• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

596 сообщений в этой теме

издеваешься?(

нет, просто нужно понять, что многое зависит и от пристава, и от представителя взыскателя, и еще много от чего...и нет универсальных советов, у всех по разному происходит...

а про заграницу лучше молчать, а то и выезд вам закроет пристав, если будет ИП..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вы попробуйте обратиться по омс в клинику не по месту реги, больничку в другом городе например.

полис медицинский есть? пишете у кабинете заведующей прикрепление - и делов-то!

родственники мужа без московской прописки с региональным полисом

прекрасно обслуживались в поликлинике по месту моей прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто нужно понять, что многое зависит и от пристава, и от представителя взыскателя, и еще много от чего...и нет универсальных советов, у всех по разному происходит...

вот я и спрашиваю как обычно и как в частности и что делали для этих частностей?!)

Еще вопрос - кто регистрацию менял по быстрому - как делали, что делали и в какие сроки?

Изменено пользователем mantis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mantis Может вашим родственникам вас выписать по суду в никуда?

Штампик о прописке останется в паспорте, а родственников уже точно никто не побеспокоит..

Изменено пользователем Товарищ Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mantis Может вашим родственникам вас выписать по суду в никуда?

..опять по суду..) не надо меня спрашивать, без понятия вообще, это я у вас спрашивал как это быстрее и без болезненнее сделать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Вы себя ведете...Всем недовольны,на всех фыркаете..Как будто Вам здесь все чем то обязаны...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Вы себя ведете...Всем недовольны,на всех фыркаете..Как будто Вам здесь все чем то обязаны...

недоволен всем?) разве только тем советом сообщить банку и приставам все свои адреса. Уж и незнаю плакать иль смеяться с этого)

ни на кого не фыркал и в позу не ставил, не надо нагонять на меня;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали: выписывайтесь " в никуда",в таком случае. И рыбку съесть,и на болт присесть всё равно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали: выписывайтесь " в никуда",в таком случае. И рыбку съесть,и на болт присесть всё равно не выйдет.

Что то жестко "вникуда" если. ака бомж потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то жестко "вникуда" если. ака бомж потом)

а что вы хотите получить ..чтобы фридман ватман и кульман вам принёсли извинения за предоставленные неудобства ?вам оптимальный вариант предлагают ..как избежать изьятия кровнозаработанных .а вы обиженно оттопыриваете губку и грите не хочу ..тогда платите деньги ..не хотите платить или не можете ?аргумент аля "йа не плоочу потому что не имею такой возможности" не катит ..продайте почку . роговицу глаза . спинной мозг..не хотите ?twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как избежать изьятия кровнозаработанных

Уважаемый, ну я же выше написал все, а вы как будто и не читали.

Избежать я хочу изъятия имущества, которое мне по факту и не принадлежит. Абсурд получается, но все же. Имущества по месту реги, там не жил никогда, акт составили что не проживаю, подписан комиссией в составе жильцов, жэка, участкового.

Про смену регистрации задавал вопросы, потому как этим гемороем никогда не занимался и для меня ново. Более того, мне кажется должен быть другой способ, не настолько радикальный. Ведь, к примеру, существует политика признания брака гражданским в случае совместного проживания и свидетельства соседей на суде, так почему же нет обратного - в случае непроживания?! Есть ли рычаги регулирования этого вопроса в правовом русле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли рычаги регулирования этого вопроса в правовом русле?

Есть. Родители не согласны с описью (если пристав ее таки сделает) ,о чем ставят пометку в акте описи. И потом топают в суд эту самую опись обжаловать. Устроит такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема такая с пропиской? пропишитесь там, где проживаете фактически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема такая с пропиской? пропишитесь там, где проживаете фактически

А он не желает,видишь ли,сообщать приставам новый адрес. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Родители не согласны с описью (если пристав ее таки сделает) ,о чем ставят пометку в акте описи. И потом топают в суд эту самую опись обжаловать. Устроит такой вариант?

Само собой нет. Там не родители, хотя это не важно сейчас я так понимаю.

Как они докажут суду что имущество их? никак, договоров и талонов гарантийных конечно не найдут, или найдут не на все.

Насколько я помню пристав имеет право описать какое-либо имущество только в случае неоспоримого доказательства принадлежности такого имущества должнику. Разве не так в законе черным по белому? К примеру если речь о машине, то я должен быть вписан в птс как последний владелец.

А в чем проблема такая с пропиской? пропишитесь там, где проживаете фактически

меняю часто - живу у друзей, заграницей и т.п.

Изменено пользователем mantis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в чем проблема... едет гражданин к главе какого-нибудь сельского поселения типа Звиздоклюевка, дает ему немного рублей и тот его прописывает в хату, где и не живет-то никто. Если уж совсем завал. А медобслуживание - припишетесь к любой поликлинике по выбору, если есть медполис.

Можно по мету нынешней прописки сделать временную регистрацию, если так принципиально, но ее продлевать надо постоянно

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ну я же выше написал все, а вы как будто и не читали.

Избежать я хочу изъятия имущества, которое мне по факту и не принадлежит. Абсурд получается, но все же. Имущества по месту реги, там не жил никогда, акт составили что не проживаю, подписан комиссией в составе жильцов, жэка, участкового.

Про смену регистрации задавал вопросы, потому как этим гемороем никогда не занимался и для меня ново. Более того, мне кажется должен быть другой способ, не настолько радикальный. Ведь, к примеру, существует политика признания брака гражданским в случае совместного проживания и свидетельства соседей на суде, так почему же нет обратного - в случае непроживания?! Есть ли рычаги регулирования этого вопроса в правовом русле?

ну и в чём же дело ..скажу про себя ..от имущества избавился ..что то продал . что то подарил ..выписался и прописался в балашихинском районе .сообщил адрес всем интересущимся ..dp.gifдиван кровать только у меня остался ..никто не берёт ни в дар ни за звонкую монету .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось что пристав имеет право описать какое-либо имущество только в случае неоспоримого доказательства принадлежности такого имущества должнику

Когда кажется,надо крестится. Бремя доказывания владения имуществом лежит на его собственнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё чернова пропала ..не иначе ласты закрутили за хулиганство .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или за пивом за разливным стоит в очереди .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш. Отправить сразу троих судей в психушку,это тебе не мелочь по карманам тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чём же дело ..скажу про себя ..от имущества избавился ..что то продал . что то подарил ..выписался и прописался в балашихинском районе .сообщил адрес всем интересущимся ..dp.gifдиван кровать только у меня остался ..никто не берёт ни в дар ни за звонкую монету .twisted.gif

А в новом месте за звонкую монету прописались надо полагать?)

Когда кажется,надо крестится. Бремя доказывания владения имуществом лежит на его собственнике.

так это беспредел получается со стороны пристава - куда хочу туда приду и в акт занесу. Для описи основание нужно. Достаточно ли ему одной реги, если там помимо меня еще люди зарегистрированы?! Это должно быть прописано в законе, планирую почитать..)

Изменено пользователем mantis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это должно быть прописано в законе, планирую почитать

Успехов. Как только такой пункт найдете,сразу сюда выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в новом месте за звонкую монету прописались надо полагать?)

ну как сказать ..32 тысячи рубликов ..это очень недорого ..регион тот же самый ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Обязательно. хоть и вижу тучу сарказма в мой адрес)

пока нашел только одну лазейку - дарение имущества родственникам. Договоров правда много писать придется.

ну как сказать ..32 тысячи рубликов ..это очень недорого ..регион тот же самый ..

в личку напишу по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу