• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Haus

Коллектора под суд

99 сообщений в этой теме

В Москве коллектора отправили под суд за оскорбительные плакаты

Дорогомиловском суде Москвы в ближайшее время начнется процесс над очередным сотрудником коллекторского агентства, сообщили в прокуратуре. Молодой человек выбивал долг угрозами расправы с семьей должника и грозился поджечь его квартиру.

На скамью подсудимых сядет студент столичного колледжа 20-летний Виталий Залкин. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 330 Уголовного кодекса РФ - покушение на самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия.

По версии следствия, несколько месяцев Залкин, сотрудник коллекторской организации, в нарушение всех мыслимых законов требовал от должника погашения долга в 700 000 рублей.

Коллектор превратил жизнь мужчины и его семьи буквально в ад - он беспрестанно звонил должнику, угрожая в случае неуплаты долга сжечь его квартиру и покалечить ребенка или жену. Залкин ежедневно развешивал на лестничной клетке, где живет семья должника, баннеры, порочащие его честь и достоинство.

Коллектора не смущал тот факт, что в это время дело должника рассматривалось в суде. Требуемая коллектором сумма - это оплата за выполненные работы и затраченные на это средства. И решения - долг это или нет, суд на тот момент не вынес.

В марте терпение должника закончилось и он выполнил требование коллектора - пообещал вернуть деньги, но сделал это под контролем полиции. При получении части суммы Залкин был задержан.

Надо подчеркнуть, что у нас в стране нет закона о коллекторской деятельности. Законопроект о работе коллекторов уже несколько лет лежит в Думе и, по признанию самих депутатов, его принятие всячески тормозится самим коллекторами, которым удобнее работать вне правового поля. Так что любая деятельность по "выбиванию" долгов коллекторами у нас в стране - незаконна.

Требовать возврата долга имеют право лишь судебные приставы после вступления в законную силу решения суда.

(с)rg.ru

Довольно показательный пример на мой взгляд))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересно было бы глянуть . как калл убегает с топором в башке ..cd.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х за подобные вещи не самоуправство,а вообще вымогательство шили.У нас тогда троих в сизо до суда по одному делу закрыли.Среди них был вице-чемпион Европы по кикбоксингу, который при загадочных обстоятельствах умер в сизо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы глянуть . как калл убегает с топором в башке ..cd.gif

Видимо только так...Столько времени чел бесприделил, вот она показательная работа наших органов...А раз бы бошку проломили, больше бы и не пришёлcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 в 90-е жоще всё было))Сомневаюсь что в те года калл вообще бы пошёл к должнику домойmrgreen.gif

Изменено пользователем Haus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не как не могу понять зачем коллекторы да и особо ретивые работники служб взыскания совершают такие действия что могут сесть в тюрьму или должник не выдержит и вымогатель в лучшем случае попадет в больницу. За чужой долг могут разрушить свою жизнь. Они ненормальные?

Как и звонящие старикам и детям, пугающие их. Они не понимают что на их совести может быть ЖИЗНЬ? И это все за маленький кусочек от чужих миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все за маленький кусочек от чужих миллионов?

Мне кажется тут имеет место быть какая-то патологическая страсть к издевательствам, унижениям, запугиваниям. Короче, садизм.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому калу 20 всего?И должник не смог защитить семью от угроз ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не как не могу понять зачем коллекторы да и особо ретивые работники служб взыскания совершают такие действия что могут сесть в тюрьму или должник не выдержит и вымогатель в лучшем случае попадет в больницу. За чужой долг могут разрушить свою жизнь. Они ненормальные?

Как и звонящие старикам и детям, пугающие их. Они не понимают что на их совести может быть ЖИЗНЬ? И это все за маленький кусочек от чужих миллионов?

Вот я тоже задался этим вопросом...Пришёл к выводу что просто надо быть таким человеконенавистным чмом)). Это ведь не работа, а проблемы с башкой...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут имеет место быть какая-то патологическая страсть к издевательствам, унижениям, запугиваниям. Короче, садизм.

Я тоже так подумала. Девушка звонящая старику и доводящая его до инфаркта или сообщающая подростку о долгах матери и последствиях, зная что денег от этого не у кого не прибавится наверное получает удовольствие. Я пыталась относится к ним как к людям выполняющим свою работу, разговаривать вежливо, но похоже такую работу выполнять могут только моральные уроды. Никого не хочу оскорбить, но опыт показывает что так и есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала. Девушка звонящая старику и доводящая его до инфаркта или сообщающая подростку о долгах матери и последствиях, зная что денег от этого не у кого не прибавится наверное получает удовольствие. Я пыталась относится к ним как к людям выполняющим свою работу, разговаривать вежливо, но похоже такую работу выполнять могут только моральные уроды. Никого не хочу оскорбить, но опыт показывает что так и есть.

Звонки это немного другое...Там оператор не выберает сам кому он звонит...Они пытаются работать на премию и сами нифига не понимают или не хотят понимать, что люди разные и словом можно убить человека...хард тоже работают на премию, но ради нескольких тысяч к зарплате превращать жизнь другого человека в ад, это жесть...И любой здравомыслящий человек это понимает)))Это уже черти по жизни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к малолетней дуре Карауловой,которая после обработки устроила бы теракт в Москве,забрав десятки жизней?Считается,что девушка заблудилась,и надо ее пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религиозный фанатизм, терроризм очень сложная тема для обсуждения. Можно сказать только одно: В каком страшном и непонятном мире мы живем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..ежели считать чо малолетка(((..тоды кода взросло жисть то наступает?...лет так в 60(?...студента 2 курса философий мху(((...да е мое..вот я с 14 ходков уже работал(..сначало воровал(..не у хосударства(..чай не обеднеет(..с 16 уж хрушчиком пошел..туды сюды мешок таскать((..хосударство приучало..понемноху..идеолохий нет у хосударств(((..се пля..приплыли((..чо с дефк то спрашивать?..я так раскажу...не друх бывшо мент расказывал то мне..90е хода(((..с америк меняемся ментами(...они тип в командировк сюды сержантов..мы свой хенерал туды(..обмена опыта епина ма((..дык вот ..мой знак прапор мент..сажают к ним в патруль машинн( и по деревне правонарушений искать((..аха..пар хулиханов отловили(((...а мош и тройк..дык вот потом они резюме амер полиций то читали...те типа рапорт как работает российс милиций(((...над искать не кто совершает то...а почему?..и предупредить чоб не был ..почему?...эйт как врачи болесть над уништожать на ранне форм развитий..а не коды за дел уж хирурх берется((..вот такая суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,взрослая жизнь наступает,когда кулечек на руках беспрестанно орет,требуя еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава боху так..я страшилку вновь..(((..ход 3-4 назад..не помнь..(((..ношник палатка тоды везде был...пив, сихарет( водт лехко...ну я подсуетился пля..тип знакомств(..ношью приходил..прост потрешать. туды сюды охрана..без денех((дык вот за покупатель то надлюдал..не интересно..с пацаненком разховорился..ему лет 12-13..2 ноч, пив берет((..пластик тара(..я хрю пацан а не рановато то?..не чист по дружески..он хрит я не се, меня мамк послала((..похмелье типа(((..е мое((а я таких мамща часто вижу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладн про калектор то..
/>http://www.youtube.com/watch?v=XnkfwlLX0KA

ролик.13 ход..не канец уж..декабрь..мо изменилось то?...вот цен на хрешк подоражала..я виж..а с калектор то чо?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна,что каллами идут работать люди с очень заниженным порогом моральных принципов,что бы там ни было,но это не просто работа,тебе необходимо более 100 раз за смену унижать,оскорблять и угрожать людям ,независимо от их пола, возраста и соц.статуса,здоровая психика этого просто не выдержит,так что калы это изначально не здоровые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно.За оклад 20 в месяц пошла бы,не задумываясь.Звонила бы,пугала,материлась.Ничего личного.Чисто работа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..времена и нрав меняэтся...я вот так скажу..у нас деревнь большая пля..1 улица= подьезд..74 домов..ну а автобус+ лифт один(..част встечаться то приходится((...туды сюды и вотка над(..дык вот..заходиш в автобус ейто..перво дело чо над?..здрастье..се..одни ответк кидают..тип не против в продолжений то..похода там( туды сюды...а некоторый то мотрят и охреневают( с какой ейт перепуха то(..ты хто такой(((..да е мое я тута пошти 40 лет(..уконтропюпю..и се забыли((..общений меж людьми мнох чо знач..ну во перво..хто имеет там каллектн ахенст(((..не работа..над кадров то сеять..как мотыля..прокололся..се..нахрен..и ответственность должон нести орханизатор..понабрал детей на стройку((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,а загубленных душ не боитесь?Если кто-то с собой после Вашего звонка покончит?Или 20 штук того стоят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,vinni,чел,который должен от 500,тертый калач,типа Вас.Ему звонки не страшны.А с мелочью я бы не работала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во пля(( и как ты се ейт представляеш?..приходиш и клиентов выбираеш(((..ейт явно не 20 косарей(((..положут список..се..отчитайся..пошти как на станке ...болты точить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно.За оклад 20 в месяц пошла бы,не задумываясь.Звонила бы,пугала,материлась.Ничего личного.Чисто работа.

Мало же Вам для жизни надо))) 20 тыр. всего.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаешь за %,главное-развести на любую сумму,угрожать вовсе не надо.Звонишь,говоришь,внесите 10,и мы Вам все 500 простим.Очень мягко и культурно.Поведутся-тыща твоя.Такая работа у калов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу