• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Отмена судебного приказа

648 сообщений в этой теме

@Бурми Я такое ходатайство о восстановлении сроков подавала. Я скачала откуда-то в инете, под себя подделала, наверняка и здесь где-то есть похожее.

Суд ходатайство.doc

Изменено пользователем OlgaNN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit Так я именно по тем образцам всё и заполняла. Ладно, отмену отложила, напечатала запрос на выдачу копии. Ну, во второй-то раз я алгоритм верно описала) Так что, да, всё получится. Спасибо)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бурми сказал(а):

Ладно, отмену отложила, напечатала запрос на выдачу копии.

Просто 10-дневный срок на отмену должен отсчитываться с какой-то конкретной даты, в данном случае с даты, когда Вы фактически узнали о существовании этого СП. Написать в ходатайстве "узнала о СП на сайте ФССП" как-то некомильфо. Лучше уж получить СП и в ходатайстве указать эту дату получения, от которой считать срок на отмену.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN угу, а в образцах рекомендовано включить абзац, если узнали на сайте ФССП, а так вроде, с какого-дона-моря я решила запросить копию, если я вообще не знаю о существовании СП? Писем не было, в заявлении я указываю номер дела, по которому запрашиваю копию, но откуда-то у меня эти данные взялись? Теперь в раздумьях. А я уже первый конверт выбросила, а второй запечатала))  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бурми у вас там 12 участков, я на всех бы посмотрел. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, ржу.

Особо доставляет, если кликнуть на любой документ,и посмотреть,чем так гордятся "юристы, с опытом по 6-7 лет".

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бурми сказал(а):

в заявлении я указываю номер дела, по которому запрашиваю копию, но откуда-то у меня эти данные взялись?

Так на сайте ФССП и узнали. Я вот на сайте суда узнала - так и сказала судье. Я ни на чем не настаиваю, я только говорю как я делала. Как лучше сделать - выбирать Вам. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

чем так гордятся "юристы, с опытом по 6-7 лет".

Так это у них самое выдающееся, доска почета, так сказать. Мне особо нравится "Задолжненность 0 рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Мне особо нравится "Задолжненность 0 рублей"

Потом удивлению лохов не будет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Нет-нет, спасибо большое, каждый совет очень ценен. Решение приняла. Форум просто мегаполезный, он замещает уныние на здоровую злость. Впреди ещё 2 СП, я так думаю, лишь бы донесли , а опыт у меня уже будет. В первый раз, наверное, все чуточку переживают, всё ли так сделали. Всем спасибо, а я - вперёд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OlgaNN сказал(а):

Просто 10-дневный срок на отмену должен отсчитываться с какой-то конкретной даты, в данном случае с даты, когда Вы фактически узнали о существовании этого СП. Написать в ходатайстве "узнала о СП на сайте ФССП" как-то некомильфо. Лучше уж получить СП и в ходатайстве указать эту дату получения, от которой считать срок на отмену.

Да что вы говорите? а закон говорит другое, и то что вам отменили приказ, это ваше везение, а не то, как бывает. Просто в вашем случае, вам действительно НЕ ВЫСЫЛАЛИ приказ, а так пошли бы вы со своим "фактически узнали" получать в лучшем случае возврат заявления, а в худшем отказ в отмене. Поэтому ТС обязательно нужно смотреть дело и узнавать о доказательствах суда по движению судебного письма, а потом уже думать, что именно писать в восстановлении сроков, а не тупо переписывать шаблон!

Еще раз напомню с какой даты должны отсчитываться сроки на отмену приказа!

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии  судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения – отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России». Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурка сказал(а):

Да что вы говорите? а закон говорит другое, и то что вам отменили приказ, это ваше везение, а не то, как бывает.

Ну да, ну да.... Светилы юриспруденции тут на форуме все сидят, а в судах дураки работают...

Про восстановление сроков на отмену СП см. п.33 ППВС от 27.12.16. №62:

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств. На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

Я даже припоминаю, как кто-то здесь по ценным форумным советам пошел СП отменять, а ему носом ткнули, что отменять надо было в течение 10-ти дней с момента, когда узнал о существовании СП. И отказали в отмене. Какая досада - не все форумные советы полезны, к ним надо ещё и голову прикладывать. Потому что в ходатайстве на восстановление сроков надо указывать дату, когда узнал о вынесении СП, от неё и будут 10 дней отсчитывать. Вот для чего мне идти в суд и копаться в материалах дела, если я и так знаю, что СП я не получала. Я предпочитаю не следовать тупо советам некоторых местных доморощенных корифеев юриспруденции, а иногда ещё и в ППВС заглядывать, поэтому мне и "повезло", как Вы изволили выразиться. Впрочем, как я и говорила, - это мой личный опыт. Если он кого-то не устраивает - проходите дальше, не нервничайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

а в судах дураки работают..

А Вы сомневаетесь, что после проведения судебной реформы их там примерно половина? Это только судей. А обслуги процентов 80%. Но!!!!!ВСЕ ОНИ ПУПЫ ЗЕМЛИ!!! Правда, так только они считают.

@OlgaNN Вы посмотрите, кто сейчас работает в ВС Татарстана. Большинство около года покувыркались в мировых, столько же в районных, а затем воцарились на царственные кресла ВС республики. КАКУЮ ЗАКОННОСТЬ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ОНИ МОГУТ ПРОВЕРЯТЬ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, OlgaNN сказал(а):

Написать в ходатайстве "узнала о СП на сайте ФССП" как-то некомильфо.

С этим "некомильфо" сотни приказов только форумчанами были отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, OlgaNN сказал(а):

указываемые заявителем в качестве причин

вот ваша причина и подошла, потому что вам приказ НЕ ВЫСЫЛАЛСЯ. Это несколько другое, нежели НЕ ПОЛУЧАЛСЯ, ибо не получить, можно по своему желанию, прекрасно зная, что приказ на почте. 

25 минут назад, OlgaNN сказал(а):

поэтому мне и "повезло"

еще раз повторю - повезло, потому что СП действительно не высылался, во всех других случаях в 99% получили бы шиш с такой формулировкой.

И у ТС, если в деле есть отчет о доставке, и отправке обратно- восстановление срока по вашему примеру может привести к обратному результату. 

30 минут назад, OlgaNN сказал(а):

надо указывать дату, когда узнал о вынесении СП, от неё и будут 10 дней отсчитывать

шож вы такая упрямая? Будут отсчитывать, если вы докажете, что действительно узнали тогда то. Но доказать надо не словами. Вам не пришлось доказывать потому, что сама судья признала, что приказ не высылался. Если у судьи ТС будет отчет о доставке или например, какой нибудь родственник расписался получил и забыл отдать(такие случаи тоже были на форуме) топусть хоть 10 отмен напишет - будет отказ.

 

36 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Вот для чего мне идти в суд и копаться в материалах дела, если я и так знаю, что СП я не получала.

вот именно для того чтобы знать козыри оппонента и отсутствия такого случая например, как я описала выше. Нужно думать о ТС, а не о своем самолюбии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

еще раз повторю - повезло, потому что СП действительно не высылался,

А Вы откуда знаете - высылался или не высылался? Вообще-то я исходила из самых обычных понятий рациональности - просто не вижу смысла идти в суд, уговаривать кого-то покопаться в материалах дела с фотиком (кстати, раз покопался - значит уже ознакомился с материалами дела! отсчет 10-ти дней пошёл!). Я получила СП потому что он на сайте суда совершенно неправильно был указан - даже номер был неправильно. И потом по правильному номеру уже отменяла его и в ходатайстве так и писала - не получала! 10 дней пошли со дня получения приказа. А потом уж судья пускай в материалах дела выискивает - отсылался- не отсылался, получался - не получался. Если б нашли, что высылался как положено - ну значит, не судьба с отменой. 

11 минуту назад, Мурка сказал(а):

Вам не пришлось доказывать потому, что сама судья признала, что приказ не высылался.

шож вы такая упрямая... Говорю же - я никому ничего не доказывала! Причинно-следственная связь такая - я отнесла доки на отмену, а потом уже судья позвонила, а не наоборот. Нужно думать о ТС, а не о своем самолюбии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Говорю же - я никому ничего не доказывала!

блин, вы читать умеете? написала же

 

18 минут назад, Мурка сказал(а):

Вам не пришлось доказывать потому, что

а если бы приказ высылался, то вам пришлось бы побегать, как минимум.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

а если бы приказ высылался, то вам пришлось бы побегать, как минимум.

Где бы мне пришлось побегать? и куда побегать?

ПыСы Забыла добавить - блин.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

просто не вижу смысла идти в суд, уговаривать кого-то покопаться в материалах дела

вы не видите смысла, а я вижу. Никого уговаривать там не надо, пишется заявление и либо сразу дают дело, либо говорят в какой день прийти. отказать не имеют права ибо могут получить по полной за отказ предоставить материалы дела стороне этого дела. 

А в деле можно нарыть нюансы с помощью которых отменить приказ будет гораздо легче. как говорится, если знаешь карты противника, то знаешь как его победить. 

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

и куда побегать

побегать, как минимум на почту. Ладно, я очень надеюсь, что вам пришлют еще один приказ, и вам не повезет так же как в первый раз. Может тогда вы что нибудь поймете.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

А в деле можно нарыть нюансы с помощью которых отменить приказ будет гораздо легче. как говорится, если знаешь карты противника, то знаешь как его победить. 

Буря в стакане воды. Нет в СП никаких нюансов и никаких карт. 

И я так и не поняла - куда и зачем мне надо было бы бегать.

Засим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN слухай Оль, когда началась эта эпопея с отказами в отмене ( это прошлое лето) сначала все были в шоке. Потом, научились внимательно обходить эти грабли ибо почта и службы работают у нас очень хорошо. И почтальон подотрет извещением свой зад, прости меня хрешного. А чел будет считаться извещенным и не волнует. И как ужаленный будешь даказывать, что ты не верблюд.  А щас и мировые есть спокойно и без сроков отменяют. Но закон не на твоей стороне, лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN вы отменили один приказ, я более десятка, не считая консультаций на форуме, так что придерживаясь вашей же линии - мой опыт гораздо "многократнее" вашего. Вы же опираетесь на свой, а я на свой и чужой. 

продолжение прений тут ссылка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, вразумите, когда истекает срок исковой давности по потребкредиту? брала 18 августа 2012, последний платеж 18 мая 2013 года. сегодня СП прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Linson сказал(а):

последний платеж 18 мая 2013 года

Это вы платить перестали или последний платеж в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить перестала. по договору последний платеж в марте 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу