• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

А если быть более точным,то не только запрет,но и арест.Без обращения взыскания на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Винни, ты вернулся)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, с возвращением! Надеюсь с Вами все в порядке. Каждый день заходя на форум, ищу ваши посты. Беспокойство какое -то было не только у меня. Девчонки всегда задавали вопрос - что-то Винни не видно? Надеюсь Вы теперь с нами надолго? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть совсем точным, не суд, а пристав.

нет, Денис) к примеру, половина моих запретов на отчуждение имущества были наложены именно судом, а не приставом..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меры были видимо обеспечительные, а так взыскатель не попросит, ни кто и делать ни чего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вы теперь с нами надолго?

Я тоже на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на квартиру просто будет наложен запрет на регистрационные действия

Вот кстати возник закономерный вопрос - т.к. моя квартирка в ипотеке и честно говоря денег нет пока закрыть полностью всю сумму, я решил пойти следующим путем - написать заяву в банк с просьбой разрешить производить оплату ипотечного кредита со счета супруги в этом же банке.

Предположим, что прокатило и я продолжаю платить исправно дальше.

Суд или пристав накладывает запрет на любые регистрационные действия с квартирой. Соотвественно я понимаю, что запрет длится все время пока я не оплачу долг выставленный судом.

А ипотека предположим уже оплачена - получив закладную, я подаю документы на признание данной квартиры в собственность...

А любые действия запрещены...хм...так что же получается - квартирка моя и в то же время нет?

или действия это - продажа, обмен или дарение? А на себя можно?

Есть специалисты которые могут ответить на данный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о праве собственности получите, а отчуждать не сможете, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Gela!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал сегодня вот такую статью...https://credit.ru/publication/show/id/11169/

и почему то заставило задуматься...причем здесь потребкредит и ипотека?

судя по этой статье вывод делается такой - у тебя есть просрочки по потребкредиту, так же у тебя есть ипотечное жилье - значит квартиру могут забрать по суду(даже если ты платишь ипотеку вовремя)...

это неграмотность автора или я что то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ипотека вовремя оплачивается и это единственное жилье,то никто его не заберет.Очередной балабол решил пропиариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да непонятки эти заставляют задуматься...

написали заяву в банк на привязку счета супруги к ипотеке и то что я как главный заемщик на это не возражаю. Теперь, если банк даст "добро", получается ипотека будет оплачиваться со счета супруги. Соответственно даже если мой счет арестуют, платежи за ипотеку должны нормально сниматься.

Но вот то , что счета привязаны, может это как то повлиять на автоматический стоп платежей ипотеки со счета супруги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира в собственности заёмщика, но не является предметом залогом, то Суд может наложить ЗАПРЕТ регистрационных действий, связанных с ней.

На какой срок накладывается запрет на регистрационные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полной выплаты долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты прописан только и квартира муниципальная, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего.Квартира Вам не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же выделение доли на меня?

А еще я глд-то читал, что приставы, налагая арест, особенно не задумываются, какая квартира и кому принадлежит. Как правило самому надо идти в суд и оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На муниципальную квартиру все же возможно наложение ареста. Судя по отзывам и вопросам в Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините,но собственником квартиры является муниципальное образование.И Вашей доли там быть не может.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Вот такой момент. Я в квартире только прописана,проходит суд,приставы идут меня искать,но я там не живу. Они имеют право туда заходить и описывать имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют.Место регистрации официально признается местом жительства.Чтобы этого не случилось,собственник или наниматель(если квартира муниципальная) должен запастись актом о Вашем непроживании,который надо попросить оформить участкового.И соседей в свидетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда в таком случае приставы придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют.Место регистрации официально признается местом жительства.Чтобы этого не случилось,собственник или наниматель(если квартира муниципальная) должен запастись актом о Вашем непроживании,который надо попросить оформить участкового.И соседей в свидетели.

а мне за это,что-нибудь будет? типа я скрываюсь или какие-то штрафы,что живу совсем по-другому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу