• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DeKajper

Реструктуризация в банке Тинькофф

194 сообщения в этой теме

Расширенные выписки

Пожалуйста,расшифруйте это понятие. А то положение 385-П,не предусматривает деления выписок на узкие и широкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Особо уж напрягаться не буду (сумма не та), для встречки комиссии, платы за превышения лимитной задолженности - вот это буду оспаривать, больше уж время потянуть, да банк помурыжить). Тем более, что муж идет, ему бы попроще). Тыс. 5 если отсудим, норм будет. Бумаг всяких разных от банка с исковым целый талмуд получили, чего только там нет. Судья у мужа спрашивает, откуда узнали о суде? Он - с сайта вашего. Она: а зачем там лазите? Им бы вообще чтоб никто не ходил))

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгните предыдущий договор, ибо по существу заключение договора на реструктуризацию не является основанием расторжения кредитного договора.

Тинек присылает оферту о реструктуре, в которой четко прописано задолженность какого договора предлагается реструктуризировать и на каких условиях. Первоначальный договор априори закрыт, причем в БКИ отражается как погашенный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расширенные выписки

Пожалуйста,расшифруйте это понятие. А то положение 385-П,не предусматривает деления выписок на узкие и широкие.

Правильней говорить - "Выписка о зачислении уплаченных(внесенных) денежных средств"

(Бухгалтера их Называют как "Расширенная выписка")

В ней четко отраженно - в какой очередности -это ВАЖНО!! и как распределяется Ваш платеж.

Порядок распределения четко зафиксирован в ФЗ и правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях.

Можете поставить эксперимент с Банком :

- сознательно заплатите очередной платеж рублей на 300-500 меньше (с таким расчетом чтобы хватило на тело и проценты)

- запросите выписку и посмотрите что Банк делает в этом случае (как распределит)

- Если вначале Ваша сумма пойдет на штрафы и прочие комисии, а только потом на уплату процентов и тела кредита - это и есть нарушение (90% банков по личному опыту практикуют этот трюк)

Ваша правда "положение 385-П" (о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях)

Ни как не ранжирует выписки по ширине и высоте.

Что самое удивительное так же нет четкой дефференциации в этом положении по цвету и запаху выписок.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинек присылает оферту о реструктуре, в которой четко прописано задолженность какого договора предлагается реструктуризировать и на каких условиях. Первоначальный договор априори закрыт, причем в БКИ отражается как погашенный

В этой оферте Банк ЧЁТКО прописывает что:

- "Первоначальный договор" будет расторгнут ?

- В оферте есть пункт какие документы банк предоставит Заемщику о расторжении договора в случае принятия оферты (то есть проекта) договора о реструктуризации ?

Если Нет - Я бы запросил документ подтверждающий расторжение "Первоначального договора" (нужен документ, а не бумажка распечатанная на лазерном принтере или ссылка в инете на сайт банка)

В случае отказа Банка или формальной отписки (ибо при официально обращении не ответить они не могут) - 1024 раза подумайте о заключении еще одного договора под шапкой - "реструктуризация"

Какой тут подводный камень лежит - если интересно расскажу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите neutral2.gif

Я сегодня отправила им запрос на получение справки о закрытии КД, который был реструктуризован, для успокоения души после вашего поста. Получу ответ- прикреплю его сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успокоения души свечку ставят,а не запрос отправляют.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите neutral2.gif


/>http://www.youtube.com/watch?v=zGW7QQotpd0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что не для уПокоения dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для упокоения надо сорокоуст заказывать.Или хотя бы панихиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, сорокоуст за упокой банков тоже заказывают? mad.gif Блин, а я один из своих банков протабанила в таком случае gigi.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черти не отпеваются и не отмаливаются.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите neutral2.gif

Я сегодня отправила им запрос на получение справки о закрытии КД, который был реструктуризован, для успокоения души после вашего поста. Получу ответ- прикреплю его сюда

Тогда усаживайтесь по удобней у голубого экрана и слушайтеbq.gif :

Всё банально - Вы не расторгли (закрыли) Кредитный договор что был изначально.

Если он рядом с Вами ещё раз взгляните на него, в случае Тинькофф сразу в первых строках сего опуса его к примеру

есть в тарифном плане как неотъемлющей части следущиее - "Плата за обслуживание основной карты" - 590 руб. в год

Напоминаю договор у Вас не расторгнут ..... далее живёте по плану - заключили Реструктуризация (если с человеческим лицом дык тогда уважуха "ПивБанку"),

хотя пересчитать все таки надо бы... - пересчитали вроде всё по божески - живете потихоньку платите честно по реструктуре...

Усё Ура!!! выплатил.... договор закрыли по реструктуризации, ни кому не должен - Жизнь удалась - можно в новую кредитную блуду ввязываться....

А годика через два Вам приходит уведомление (все по схеме, Структура то Банк Системная), дружок ты самый лучший реструктурный клиент, но по КД

надо бы нам за то время что ты реструктуризацию платил, так полторы две штуки на жало опять капнуть за обслуживание карты... договор то не закрыт.

Во блин волки говоришь ты - и засылаешь им 1500 руб (сумма то не большая да и Тинёк уже надоел) и наконец-то и КД закрываешь.ay.gif

А господин Тинькофф прогуливаясь по осеннему лесу глядит 15 лимонов лежит (ведь таких как ты у него 10.000 а то и более), он нехотя их в карман сунул да и пошёл дальше,

глядишь ащё кака аказия подвернется....

И так по каждому пункту так называемого "Кредитного договора" от Тинькофф.

Вывод - не надо отдавать никому своих денег просто так, - Вы их заработали своим интеллектом, потом и кровью, а может быть и телом, но это кому как удобнейcool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Княже.Никаких выписок по счету у Тинька нет,потому что лицевого счета заемщика тоже нет.Там единый СКС,а далее средства распределяются согласно номеру договора .И в суде такая феня прокатывает,и не только у Тинька.Хоть обтребуйся самых широких выписок на свете.Так понятнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию "boyrus", что такое СКС знаю сталкивался.

Будем вентилировать вопрос по СКС.

Знаю - Банк не обязан физ.лицу открывать судный или лицевой счёт - это его право, а не обязанность согласно законодательству.

Коль Вы насколько я понял давно в теме "приколов" Тинька поясните:

" средства распределяются согласно номеру договора" - то есть уголовные на лево, политические направо как говорил Командарм Уборевич

Банковская сфера зарегулирована вусмерть, на основании чего и как распределяются ??

При разногласиях с банком выписка штука полезная, но не единственный аргумент в предмете спора - а просто как пелось в одной песенке "ещё один кирпич в стене"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,что зачисляются они по номеру договора.Как списываются,один Тинькофф знает.Но такая выписка в суде прокатывает.У меня сегодня и получше прикол в суде случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо возьмём на заметку. Я уже понял "ПивБанк" более креативен и на приколы мастак в отличии от хомячка "Стандарта".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не расторгли (закрыли) Кредитный договор что был изначально.

Собственно, я выпала в осадок dc.gif

Благодарим за обращение. Так как договор был закрыт в связи с оформлением программы реструктуризации, то справку о расторжении этого договора мы предоставить не можем. Вы можете запросить справку о реструктуризации по договору реструктуризации. Если она Вам требуется, то просим сообщить об этом ответным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ожидаемый ответ от "продвинутого банка" (конечно могут потом после реструктуры и ничего не предъявить, но девятка то бубновая у них осталась в руках)

1. Коль говорят что закрыли - хай кладут документ на бочку - это обязанность банка по законодательству РФ, если продолжат тупить

- Жалобу в Роспотребнадзор

- Жалобу в ЦБ РФ (Любой Банк на территории РФ - прямой подчиненный ЦБ, то бишь холоп ЦБ РФ)

у них на сайтах есть что-то вроде "кабинета для обращений", но лучше заказной корреспонденцией - тогда это таки документ и обязаны рассмотреть

2. "справку о реструктуризации по договору реструктуризации" - получить обязательно, только в виде документа и заказной корреспонденцией.

прочтите правила цитирования! [size=2]http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт нарушения законодательства на лицо, как говорил Глеб Жиглов - тут и доказывать то ни чего не надо

- Жалоба в прокуратуру по факту нарушения законодательства РФ

Если в Договоре на реструктуризацию есть явно прописанный пункт про расторжение (закрытие) КД то и справки хватит .

Главное что бы это был документ, а не листочек распечатанный на лазерном принтере или ссылка в инете на сайте банка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая переписка с банком.

- Разъясните мне, пожалуйста, в каком статусе сейчас первоначальный договор? Будут ли продолжаться начисления, например, за обслуживание карты и т.д.

- Вам выставили заключительный счет с созданием нового договора (договора реструктуризации). Первоначальный договор закрыт. Никакие начисления по закрытому договору не предусмотрены.

Такое ощущение, что я стою в лыжах на асфальте dp.gifЕсли договор закрыт, то с какого переляку я не могу получить справку о закрытии договора ? twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что я стою в лыжах на асфальте dp.gifЕсли договор закрыт, то с какого переляку я не могу получить справку о закрытии договора ? twisted.gif

Вооо, точно их сотрудники где-то весьма качественную травку достают......dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть ролики одела.Или барсучьим жиром лыжи смазала.Неудобно же.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Вам выставили заключительный счет с созданием нового договора (договора реструктуризации). Первоначальный договор закрыт

Реструктуризация всегда проводится по старому договору. Новый-это уже рефинансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу