• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olessya

Исполнительное производство.

41 сообщение в этой теме

Мурка, спасибо! Хочу уточнить. Вы говорите об отмене СП, что ее должны выдать в течение 3-х дней или сразу, так? А я спрашивала про копию судебного приказа, когда ее выдают обычно, сразу же? Сам приказ прикладывать никуда не нужно и он нужен только мне для ознакомления или все-таки нужно, и тогда куда, кому?

Приказ нужен только Вам, у всех остальных он есть.

- Если нет, пишу приставу заяву на отложение с приложением копий заявлений о выдаче СП и возражений относительно исполнения СП

Заявление о выдаче СП не нужно.

Все в двух экземплярах и с отметками канцелярии? Все верно??!!

Отдаёте одну копию, вторую оставляете себе. На своём экземпляре попросите поставить отметку.

Сроки в отложении писать не надо.

И в заявлении о выдаче копии СП, сказано, "прошу перенаправить по адресу" - он по почте придет или на руки я его могу получить прямо там?

Это для тех кто запрашивает письмом.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Olessya, смотреть надо не на сайте суда... мировые судьи - они отдельно...

конечно, от ваших судебных приставов зависит, но, как я уже писала, у меня уже полгода прошло после начала ИП - никто не приехал (может и звонили, но я по домашнему на незнакомые номера не отвечаю... ))

съездила к своему мировому судье - оформила отмену и сразу на руки получила Определение об отмене судебного приказа...

к приставам пока его не отвозила - некогда... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, спасибо, ребята, Фрекен Бок, avl - спасибо за помощь и разъяснения. Это Тиньков, он седня отэсэмэсился, что это его рук дело, как я и предполагала. Буду подробнее читать все о судах с ним, а то слышала он на отмене СП не останавливается.. Они меня еще предварительно слили МБА, не знаю даже по агентскому, по цессии, не следила за их передвижениями, надеялась, что меня это все обойдет стороной, но не обошло. Теперь буду внимательнее. Мурка, спасибо за подсказку о переадрессации на почте, не додумалась бы - я думала, как же я адрес съемной моей квартиры оставлю банкам - они ведь сюда придут меня терзать, а документация нужна...

Благодарю всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум и все будет хорошо)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma, да смотрела на сайте мировых судей, по совету Мурки, не нашла, вводила фамилию и инициалы в формате "Иванов И.И" - как советовала avl, не нашла. Не знаю, может и реально не там смотрю, не догоняю еще. Спасибо, успокаиваете. А то вчера ведь аж руки тряслись, хотя я подготовленная, не первый день на сайте, и про то, что "до суда" знаю неплохо, и была спокойна, слала всех в баню - и барсиков, которые под видом приставов в дверь ломились и Тинька с его глупыми угрозами и стихотворными смс, и альфу и втб и всяческих каллов. Просто ну никогда не была в судах даже, девочка-ромашка, никаких проблем с законом (видимых в суде;)), напугалась. Стала рыть все про сроки. Напугалась еще больше. Сейчас вроде отпустило, благодаря вашей помощи! Самих-то приставов я не боюсь (ну че с меня брать, не ценностей, ни особой мебели, паркет открутят?) переживаю за своих жильцов, их немудреное имущество и душевное спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа о приказах далеко не всегда бывает на сайтах мировых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум и все будет хорошо)))

Мурка, за позитиффф, конечно, спасибо большое))))

Подскажите тогда и мне (как в прошлый раз)) , если суд у меня был в другом городе, приказ я не получала, а на сайте приставов вишу, какие доки мне послать почтой и сколько экземпляров на отмену СП нужно мне написать. И как вообще это дело происходит, если посылать почтой с уведомлением. Пока нет возможности съездить в тот город, где происходил суд.

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сходить к приставу, получить постановление о возбуждении ИП, попросить пристава снять копию с СП и попросить на ней проставить дату, когда вы были ознакомлены с СП+печать; откажет, просите тоже самое сделать на постановлении, это и будет доказательством, что с приказом вы были ознакомлены тогда-то..

пишите возражения, указав в них дату ознакомления с СП, прикладываете копию постановления или СП, с отметками пристава, обязательно напишите, что ранее о приказе не уведомлялись; проставить дату и подписать не забудьте))

отправляйте (1 экз) заказным письмом с уведомлением о доставке

текст возражений продублируйте на сайте мирового суда, указав, что оригинал отправлен почтой (дата) и № почтового идентификатора им напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мировые требуют 2экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет два, гулять так гулять...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо преогромнейшее )))) что бы мы без Вас делали... neutral2.gifcp.gifaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мировые требуют 2экз.

Ни разу не потребовали.

А как они требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, рассказываю ситуацию. Съездила в свой город, подала заявление мировому судье на отмену СП и ИП, с копиями заявлений заверенными и заявлением на отложение отправилась к приставу. Пристав мне говорит: -"Я, наверное, вам откажу в отложении". Я - спрашиваю, почему? Она мне - потому, что так можно до бесконечности откладывать, говорит, но говорит. У вас веская причина? Я говорю, да, я подала заявление об отмене судебного приказа. Она мне - ах, вы отменяете, посмотрю ваше заявление. Прошло 3 недели. Я просила в заявлении мировому судье направить мне копию отмены по адресу. Сделала переадресацию на почте со своего города на Москву. Вчера получила заявление от приставов на почту об отказе в отложении ИП, мотивировано тем, что поданное мной заявление мировому судье на отмену СП не является причиной для отложения ИП. На сайте по-прежнему вишу. Из суда писем нет. Что это??? Подскажите, плиз, что это значит и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав и не обязан это делать) мог бы и то на 10 дней только, но не обязан neutral2.gif

трясите мировой суд, чтобы с отменой не тянули или с с отправкой вам определения об отмене, пишите им на сайте и звоните

потом, как получите отмену, сразу к приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, благодарю. Но ведь не может же быть, чтобы мировой суд отказал в отмене, правильно? Я просто не знала о том, что в этом случае должен-не должен делать пристав, спасибо, что разъяснили, пока все тихо, но мне не нравится, что прошел уже весомый срок, а суд не чешется, подумала - вдруг отказ в отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать в отмене не могут, а вот получить отмену по почте некоторые смогли только через месяц-другой. Хотя выслать должны, если не ошибаюсь, максимум через 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу