войдите для комментирования

                Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                Создать аккаунт

                Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


                Зарегистрировать аккаунт

                Войти

                Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


                Войти сейчас

                • Сейчас на странице   0 пользователей

                  Нет пользователей, просматривающих эту страницу