• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Ну и что? Обычная оферта. Акцепт был. У Вашего "адвоката" уши будут гореть, когда суд взыщет с Вас всю сумму долга. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ирина,по моим платежам я уже выплатила с плюсом! Тело банку выплачено,но если договора по сути нет( или он все же есть) платить "пожизненно" ,т.к.долг практически стоит на месте,не хочется.( и возможности сейчас нет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатить взятое плюс проценты по ст. 395 ГК РФ возможно только в двух случаях:

1. Суд признает договор ничтожным;

2. Суд признает его же незаключенным.

Этого не произойдет. Во всех остальных случаях проценты по договору Вы должны платить, ибо иное - ненадлежащее исполнение обязательств с Вашей стороны. Единственное, что Вы можете сделать в суде, - минимизировать размер долга, попросив суд снизить неустойку (у них она, кстати, не такая запредельная, как, например, в Ренессансе) и отбить комиссии за снятие наличных, страховку. И все. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоню сейчас адвокату!(( что скажет,мне интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,подскажите,пожалуйста,суды проходят по месту жительства должников,если банк подает в суд или по месту нахождения банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф подает в суд по месту нахождения должника. Представитель банка в суде никогда не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли случаи признания договора ничтожным.В случае анкеты,которая напоминает доверенность,похоже на то,что есть доверенность,но не самого договора,заключенного обоюдно двумя сторонами.Или я чего-то недопонимаю? Уж простите,если я не все понимаю,не юрист,сами понимаете...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких случаев нет. Это оферта, которую банк акцептовал. Оферта-акцепт=письменная форма договора. Адвокат знает, что такое оферта? Или она заявление читать не стала после того, как квалифицировала это как доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть карта другого банка,где у меня на руках остался экземпляр договора,где не только моя подпись и прочее.А от Тинькова у клиента ничего,кроме карты и буклетов.Это так и должно быть?И это полноценный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат прочла весь мелкий шрифт в заявлении и сказала,что так договоры не оформляются!Что по положениям Центробанка меня должны были в банке фотографировать+ ксерокопию снимает сам банк или она тоже должна быть нотариально заверена!У клиента должен быть экземляр договора-это обязательно,т.е. После моего заполнения анкеты должен был быть подписан сам договор.И банком,и мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон не запрещает договору быть именно таким. Когда Вы деньги с карты снимали, Вы не задумались о том, что договор какой-то не такой? А теперь тогда что? Типовые формы договоров и оферт разные у банков. Так что другой Ваш договор не показателен.

Адвокат прочла весь мелкий шрифт в заявлении и сказала,что так договоры не оформляются!Что по положениям Центробанка меня должны были в банке фотографировать+ ксерокопию снимает сам банк или она тоже должна быть нотариально заверена!У клиента должен быть экземляр договора-это обязательно,т.е. После моего заполнения анкеты должен был быть подписан сам договор.И банком,и мной.

Полина, шлите эту дуру нах. Тут даже комментировать нечего. Полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина63. По закону. Договор может быть заключен путем обмена документами.

Вы направил оферту(т.е. предложение) банку, в котором просите заключить с Вами договор,

банк акцептовал(т.е. принял ваше предложение) и выпустил на ваше имя карту.

Прислал вам буклетики с существенными условиями договора(тарифы), теперь вы уже

согласились с этими условиями (когда активировали карту). Договор заключен.

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, а как тебе перл с фотографированием? Не сфотал Вас банк - все, звездец - договора нет! И где их только учат, таких юристов-олигофренов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт не юрист, эт - ВРЕДИТЕЛЬ. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое было головокружение от успеха... Договора нет типа. Это доверенность! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина63,

да,варианты заявления-анкеты разные были.Мне четыре разных редакции известны.Различия совершенно не принципиальные.

В Вашем варианте после "настоящим Предложением..." ...в рамках которого Банк:выпустит на мое имя Кредитную карту....Я понимаю и соглашаюсь с тем что :

...акцептом настоящего Предложения о заключении Договора будут являться действия Банка по выпуску мне Кредитной карты ;... Бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо этому дуристу сделать предложение.

Пускай идет в суд но, вслучае проигрыша выплачивать банку будет она.

В случае выигрыша - пускай забирает все что выиграла + "честно заработанный гонорар"

Я на таких условиях согласен, и даже в лобик ее поцелую. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ксерокопии нужны нотариально заверенные, чтобы договор был действительным. Может, где-нибудь в Киргизии юрфак заканчивала? Давно так не смеялась. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, где-нибудь в Киргизии юрфак заканчивала?

"Ыкатеренбургскую Йкадемию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно на этом сайте, только сейчас зарегистрировалась! У меня логичная ситуация! Мама брала кредитку с лимитом 40 тыс. в 2007 г., последний платеж был в феврале 2010 г. В общей сложности отдала 46 100 руб. Лимит поднялся (всего взяла 51 800 руб.). В апреле 2010 г. мировой суд г. Москвы выносит судебный приказ, о котором мы конечно не знали, а только в июне 2011 г. узнали от суд. приставов, которые пришли к маме на работу и домой. Жаль меня не было, я бы им показала ЖАРУ! Ничего естественно не получали и войдя в нашу квартиру, приставы даже не дали маме расписаться на 2-м экз. постановления, что она получила. Отозвала я суд. приказ, определение направила суд. приставам и в сентябре Тинькофф обжалует в районном суде! Приехала фотографировать материалы дела, но т.к. некоторые документы не получились, на суд пришла с ходатайством об отложении предварительного суд. заседания. Судья отложил на 1,5 недели! Я с подругой (юрист) подготовилась и пришла на суд. заседание. Естественна той стороны не было. Предоставила судье возражение на иск (пример я вложу далее). Он отложил последнее заседание на 21.10.2011 г. Сказал, что удовлетворит следующее: услуги за 3 года смс-банк, страховку, обслуживание. Пока всё! Из 100 000 только могу отбить тыс. 15!!!! Вот такие дела. Не знаю только одно как правильно подсчитать проценты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ч. 3 ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.( СМС-банк услуга) - удовлетворил.

5. Согласно представленного в материалы дела расчета задолженности Ответчицы за период с 2007 г. по 2010 г. происходило начисление ежегодной плата за обслуживание при осуществлении расчетов с использованием карты согласно п. 3 тарифов по кредитным картам ТКС Банка (ЗАО) на общую сумму 2950 (Две тысячи девятьсот пятьдесят) рублей, в том числе:

по № ********* на сумму 590 рублей;

по карте № ******** на сумму 2 360 рублей.

Однако взимание указанной платы незаконно и необоснованно по следующим основаниям:

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. № 15-ФЗ «О введение в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», пунктом 1 статьи 1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом РФ, законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ.

Согласно части 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г., условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ, признаются недействительными.

Из положения «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ», утвержденного Банком России 26 марта 2007 г. № 302-П следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность) банка является открытие и ведение банком ссудного счета. Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщиками и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.

Таким образом, открытие и ведение ссудного счета нельзя рассматривать как самостоятельную банковскую услугу.

Установление комиссии за введение и ведение ссудного счета нормами ГК РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ не предусмотрено.

Нормативные правовые акты Банка России не могут противоречить требованиям ГК РФ. Следовательно, взимание банком платы за открытие и ведение ссудного счета ущемляют установленные законом права потребителей.

Согласно ст. 168 ГК РФ, сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов ничтожна.

В силу ст. 167 ГК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Учитывая изложенное, необходимо сделать вывод о том, что условие договора, устанавливающее комиссию за ведение ссудного счета, которая в тарифах, прилагаемых к договору, указана как «плата за обслуживание», является недействительным, поскольку противоречит требованиям действующего законодательства.

6. Начисление Ответчице платы за включение в программу страховой защиты, которая согласно расчету Истца составила 13 716,28 рублей (Тринадцать тысяч семьсот шестнадцать рублей 28 копеек), в том числе:

по карте **********на сумму 3 454,42 рубля;

по карте******** на сумму 10 261,86 рублей, также незаконно и необоснованно, поскольку между сторонами договора страхования (Ответчицей и Страховой компанией) не было достигнуто соглашение о существенных условиях страхования (ст. 942 Гражданского кодекса РФ), а также не была соблюдена форма заключения договора страхования (ст. 940 Гражданского кодекса РФ), что свидетельствует о незаключенности договора страхования.

В соответствии с ч. 1 ст. 196 Гражданского процессуального кодекса РФ при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

С учетом изложенных в настоящем заявлении возражений, полагаем, что все вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о противоречивости и необоснованности позиции Истца, а следовательно, о незаконности его требований.

МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ЭТО ТОЖЕ ПОНАДОБИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю только одно как правильно подсчитать проценты!

Какие именно?За пользование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат, внимательно читайте их тарифы и условия. К чему Ваши возражения о ссудном счете? У них нет этой комиссии. И банковский счет клиенту они не открывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них 12,9 % годовых! Если сняла 51 800 руб. (это и считается основной долг?или + еще обслуживания всякие?) И от какой суммы они считают 2-й и 3-й неоплачиваемый платеж? есть ли статья по которой я могу запросить у банка полный расчет (точнее в суде)? Ведь в выписке не указано как они все рассчитывают и от какой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу