• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forelka

Посоветуйте, как быть с долгом?

58 сообщений в этой теме

Так-то оно так, уменьшается, тогда уж где обслуживание подешевле. Звонить-то все равно будут, просто сами потом к этому придете - бросите всех нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть по потребу СИД через 3 года после последнего по графику платежа будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каждому платежу в графике три года отсчитываете, общий срок - да, на момент последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, уменьшается, тогда уж где обслуживание подешевле. Звонить-то все равно будут, просто сами потом к этому придете - бросите всех нафиг.

Наоборот где подороже, чтоб быстрее избавится? В целом мы не против платить и выправится ситуация через некоторое время, но не хочется платить тупо проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они коллекторам реально продают или больше пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное и долг больше, если обслуживание дорогое. У меня 3000 за обсл-ие было, при оформлении не сказали, вторая - бесплатно. Первый раз сняли, второй раз меня жаба задушила платить, вот и бросила, хотя давно собиралась. Про коллекторов, я даже не знаю, продали, передали, звонят и пишут, кто их там разберет, внимания уже на это не обращаем. Даже если и продадут, что с того? Придут, дверь поцелуют и уйдут, может еще напакостят... мы готовы, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осн долг 225 тыс- обслуживание 900

275тыс-3000р

250тыс-7000р это Аэрофлот блэк, но там минимальный 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти 15 тыс которые мы платим по всем трем картам в проценты, класть на одну карту?

Не будет, они будут снимать деньги в счет той карты, на которой просрочка больше. Так что оплачивать деньги только по одной карте в одном банке нет смысла, все равно их будут раскидывать на все три карты, да еще могут и на штрафы списывать вместо процентов (хотя это и не законно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент - при реструктуризации по графику в первые годы все как раз на уплату % и будет уходить, а долг уменьшаться практически не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит с "последнего пропущенного"?....Последний раз я заплатила январские платежи....три уже пропустила....когда истекает СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с последнего оплаченного (неверно выразилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2018, если речь идет о карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль 2018 года - истекает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент - при реструктуризации по графику в первые годы все как раз на уплату % и будет уходить, а долг уменьшаться практически не будет.

Ну вот тот график что они мне рисуют, платеж 21тыс, из них 18-проценты. Ну я и сейчас также плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой тогда смысл менять шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти 15 тыс которые мы платим по всем трем картам в проценты, класть на одну карту?

Не будет, они будут снимать деньги в счет той карты, на которой просрочка больше. Так что оплачивать деньги только по одной карте в одном банке нет смысла, все равно их будут раскидывать на все три карты, да еще могут и на штрафы списывать вместо процентов (хотя это и не законно).

Хм, ну вот по одной карте долг больше, платила по другой, туда и попадало всегда, на другую не переводилось... как они могут с кредитки то забрать? Ладно если с дебетовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в первом посте все плюсы-минусы и написала. Тоже считаю что шило на мыло, но может чего не учла, поэтому и спрашиваю.

Еще старые карты под 353 фз не попадают, а этот новый попадет, это хорошо?

Кстати сегодня звонили пугали что выставят заключительное требование, тогда неустойка будет 0,2% в день если не оплачу. Если выставляют заключительное, оно потом так и будет просто капать и все или они обязаны после выставления заключительного в суд подать например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если выставляют заключительное

Выставят и выставят. Ребятам по пять раз в году его выставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они могут с кредитки то забрать?

Легко могут забрать!

Но, я в БРС давно кредиты закрыл, и проблем у меня с ними не было, но другие банки легко снимают с кредитки и зачисляют в счет погашения кредита. В частности так делает ВТБ24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2018, если речь идет о карте.

Ага)))Ждем февраля 2018mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три года нервотрепки я не выдержу. Как заставить банк в суд пойти?
Вангую Вам вместо Евгения, месяца 4 террора, потом пойдёт на спад, месяцев через 7-9 получите судебный приказ, отмените, если форум читать будите, а дальше тишина, и пойдёт ли банк в суд после всего этого уже ни кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вангую Вам вместо Евгения,

:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, кто раньше встал, того и тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но в списание с кредитки на кредитку я не верю. У мужа был потреб и карты, по карте нет просрочки, по кредиту есть. Ничего с карты не списывалось. Ну и с если с кредитки перевод это же комиссии нехилые, без моего согласия такие операции попахивают последствиями. С дебетовой-это да, и они и ВТБ делали, хотя карта к кредиту была привязана и сумма на кредит планировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре ВТБ24 у меня прописано, что с любого счета моего могут списывать, и в Росбанке, по-моему, тоже самое.

А списывать они по безналу будут, и никаких комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу