• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

а меня вот давно что-то не беспокоят..я брала 25, выплатила 18, а осталась должна 50.круто. Тоже уже ничего сейчас не плачу. Вообще хочу уезжать на ПМЖ за границу, соответственно выписываюсь из квартиры и увольняюсь с работы. Могут ли они меня как нибудь потом достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут ли они меня как нибудь потом достать?

Могут .....с помощью ССП и погранцов....... на границе.........когда приедете в Россию в гости и обратно выезжать будете за рубеж......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже если я фамилию и гражданство поменяю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвета, НБ Траст это Национальный банк Траст. В инете есть его официальный сайт, странно что вы его заметили когда по всему инету лазили.

А коллекторское агентство "Право и бизнес" существует, и именно с ним работает ТКС.Только вот с какой стати Траст вам смс прислал? Может у вас и там долг есть и вы просто перепутали с ТКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли они меня как нибудь потом достать?

Могут .....с помощью ССП и погранцов....... на границе.........когда приедете в Россию в гости и обратно выезжать будете за рубеж......

Если у человека будет паспорт на ту же фамилию, но с другим гражданством - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cвета, НБ Траст это Национальный банк Траст. В инете есть его официальный сайт, странно что вы его заметили когда по всему инету лазили.

А коллекторское агентство "Право и бизнес" существует, и именно с ним работает ТКС.Только вот с какой стати Траст вам смс прислал? Может у вас и там долг есть и вы просто перепутали с ТКС?

Нет там нет долгов.Именно Этот траст ее и информирует,что "Клиент банка ТКС ваш долг был продан и тд...",Ерунда какая то получатеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прислали письмо на работу. В письме собщили о сумме долга, о том какой был лимит карты и насколько его и когда увеличивали. При этом шлют смс, что моя задолженность повлияет на мою репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, прислали письмо на работу. В письме собщили о сумме долга, о том какой был лимит карты и насколько его и когда увеличивали. При этом шлют смс, что моя задолженность повлияет на мою репутацию.

Если письмо на работу на имя работодателя, то это повод обратиться в прокуратуру. Налицо разглашение конфиденциальной информации и попытка испортить репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению репутация уже испорчена. Неужели не понимают, что если меня уволят, то они вообще не получат ни шиша. К сожалению есть еще долги которые требуют первостепенной выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а в Траст банк не пробовали позвонить?Это на мой взгляд лучший выход из ситуации.Там и телефон бесплатный есть:88002001144

Хоть проясните ситуацию что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению репутация уже испорчена. Неужели не понимают, что если меня уволят, то они вообще не получат ни шиша. К сожалению есть еще долги которые требуют первостепенной выплаты.

Напишите всё-таки жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру. Пусть поотписываются.

Может, отстанут от вас потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу обязательно. Осталось только продумать текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, а в Траст банк не пробовали позвонить?Это на мой взгляд лучший выход из ситуации.Там и телефон бесплатный есть:88002001144

Хоть проясните ситуацию что и как.

Не стала она туда звонить,что,говорит я им буду навязываться,смс-не письмо.Скорее всего этот долг мог быть передоверен банку Траст.Вот только почему Траст пишет от имени ТКС. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прояснили немного ситуацию.Приезжает тетка с дачи,ее квартирант отдает Уведомление об уступке права требования,что ТКС заключил с "КА Право и Бизнес" договор уступки (цессии).А у "Право и Бизнес", какой то "ООО Бумеранг"принял на себя обязательства возврата долгов.Вот доверенное лицо от "Бумеранга" всучило квартиранту уведомление без печати,где только роспись и телефон.Тетя звонит по этому телефону и он ей назначает встречу.Она поехала на свидание по указанному адресу,в назначенное время и оказывается адрес как раз и есть тот самый банк НБ Траст.Она звонит товарищу ,говорит, что я на месте.У него первый вопрос по телефону"Так вы брали кредит в ТКС?".Она отвечает "Я что сюда приехала чтобы по телефону поговорить?"Товарищ:"Зайдите в банк,к вам спустится представитель"Короче спустилась к ней девушка и сказала,что "Меня попросили с вами переговорить".Тетка начала спрашивать,что за сумму ей написали к оплате,где договор и т.д.Девушка ей ответила:Извините,это другой банк,я на такие вопросы не смогу вам ответить.А на вопрос почему от вашего банка СМС пришла,в ответ "Не знаю,наверное тоже попросили"Как то несерьезно.

Что за ерунда получается?У них,что, дружба у этих банков и Коллекторским агентством?Или у "Бумеранга" даже кабинетика никого нет,где бы с народом общаться?Хотя они практикуются самим ездить по адресам.Опять 2 недели тишина.Мы уж рады бы пообщаться,да погрозить,что бы такие бумажки не раздавал незнакомым людям.Мы и сами можем такое напечатать,да по всему подъезду разнести.

А вопрос знающим людям:Высылают ли КА копии документов на переуступку и какие банк вообще им документы предоставляет для выбивания долгов,если сделать офиц.запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли они меня как нибудь потом достать?

Могут .....с помощью ССП и погранцов....... на границе.........когда приедете в Россию в гости и обратно выезжать будете за рубеж......

Если у человека будет паспорт на ту же фамилию, но с другим гражданством - то нет.

вас не выпустят за границу, будут проблемы с документами в том числе с приобретением и отказе от гражданства. ну а по поводу *достать* есть организации делающие деньги на этом и если им продадут ваш долг то могут быть неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас не выпустят за границу, будут проблемы с документами в том числе с приобретением и отказе от гражданства. ну а по поводу *достать* есть организации делающие деньги на этом и если им продадут ваш долг то могут быть неприятности.
такие организации работают с суммами минимум от 100 000 в долларах - а банку делать нечего бегать за вами ,они тупо забьют и всё !!! Надо есчо суду признать вашу вини и всё такое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас не выпустят за границу, будут проблемы с документами в том числе с приобретением и отказе от гражданства. ну а по поводу *достать* есть организации делающие деньги на этом и если им продадут ваш долг то могут быть неприятности.
такие организации работают с суммами минимум от 100 000 в долларах - а банку делать нечего бегать за вами ,они тупо забьют и всё !!! Надо есчо суду признать вашу вини и всё такое !

тогда все быстренько берем 99 999 баксов и уезжаем из страны=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас не выпустят за границу, будут проблемы с документами в том числе с приобретением и отказе от гражданства. ну а по поводу *достать* есть организации делающие деньги на этом и если им продадут ваш долг то могут быть неприятности.

Супербоб, я как понимаю вы очередной коллектор забредший на форум. Могу вас заверить, что неприятностей от тех, кому якобы продадут долги не будет, а вот у них будут.

Тем более общее мнение партии и правительства: Мочить коллекторов, дабы не создавать социальной напряженности. Ну и мы тут им поможем.

Проблемы по гражданству это вообще юмор. Мне в Берлине надо просто до ведомства дойти, а немецкое гражданство мне автоматом по закону от 1914 года положено. А российское по рождению.

Из страны любой умный человек спокойно уедет, даже если на него ограничение приставов будет.

Так что не пугайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас не выпустят за границу, будут проблемы с документами в том числе с приобретением и отказе от гражданства. ну а по поводу *достать* есть организации делающие деньги на этом и если им продадут ваш долг то могут быть неприятности.

Супербоб, я как понимаю вы очередной коллектор забредший на форум. Могу вас заверить, что неприятностей от тех, кому якобы продадут долги не будет, а вот у них будут.

Тем более общее мнение партии и правительства: Мочить коллекторов, дабы не создавать социальной напряженности. Ну и мы тут им поможем.

Проблемы по гражданству это вообще юмор. Мне в Берлине надо просто до ведомства дойти, а немецкое гражданство мне автоматом по закону от 1914 года положено. А российское по рождению.

Из страны любой умный человек спокойно уедет, даже если на него ограничение приставов будет.

Так что не пугайте.

а вот и не угадали не коллектор, я человек который настороженно относиться к халяве=)

вы очень упрощаете. в таких делах нужно знать наверняка, а не полагаться на *авось пронесет* легче всего это анонимно позвонить в банк и задать вопрос: мол а что будет если я уеду из страны=) будете знать чего ожидать от банка.

безусловно уехать можно, но скорее банк дождется когда ваш долг вырастет и продаст его коллекторам. что касается Германии, так проблем с взысканием не будет, большинство московских организаций с радостью выкупит ваш долг и представит вам счет в германии.

про соц.напряженность и наше правительство у меня сомнения. у государства главная цель это спасти банки и заставить эти банки кредитовать, поэтому к неплательщикам они будут строги. что подтверждается в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высылают ли КА копии документов на переуступку и какие банк вообще им документы предоставляет для выбивания долгов,если сделать офиц.запрос?

Про КА ниразу не слышала,чтобы они что-то высылали,кроме какого-нить левого уведомления,что Ваш долг у них. А банк,я думаю,вообще ничего не ответит,потому что рассказывать о том,что он слил инфу третьим лицам не будет.Да к тому же может и обратно забрать.Они чего хотят,то и творят.Если Вы должны деник-чего с Вами считаться.Мне последний раз так КАЛлектор и объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про соц.напряженность и наше правительство у меня сомнения. у государства главная цель это спасти банки и заставить эти банки кредитовать, поэтому к неплательщикам они будут строги. что подтверждается в судах.

Это в каких же судах-то?))

У государства главная цель-на людях нажицца,что у них и получается))

Кстати,не выпустят тока на полгода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и не угадали не коллектор, я человек который настороженно относиться к халяве=)

где халява?

вы очень упрощаете. в таких делах нужно знать наверняка, а не полагаться на *авось пронесет* легче всего это анонимно позвонить в банк и задать вопрос: мол а что будет если я уеду из страны=) будете знать чего ожидать от банка.

Банк решает,кого выпустить,кого-нет?)) Я думала,приставы...

безусловно уехать можно, но скорее банк дождется когда ваш долг вырастет и продаст его коллекторам. что касается Германии, так проблем с взысканием не будет, большинство московских организаций с радостью выкупит ваш долг и представит вам счет в германии.

Разорятся на переговорах телефонных)))))) За межгород платить,чтобы слушать,как посылают в...или на...-кто же согласится?))

блин,вот это нацитировала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин,вот это нацитировала((

ага=)

1. я называю халявой это взять деньги и уехать из страны, надеясь что кредиторы отстанут=) юристы это называют по другому ))

2. я предложил спросить не о разрешение на выезд, а о последствиях. что банк предпримет в случае выезда должника за границу на пмж. зачем гадать, спрашивать на форумах если можно прямо спросить у банка. они конечно наплетут много ерунды, но суть будет ясна.

3. а зачем звонить из россии? я даже уверен что в развитых странах есть другие способы работы с должниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так просто узнать, что человек уехал насовсем именно в Германию или какую другую страну. Может, отдыхать поехал куда, а там где-то затерялся.

Кстати, насчет выезда из страны. На выходные вернулись знакомые из вояжа в Крым. Рассказали, что когда ехали туда на поезде, на границе случился казус. Пограничник зашел в купе и проверив документы сказал, что главе семьи выезд из России закрыт. Мужик обалдел, потому что не знал грехов за собой. Спросил у пограничника цену вопроса. В цене сошлись. Единственно, пограничник сказал, что штамп о выезде ставить не будет. На обратном пути проблем не было. Сегодня поскакал узнавать, в чем дело и за что не пускали.

И так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так просто узнать, что человек уехал насовсем именно в Германию или какую другую страну. Может, отдыхать поехал куда, а там где-то затерялся.

Кстати, насчет выезда из страны. На выходные вернулись знакомые из вояжа в Крым. Рассказали, что когда ехали туда на поезде, на границе случился казус. Пограничник зашел в купе и проверив документы сказал, что главе семьи выезд из России закрыт. Мужик обалдел, потому что не знал грехов за собой. Спросил у пограничника цену вопроса. В цене сошлись. Единственно, пограничник сказал, что штамп о выезде ставить не будет. На обратном пути проблем не было. Сегодня поскакал узнавать, в чем дело и за что не пускали.

И так бывает...

ну украина это тема отдельная =) бывали такие случаи и не раз...

а вот по поводу что узнать сложно, ну не знаю. например у меня знакомый отдыхал в одной узкоглазой стране и заделал ребенка, так что вы думаете? нашли, доказали и заставили в судебном порядке платить алименты. а то что в цивилизованных странах человек может потеряться, то это на грани фантастики. правда в случае маленького долга, скорее всего никто не будет напряться. спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу