• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Отмена судебного приказа

648 сообщений в этой теме

@s s с учетом "пардон" отвечать не буду)))) но если что не так всегда мои извинения и как всегда пояснения дам. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17.08.2019 at 14:27, Штольцман Изя сказал(а):

@Alex_ насколько я сейчас понимаю, в каждом регионе по разному... у нас так - на момент нахождения письма на почте дата 1 дата 2 = 7 дней договор найма аренды  или еще что менее 11 мес, а если есть справка о госпитализации, сессии, нахождении на Марсе или Луне в научных целях - это еще лучше

в расчет не берете. 05.08.2019.. но суд все равно взять может... и со словами - у всех нормальных людей сегодня шаббат, а не суббота шлете в суд... ну как то так... и то что я Вам сейчас написал я не пошутил... а там куда кривая правосудия вывезет.

Спасибо за ответы всем!

Так мне сейчас вообще не упоминать, что я 05.08.2019 расписался в деле о получении копии? Не надо пока предоставлять доказательства, почему не уложился в 10 дней с 05.08.2019? 

На период марта, когда письмо было на почте, договор аренды квартиры по другому адресу подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_ сказал(а):

На период марта, когда письмо было на почте, договор аренды квартиры по другому адресу подойдёт?

Да. Пытайтесь. Но учтите договор аренды 11 или менее месяцев... Тут уже было на сайте показали договор около трех лет не зарегистрированный в Россреестре.... окончилось плачевно... Отказом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для должников БРС:
Барсики потопали за СП не в договорной мировой (Мск, 296 уч-к), а в 304. Посмотрела - там куча приказов от них. 

И вопрос: если я не знаю сумму по СП (дозвониться не удаётся), примет ли мир. судья возражение только с номером и датой СП? У меня это первое "знакомство" со столичными судами, поэтому не знаю, как поступить - то ли ждать получения копии СП, то ли сразу отмену отправлять. Региональные мировые принимали возражения без указания суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aira сказал(а):

примет ли мир. судья возражение только с номером и датой СП? У меня это первое "знакомство" со столичными судами,

примет, ничего больше им не нужно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Aira сказал(а):

Для должников БРС:
Барсики потопали за СП не в договорной мировой (Мск, 296 уч-к), а в 304

Случилось это с 16.08- может судья 296 в отпуск пошла?:eee:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Феечка , возможно и так. Вышестоящий суд у этих участков один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как правильно сделать, вылез приказ выданный в мае, писем не получала, ящик проверяю 2 раза в день, исполнительное производство возбудили в конце августа, узнала с сайта госуслуг. Сегодня съездила в суд написала заявление на выдачу копии, заехала к приставам получила постановление. Писать в одном заявлении ходатайство на восстановлении сроков и возражение на приказ, или двумя, отдельно возражение и отдельно ходатайство? и самого приказа у меня ещё нет только постановление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, orca сказал(а):

съездила в суд написала заявление на выдачу копии

вы бы лучше на ознакомление с материалами дела написали, т.к. вам нужно выяснить, почему приказ до вас не дошел, а для этого нужно увидеть сам конверт с приказом, если он есть в деле, и сфотографировать его с 2х сторон

1 час назад, orca сказал(а):

Писать в одном заявлении ходатайство на восстановлении сроков и возражение на приказ

можно все совместить в одной бумаге, а чтобы восстановить срок нужны уважительные причины. вот их и нужно найти после ознакомления с материалами

1 час назад, orca сказал(а):

самого приказа у меня ещё нет только постановление

он вам в общем то и не нужен, все необходимые для отмены данные, есть в постановлении или на сайте фссп

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок уведомление точно не приходило, в этот промежуток времени я отменила 4 приказа, даже на почте ругалась. и как теперь доказать что не было уведомления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orca сначала дело смотреть. может адрес неверный, может не отправлялось письмо, может по трек-номеру письма  что-то поймете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а на электронку можно скинуть заявление для ознакомления с материалами дела? А на почте ругалась, в последний день успела получить приказ, а по отслеживанию везде стояло (неудачное вручение или что то вроде этого) а перед квартирой камера и ни кто не приходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, orca сказал(а):

перед квартирой камера

не носят они письма по квартирам, просто извещения в ящик кидают в лучшем случае

4 минуты назад, orca сказал(а):

на электронку можно скинуть заявление

попробуйте, но лучше бы лично

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит червяк и грызет меня, не дает мне спать! все четыре приказа которые отменила были от судьи с первого участка, этот всплывший не отмененный со второго участка, предъявили его через три месяца после выдачи,не сразу. Может не смотреть материалы дела, а писать на восстановление сроков, как есть не получала, не расписывалась, не скрываюсь, живу открыто, могут подтвердить соседи. я уже так отменяла приказ от управляющей компании, но тогда как то все быстро было, приехала в суд сразу получила приказ (а тут пиши заявление жди 5 дней), сразу же от руки написала восстановление сроков и отмену, всё было сделано в один день, а тут капец какой то. и там я знала что судебное письмо было и не пошла получать, а тут же НЕ БЫЛО ЕГО!!! Простите, крик души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, orca сказал(а):

Может не смотреть материалы дела, а писать на восстановление сроков, как есть не получала, не расписывалась, не скрываюсь, живу открыто, могут подтвердить соседи. я уже так отменяла приказ от управляющей компании, но тогда как то все быстро было, приехала в суд сразу получила приказ (а тут пиши заявление жди 5 дней), сразу же от руки написала восстановление сроков и отмену, всё было сделано в один день, а тут капец какой то. и там я знала что судебное письмо было и не пошла получать, а тут же НЕ БЫЛО ЕГО!!! Простите, крик души!!!

не выйдет, смотрите дело приказа в части уведомления. Извещение вам могли и не принести запросто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо. А там ещё и срок исковой давности весь вышел, это то как то влияет на отмену приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orca сейчас влияет только одно - обосновать уважительность причины не получения судебного приказа для восстановления пропущенного срока для подачи возражения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч.3 п.3.2., а также 3.4., особых условий приема вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное»,  Это тоже не причина для отмены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orca но это старый приказ почты, если приказ пробыл на почте до 19.03.2019 то эти пункты, если позже то другой приказ 98п

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились данные на ФССП, это русский стандарт но им было уже все давно выплачено. В связи с переезда и чеков не нашла. В БКИ вообще про стандарт ничего нет.Во вторник пойду относить заявление на отмену СП., потом к приставам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ромашка84 сказал(а):

пойду относить заявление на отмену СП.

Вместе с ходатайством о восстановлении сроков на подачу возражений с доказательствами уважительности пропуска!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как что то можно узнать про стандарт, если не в одном БКИ ничего нет? 

10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Вместе с ходатайством о восстановлении сроков на подачу возражений с доказательствами уважительности пропуска!!!!!

Это в одном заявлении или на каждое надо отдельно? 

А какие могут быть доказательства, если я ничего не получала и ничего не пописывала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу