• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

а как быть с штрафами, которые они начислили за полгода? с кем можно обсудить этот вопрос в банке?

А с чего это вдруг штрафы этого дерьмобанка вдруг стали законными? Как они их у вас называют? "Комиссия за использование в торговых точках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Специально для The great clever handsome man

Судебная практика:

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 11.03.2010 по делу N А78-6805/2009

...

Согласно статье 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ну, вот, пожалуй, единственная со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП.

Более не встречал...

***Вы бы столь пафосный ник сменили бы, а? А то длинновато....я про ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matveevka

Ни с кем :-)

Пускай штрафы капают.

Вам чего волноваться то?

Прописанные штрафы, пени и неустойки носят обеспечительную природу по договору. И по характеру не являются обязательными условиями по кредитному договору. Это с разъяснения Роспотребнадзора выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка, помимо своего обеспечительного характера, является еще и формой гражданско-правовой ответственности, из чего вытекает, что права потребителей она никак не нарушает. И суд, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вправе ее только снизить, а не полностью освободить от ее уплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затихли чето маньковские ушлепки, то звонили по 5 раз на дню на домашний и мобилку, а щас вообще не звонят с неделю наверно. недавно только письмо страшное прислали про суды и опись имущества и про то что аж одних штрафов у меня 25 тыс накапало, короче страшно :boo: а сегодня прислали смску "К вам запланирован выезд. тел 89117779980 Дмитрий Анатольевич" куда они моего Дмитрия Джоновича дели, я девушка верная общаться буду тока с ним :love:

кстати кто-нибудь знает это маньковский номер или нет 84952329645 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам запланирован выезд

Приедет хиленькое нечто, мужского роду. Ежели с песиком или с молотком дверь откроешь (если вообще пожелаешь открыть), сунет в руки подметное письмишко и сбежит. У знакомой муж весом в 130 кг дверь открыл, так парнишко бросил письмецо прямо на пол и бодро удрал.

То ли это у них просто курьеры приезжают, чтобы письмецо лично передать, то ли они уже не один раз битые или только бабуль не боятся...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ежедневно звонят с номера +74959379458 и +74952587516. а смс об оплате долга и избежания штрафа приходят с номера +79037672276.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... забыл написать. что живу я в питере (санкт-петербург) 03.08.11--звонили 3 раза... 04.08.11--7 раз... 05.08.11--3 раза... 06.08.11--2 раза 07.08.11--ни одного звонка(видимо устали или отсыпаются)... а сегодня 08.08.11--пока только 1 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще все впереди. Будут еще не раз перекидывать из банка в свою службу СФК и назад. Мне больше 2-х лет звонили регулярно, пока не продали в CCG. Правда последний год трубку лень было брать. А вот у моей знакомой, чья симка стоит на моем старом телефоне, прозвон идет ежедневно от банка, всегда 1 раз в день в районе 9-ти часов. Не платит 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. что все впереди... сам неплачу с марта месяца...в кратце моя история такова: года три назад взял у них карту на 25000р. снимал по необходимости разными суммами. платил без просрочек и до 9 числа каждого месяца (а договор был заключен где-то в двадцатых числах).за первый год действия карты (до числа заключения договора) была возвращена вся сумма с процентами.в дальнейшем также по необходимости снимал деньги-вносил проценты и по лету позапрошлого года мне звонят и говорят. что вношу мало денег... говорю-как обычно по договору.так и вношу...мне ответили. что банк поднял мою ставку до 46-49 процентов годовых...я был возмущен. приехал в офис банка (санкт-петербург. в районе сенного рынка)взял всю распечатку движения денег с кары и взносов (но ничего в этом непонимаю). а так же написал в офисе письмо в банк. чтоб они сделали перерасчет вносимых мною средств под те проценты.которые были прописаны в договоре.так же в письме написал. что если они меня ввели в заблуждение(насчет ставок по процентам).то предоставлю полученную распечатку и заявление в прокуратуру.в песьме требовал ответ из банка письменно на мой адрес прописки.......................................год жду от них письма(как я понял из форума:писать.разговаривать и видимо считать-они не умеют)...значит не дождусь... еще плохо.что я не взял (как бы правильно сказать?) подтверждение получение банком моего письма... извеняюсь. что может не в правильных терминах все перессказал... на звонки из банка я не отвечаю...сейчас создал вторую свою интернет страницу.хочу от туда в банк сделать запрос по моей карте со всеми платежами.просмотреть разницу(если она появиться)с полученной ранее распечаткой.а так же еще раз в ихнем офисе снять распечатку с момента активации карты... но .к сожалению. временем свободным ограничен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... вот что еще... любителям разговаривать с сотрудниками банка по телефону...в многих китайских(именно китайских) мобильных телефонов есть функция изменения голоса владельца этого телефона(можно говорить голосом ребенка.женщины.грубого мужика и так далее...разыгрывал иногда знакомых) настраиваются в большенстве телефонов эта функция так:главное меню--настройки--звуковые эффекты или изменить голос....вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот меня и назад в СФК перекинули из ФАСПа. Я же сказал, что ровно пол года можно спать спокойно. Хе-хе, теперь опять до нового года будет СФК, а потом опять какой-нибудь театр клоунады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение суда. По идее, не должны Ваши действия СИД прервать.

27 июня сего года написал заявление о закрытии счета. (Вынуждал проявить себя Банку).

Как считает Банк, я должен 6700р.

Я долг не признаю.

Ответ пришел с Москвы, вчера получил.

Ответ лаконичен.

В попу мы видели закон..ты нам денег должен лох..как отдашь так и счет закроем.

Все стадии предсудебки прошел теперь ;-)

Портфельчик укомплектован.

Теперь пойду в Суд.

Два требования.

1. Обязать Банк выдать выписку по счету установленного законом образца.

2. Закрыть Банковский счет.

3. Моралка.

На пока хватит.

Это мой первый будет процесс;-)

Исковое готово почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Счет закрыть должны были. Договор в этом случае изменяется - из смешанного становится кредитным. Права отказать вам в закрытии счета, особенно в разрезе ст. 32 ЗоЗПП и положений ГК РФ о банковском счете, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну сволочи эти маньковцы - звонили-звонили с одного номера месяца 2-3 исправно в 9 часов утра, а тут в 7 утра растрезвонились - и номерок новый 8(495)2230010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и номерок новый 8(495)2230010

Это не манька, а Секвойя уже, их номерочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило - значит больше года они ждать не стали. Ну и черт с ними, если честно - в черный список их и забыть.

А вообще мне никаких писем даже не прислали, что передали долг - обидно, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя должна уведомить Вас о том, что приступила к обработке Ваших персональных данных. В своих подметных письмах внизу они указывают, что повторно уведомляют об этом. Хотя первичного уведомления не было. И письмо, как водится, обычное, а не заказное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пришло уже - я почтовый ящик пару дней не проверяла - но мне и манька-то пару-тройку писем всего присылала, потом только звонки и смс дурацкого содержания.

А вообще я же могу не разрешить им обрабатывать мои персональные данные? Хотя насколько я поняла, толку от этого никакого не будет, но всё-таки :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 6 ФЗ №152-ФЗ - согласия субъекта ПД на их обработку не требуется, если она производится в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект ПД. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко конечно. Значит будем молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них сегодня, наверное, массовая передача дел. мне тоже сегодня в 7-20 звонили с 8(495)2230010, первый раз.

завел в блеклист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и Вас с Секвойей. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

squirreld

А и не дождались бы писем.

Я вообще ДжииМаньку люблю сильно ;-)

Картина вчерашнего дня в Банке.

Я значит получал письменный ответ с Банка и ту форму распечатки по счету которую Банк предоставляет по форме Банка.

Картина "Черный квадрат":

Парень пришел в Банк и говорит типа что звонят с коллекторского агентства и требуют оплатить долг ДжииМани на их расчетный счет.

Клиент: Дайте тогда справку с Банка что я Вам ни чего не должен.

Оператор: Не дадим.

Клиент: Если не дадите тогда оплачивать я ни чего не буду на чужой счет.

Оператор: Как хотите. Мы Вас продали.

Клиент: Вы меня даже не уведомили о продаже долга.

Оператор: Ну теперь то Вы знаете.

Короче договорились о том что Банк выдаст какую то "писульку", не понятного образца.

Мрак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило - значит больше года они ждать не стали.

А вы уверены, что это именно от Жмимани Секвойя названивает? В других банках проблем нет? Просто у меня они более 2-х лет старались ежедневно, бедолаги, эпизодически перекидывая в СФК и возвращая обратно в банк. И только после этого продали в ККГ.

У подруги ровно 2 года с последнего платежа - ежедневный утренний звонок от банка обязателен.

Что-то они от вас очень быстро отказались. Я бы из любопытства взяла трубочку, хотя бы узнать, от какого банка и долг продан или на агентском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу