• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Я даже знаю такое московское агентство. Ни в какие чёрные списки клиент не попадает, иначе банкам просто некому будет лет через 5 выдавать кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А эта госпожа Херащенко, как я посмотрю, довольно таки усердно пиарит разного рода агенства по сбору долгов. Где то уже встречал статьи за ее подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думайте о той ссылке новостей маил.ру? это банки себе новую почву подготавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам. Спасибо!

С уважением,

ЗАО «ДжиИ Мани Банк».

Это как понимать, интересно? Написали письмо, но чото откуют?

Это надо трактовать, как недоказуемое лукавство. Ибо для доказательства оного не хватает сущей ерунды - террабайт аудио-видеоинфы, на которой было бы прекрасно видно и отлично слышно, как начиная по крайней мере с марта этого года практически каждому без исключений, только лишь входящему в их банк потенциальному клиенту, его менеджеры - причем, менеждеры по всей стране, а не только лишь в Краснодаре1 - предлагали в числе прочих, необходимых со стороны каждого потенциального заемщика неких законных слов или действий, также письменно проставить в той же вступительной анкете до пяти иных потенциальных клиентов, указав в соответствующей графе этой анкеты не только не такие уж и уникальные ФИО, но и конкретные номера телефонов будущих "овец для стрижки".

А точнее, как это только что выяснилось, указать надо было именно будущих адресатов озвученной рассылки.

Ни единым словом не вру! Ибо, лично был в Жми Мани, начиная с марта этого года, около пяти раз. Вначале сидел в очереди и слышал все то, о чем только что расскзаал. Потом стоял у стойки и видел своими глазами эту графу потенциальных кандидатов. И даже "честно" пытался заполнить ее, но так и не вспомнил по памяти ни одного номера сотового или домашнего телефона тех своих друзей и знакомых, кого уж было решил подставить на развод, зная, впрочем, что они уж брали в банках и им больше вряд ли дадут..

... Жаль, что очки тогда со мною не те были. Так что, из записной книжки своего сотика я так и не смог разглядеть пару-тройку фамилий тех, не совсем друзей, у которых не только бабла много, но и прочего того, что давно уж надо бы отжать - и не только при помощи банка Жми Мани...:mrgreen:

... Это была наполовину шутка. Настоящих врагов я уважаю. А таких, настоящих, у меня лично, раз два - и обчелся. А точнее, и того меньше. Их так мало, что беречь всех надо! Ан нет - беречь некого. Увы. Пока в моем сотике нет номеров тех, кто давно уж умерли или еще не родились. Может, ситуация поправится к лучшему. тут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думайте о той ссылке новостей маил.ру? это банки себе новую почву подготавливают?

Ну скажем если смотреть с точки зрения приведения деятельности коллекторов в рамки закона, то шаг вполне логичный.

Но внесение поправок в ГК (конституционный закон) дело не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думайте о той ссылке новостей маил.ру? это банки себе новую почву подготавливают?

Ну скажем если смотреть с точки зрения приведения деятельности коллекторов в рамки закона, то шаг вполне логичный.

Но внесение поправок в ГК (конституционный закон) дело не быстрое.

спасибо за ответ... меня настараживает одно: если в "правительстве" действительно идиоты.которые намеренно уничтожают нацию(сделать россиян беднее бедных).то они.ради своих карманов.постараются продвинуть этот проект быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ерунда это, теже самые каллекторы, обращаться к ним это бред, полюбому гарантии возврата денег не дают, да ее и быть не может. если уж хочется вернуть какието деньги то можно обратиться к адвокату для написания грамотного иска и все.

а меня сегодня отдали в СФК, прислали смску и один раз позвонили, трубку не взяла.. жду продолжения банкета :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на работу по 5-7 раз названивают и секретарю говорят, что я скрываюсь от них, платить не хочу.

Узнали телефон родитей мужа, им названивают. У меня уже нервы не выдерживают. Ведь писала им, что не отказываюсь от выплаты кредита. Что в ноябре начну опять выплачивать.

Что делать? На меня уже на работе косо смотрят.

Надо на работе все обьяснить вас поддержут наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теже самые каллекторы, обращаться к ним это бред, полюбому гарантии возврата денег не дают, да ее и быть не может.

Ну почему же не дают?. Дают. Например, за половину или иной процент от суммы, антикалы вернут скрытые комиссии или еще что. И даже не скрывают механизма сего действа, как например, вот тут. Калы и антикалы - те же самые банки, только в фас и в профиль. В фас им, видимо, стало уж страшненько выглядеть. Вот и сменили хищный фэйс на менее зубастый профиль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы заблуждаетесь. Услуги общественных организаций по защите прав потребителей для потребителя совершенно бесплатны. Суд, взыскав с банка, например, комиссии, нарушающие права потребителей, взыскивает дополнительно с банка штраф в размере 50% от присужденной суммы в пользу местного бюджета. Именно на эти деньги и существуют общественные организации по ЗПП.

Антиколлекторы - обычные юристы. Естественно, что их услуги оплачиваются. Собственно, как и любой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, взыскав с банка, например, комиссии, нарушающие права потребителей, взыскивает дополнительно с банка штраф в размере 50% от присужденной суммы в пользу местного бюджета. Именно на эти деньги и существуют общественные организации по ЗПП.

Может быть, в чем-то и заблуждаюсь. Но только, заблуждаюсь не до такой степени, чтобы бездумно восторгаться самим фактом наличия всех этих судебных производств там, где их могло бы не быть.

Эти 50% разве из воздуха берутся? Эти деньги надо реальным трудом обеспечить - хоть прошлым, хоть настоящим. хоть будущим(*). И если уж первых двух по исторически сложившимся обстоятельствам в России пока нет, то остается только одно: оставлять банки в относительном покое, позволяя им делать то, что они делают.

Все эти общественные меры лишь косметическое прикрытие некоего компромисса, оплачивается только одним внеюридическим лицом - народом.

---------

* Еще один повод к скрытой эмиссии, к серому довеску к белой инфляции. При формировании статьей бюджета вряд ли делается поправка на эту "статью" муниципально-судебных доходов. Да, и зачем потеть, создавая на бумаге де юре то, что в любой нужный момент будет сделано в реале по факту руками банков?

Вернее, руками тех, кого последние снова заставят чуть больше работать, балансируя на грани между кредитом-стимулом и кредитом-принуждением к труду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М вообще Ирина,. бесплатного сыра в Природе не быаает. Мышь, конечно, может еще думать иначе - пока мышеловка не хлопнет. Но корова так никогда не скажет. Сыр для мышеловок тоже ведь из ее молока производят.

Если пастухи еще думает, что народ - дойная корова, то нам надо заставить изменить устаревшее мнение. Среди наших пастухов слишком много настоящих волков развелось. Пора бы открыть настоящую охоту на них всех, в какие бы овечьи шкуры они все не рядились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу тут оснований для философствования. Юриспруденция не кладезь возвещений. Есть потребитель, у которого нет денег, и есть сумма незаконно удержанных банком комиссий. Есть общественная организация, которая совершенно бесплатно защищает интересы потребителя. Если проигрывает процесс - не получает ничего. При выигрыше получает деньги за счет местного бюджета. Потребитель этих денег не получит никак. Это штраф за нарушение прав потребителя. Платит банк. Более того, ушлые потребители, заключив мировое соглашение с банком, лишают общественные организации их хлеба. Банк, составляя условия договора, и подумать не мог, что так случится. Именно поэтому и сует потребителю деньги, чтобы штраф с него не взыскали. Какой тут бесплатный сыр? Или вы полагаете, что эти правовые риски заложены в процентную ставку? Сильно вряд ли. Нет тут никакой философии. Есть труд многих сотен людей, есть миллионы возвращенных людям незаконных комиссий и страховок. Я считаю, что для тех, кто защищает права потребителя, Ваши слова оскорбительны. Как в этой теме, так и в той, в которой вы начали искать источник их благосостояния.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакой философии. Есть труд многих сотен людей, есть миллионы возвращенных людям незаконных комиссий и страховок. Я считаю, что для тех, кто защищает права потребителя, Ваши слова оскорбительны.

Это Ваше право - так читать. Насчет оскорбительности - я давно заметил. Тот труд, о котором Вы только что сказали, по-моему мнению напрасен настолько, насколько надуман . Да, наверное. Так говорить - почти оскорбление. Но, что я могу поделать? Как вижу, так и говорю. И это не философия - говорить то, что видишь. А вижу я то, как мы сами себе создаем проблемы, чтобы затем их благополучно решать. Вот, например, Вы долго объясняете человеку, какие документы надо иметь и т.п. Все верно говорите. Но до сих пор никто из слушающих Вас там ни словом не обмолвился о том, что черным по белому прописано в подзаголовке той автокредитной темы. Я же вижу, что та страховая.вовсе не банкрот. Те, кто рулил стразовой, забрали не заработанные ими деньги и вовремя ушли в тень от греха подальше.

В отличие от банка, который это тоже прекрасно видит, знает, но молчит, я открыто говорю Вам, что та СК - точно такой же вор, как и тот банк, работающий с ней в паре.

Если у человека угнали машину не по его вине - вот это и надо доказывать в первую очередь, а не все то, что случилось помимо того и после угона. Конечно, такое доказывать гораздо труднее. Ибо даже и доказав, что человек совершенно не виноват в том, что его кредитный автомобиль был угнан неустановленными лицами, Вы тем самым не вернете банку тех денег, которые тот заплатил за авто его производителю.

То же самое касается и банкротства стразовой. Доказать факт умышленности оного - помимо того, что такие доказательства есть не Ваше дело, но, скажем, дело ОБЭП - гораздо труднее. И опять же, денег банку и это доказательство не вернет.

Более того. Есть реальная вероятность, а значит и не надуманная опасность того, что как раз в ходе вот таких доказательств, тот автокредитующий банк может окаэаться так или иначе причастен к банкротству страховой. И вот это то "более того" как мне кажется, и есть та самая "философия", которую Вы отказываетесь рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о банкротстве арб. суд принимает. И, кстати, на размер кредитных обязательств это не влияет. По поводу фиктивного или преднамеренного банкротства - в ОБЭП. По поводу кражи машины - туда же. Количество нераскрытых преступлений в нашей стране велико. Если до сих пор автомобиль не найден - уже не найдут. Кстати, человек там мог реально минимизировать свои потери в рамках исполнительного производства, но он счел нужным свой долг погасить в полном объеме. Так что он сам определил тот вариант поведения, который, по его мнению, в наибольшей степени соответствует его представлению о своих правах и законных интересах. Поэтому не нам решать. Ну и после драки кулаками не машут. :neutral2:

Все, что происходит в правовом поле, либо действие, либо событие. Иными способами правовые проблемы не создаются. Я не вижу ничего плохого в том, что некоторые эти проблемы решают. Бесплатно причем. И развивают эти общественные организации за свой счет, ибо деньги начинают от их работы поступать не сразу, нужно сначала сотни судов выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ириной,

разумные люди нарабатывают репутацию, даже если сначала в 0 или даже минус работают.

Например Роман с Белгорода.

Это как зачетка, первые 2 курса работаешь на нее, а потом она на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...Ну каждый раз,почти зарок себе даю...Не вмешивайся...На хрена...Все равно же бисер в итоге будет...

И каждый раз...После возвышений очередных идолов-защитников...Плюю...Блюю...

Ирина,

Ок. 3,14здатые общественные организации... Бессребрянники...О людях думают... И долю свою копеечную(на хлеб,воду и чернила с конвертами)только и имееют,от дела своего праведного...

Угу...

Про "Кр.Амнистию" молчу уж...

Блок - Пост...Красношапка...Из Костромы который...Где только не нарисовался...И здесь тоже по моему...

Ну да поисковики в помощь... RedHat,krasno - чего то...написаний много...
/>http://genproc.gov.ru/news/news-57636

Разумеется по версии Красной Шапки с соратниками...Инфа из ссылки - говно и наговор... только Красной Шапки больше я не вижу...Почему то...Кроме новых адептетов его схемы...Которых он в черную использует...Кукарекать отправляя в Инет.

P.S. RedHat( он же Красношапка) здесь посмотрите - jedi.net.ru ...Задолго еще до его "просветления" людей спасать от рабства банковского... Там псхиатрия и Следственный Комитет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, там люди реально помогают. А мошенников и прочих везде полно. Про "Кредитную амнистию" я уже высказывалась. Они и близко никому не помогли. И ни копейки не взыскали, в отличие от того же Блок-поста.

И фиолетово, о чем они думают. Они делают. Понятно, что это не филантропия, альтруизм и благотворительность. Но для потребителя бесплатно. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ириной,

разумные люди нарабатывают репутацию, даже если сначала в 0 или даже минус работают.

Например Роман с Белгорода.

В начале долго не мог понять - о чем этот пост. Потом как будто бы понял.

И если я понял правильно, то Вы не правы. Скрытая аналогия неуместна. Ибо тут, в виртуале, репутация имеет не тот характер, который она имеет там. Максимум, чем рискует здесь бесплатный, но, скажем мягко, не совсем точный совет обладателя хорошей репутации попавшему в известную беду человеку - отложенное, перенесенное или частично проигранное в суде текущее дело, а скорее всего - часть его. И это - в самом худшем случае.

Там же, в реале, под юридическую помощь, например, тому же самому человеку будут выделены реальные суммы.

То есть, нечто, чего нет здесь. Осталось теперь подумать о том, что есть это нечто. Что из реального стоит за реальными деньгами Не просто реальные деньги, но тот труд, который еще не был произведен. Или же, он был произведен или производится где-то , но только теперь его известный эквивалент будет потрачен на то, чтобы в очередной раз подпитывать, оживлять эту систему дурного труда а тот самый момент, когда на свете есть много того, что требует к себе экстренной помощи, но не получает ее...

Как я вижу, в этой дьявоьской детали меня все еще не слышат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Пкул:

Вы умножаете сущности без нужды, что не есть хорошо. (Кстати, что вы понимаете по виртуальностью, может кота Шрёдингера?)

То КредитВэй:

Жень, РедХэт он 17 мая отлично выступил в ВС по делу Сбера. Это много стоит, и свидетельствует о квалификации.

А так он вообще-то на ЮрФоруме обретается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 01-09-2011 манька названивать стала с 7-30 и до 21-30, каждый час

Подскажите почему они так настойчиво хотят услышать кодовое слово?

говорю им что сначала скажите фамилию, говорят что перезвонят через пол часа и бросают трубку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Пкул:

Вы умножаете сущности без нужды, что не есть хорошо. (Кстати, что вы понимаете по виртуальностью, может кота Шрёдингера?)

1. При нормальной передаче информации о некоторой N-мерной детали, число проекций ее чертежа, действительно, не должно быть менее, чем N. В анормальных условиях приема, например, при низких отношениях "сигнал/шум", для повышения вероятности полного прохождения/обнаружения сигнала и надежного восстановления его полезной (информативной) составляющей, принято увеличивать сущности сверх необходимости настолько, насколько того требует каждая конкретная ситуация. Последнее называется избыточным кодированием.

2. Если знаток научных принципов настолько хорошо знаком с волновыми уравнениями одноименного "коту" ученого, то мог бы сам догадаться. о том, что имелось ввиду под виртуальностью. Тем более, после столь избыточного кодирования.фром Пкул.

... На самом деле, рейтинг тут совершенно не причем. К тому же, в 4:42 утра вид тот самый Пкул, валившегося с ног после того, как за ночь в его кармане явилось на свет божий всего лишь 2000 штук честно зарбайтанных рублз, было всего не более файв минут для хотя приблизительного озвучивания всей имеющейся на тот момент, но так полностью и озвученной им мысли. Ибо его строгая и плохо спящая вайф не переносит стучаний по клаве в такое сладкое-призрачное, не только точно московское, но и истинно морфеевское время... :smile:

Теперь могу и хочу ответить... безадресным кодированием без избытка...

Чтобы о сути некой мысли догадались только те, у кого есть ключ для дешифровки таких супероккамовских сущностей, как эта система двух уравнений.

1. Ни одна медсестра, ни даже миллион медбратьев не могут выиграть ни одного сражения. Зато они могут напрямую минимизировать человеческие потери, а также косвенно указать полководцам на узкие места в их победоносной мысли.

2. Рейтинг Красного Креста давно и настолько высок, что враждующие стороны равно прибегают к его независимым услугам.

(Точно идентифицирующие систему семантических уравнений скобки можно было бы прилепить. Но я не стал тратить время на такие избыточные глупости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Звонит сотрудник(ца) Жмимани и что-то хочет у нас спросить. Я спрашиваю - разговор пишется или нет?- на что получаю ответ - совсем не вразумительный ответ, типа того, что вас в начале разговора предупреждают(никто не предупреждал!!!).

Вопрос: обязаны ли сотрудники предупреждать о записи разговора? в каком законе это прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и записывать разговор не вправе. Ст. 23 Конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла первая смска за долгое время от СФК: "Подробности дальнейших процедур взыскания Ваших долгов по тел. ..."

Звонить не буду, сказки слушать не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу