• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleksejsmir

Разговор с коллектором Альфа-банка. Видео

78 сообщений в этой теме

Совсем короткое видео, только что записанное и опубликованное в моем блоге. Никакой сверхценной информации и ничего кардинально нового в нем нет... но позволю себе, пожалуй, только одно замечание: в преддверии предстоящего суда я проштудировал немало топиков на этом форуме; красной нитью через многие посты проходит одно и то же: ай-яй, звонят коллекторы, пришла беда в дом, а что же делать, если действительно приедут... и далее какой-то панический бред: чего делать, если в самом деле приедут? Ребята, вы чего. Я понимаю, что это Россия... сам здесь родился и вырос, к немалому моему сожалению. Правовой беспредел - основа жизни здесь, сила и телефонное право - основа некоего подобия порядка, сказанное касается как безработной шпаны, именующей себя "коллекторами", так и доблестных блюстителей закона, чьи рабочие будни даже отдаленно не напоминают деятельность "честных киноментов", в одиночку, если верить сериалам, умеющих противостоящим и коррупции, и криминалу. Да, это Россия; мечтаем мы, как всегда - только о несбыточном.

Тем не менее - с удовольствием констатирую, что даже здесь у нас "коллекторы" вживую значительно менее наглы и гораздо более осмотрительны, нежели когда храбро обрывают вам телефон с анонимными угрозами. У меня нет негатива по отношению к запечатленному на видео пареньку, но я ни секунды не задумался бы сломать его, дай он мне хоть малейший повод - ст. 139 и 163 УК РФ никто не отменял, а дальше - дело уже юриста. До встречи в суде или не в суде, Альфа-банк!

P.S. Кстати, о сериалах. Уже вышел Меч 2! Смотрим и наслаждаемся! Всегда ведь приятно помечтать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.S. Кстати, о сериалах. Уже вышел Меч 2! Смотрим и наслаждаемся!

Кстати,о кометах. В следующий раз,комета Галлея пройдет перигелий лишь в 2061 ом. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о кометах.

boyrus, мой коммент, в отличие от многих ваших на этом форуме, вполне в контексте обозначенной темы. Вы просто не смотрели этот сериал, вероятно? Его содержание имеет прямое отношение к тому, что я попытался сформулировать в первом своем сообщении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не понравился Ваш тон общения с коллектором альфы. С самого начала Вы начали хамить и провоцировать его ответное хамство (которого не было, кстати). Угроз от него тоже не было, даже скрытых. Единственный, кто создавал негатив в вашей беседы - это Вы сами.Если честно, мне кажется Вы там перепугались не на шутку, что начали так активно "отбиваться", защищаться "моим юристом" и прощаться с коллектором, что-то там про законы рассказывать.

И это нормально. neutral.gif

Но Вы попробуйте поговорить с коллектором без угроз, без упоминания какого-либо закона и статей, без "ваших юристов" и, самое главное, без хамства. Нет, не на равных! Коллектор ниже Вас, но ниже не как г.вно или ничтожество, а как ребенок. Ребенок уверен, что он прав. А Вы - ЗНАЕТЕ, что Вы правы. Чувствуете разницу? И Вы же не начинаете разговор сразу по-хамски с детьми?И тогда Вы перестанете их бояться, Вам даже начнут нравиться эти разговоры. Больше позитива и уверенности, меньше криков о том, какой Вы "сильный ойжик" и кого Вы можете сломать. И сериалов тоже поменьше надо смотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не понравился Ваш тон общения с коллектором альфы.

Не раз замечал на этом форуме, в вконтакте, и не только... проплаченных ботов, блоггеров, форумчан, etc. Информационная война уже давно идет в Сети; в немалой степени актуальна она сейчас для банков и их дешевых шестерок - коллекторов. В арсенале средств - самые разнообразные: "не обостряй", "поговори с коллектором, налей ему чаю", "коллектор - он тоже человек" и так далее. Кто-то рассказывает, что ему пришлось ехать в милицию вместе с коллекторами и в течение долгого времени давать письменные объяснения, "а вот надо ли это мне?", кто-то горестно повествует о том, как ему надавали по печени в темном переулке, после чего он, дескать. "занял и заплатил". Также в ходу, как видите, и дилетантские попытки сыграть на самолюбии, взять "на слабо", "крики", ну и прочие инсинуации из набора домохозяек коммунальных кухонь. Объясняю один раз и очень коротко; не для холуев-ботов, а для форумчан - закон не запрещает вам отказаться от любого разговора под любым предлогом или даже без оного; для этого существуют определенные правовые механизмы. Закон не запрещает, собственно, даже "провоцировать конфликт", если вы считаете это необходимым. Пусть собеседник "не провоцируется", никто ведь не заставляет его это делать. Объяснять что-либо представителю банка или не объяснять - только ваше, уважаемые граждане, неотъемлемое право, и только ваш выбор. Возможно, пожилые одинокие тетушки и найдут о чем побеседовать с молодым красавцем-коллектором, но это опять-таки их решение, их выбор, который я не буду комментировать. Но всем остальным я рекомендую послушать аудиозапись разговора с коллектором; в первом сообщении топика, по ссылке. Чтобы, так сказать, исчерпать иллюзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о кометах.

boyrus, мой коммент, в отличие от многих ваших на этом форуме, вполне в контексте обозначенной темы. Вы просто не смотрели этот сериал, вероятно? Его содержание имеет прямое отношение к тому, что я попытался сформулировать в первом своем сообщении. :)

А вы- просто не знаете астрологии,и влиянии кометы Галлея на судьбы коллекторов.Меж тем,британскими учеными практически неопровержимо доказан факт того,что при прохождении кометы Галлея через перигелий,активность коллекторов равна нулю ( то есть,их постигает заслуженная Божья кара,как и в сериале Меч 2). В 2061ом сами сможете это увидеть.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень?Кто наш Зинка бот ,какой то ?Вы что ку-ку?Это же Зинка наш.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прохождении кометы Галлея через перигелий,активность коллекторов равна нулю ( то есть,их постигает заслуженная Божья кара,как и в сериале Меч 2). В 2061ом сами сможете это увидеть.

Да в прошлый раз, когда она посетила нас в 1986 году ни кто и не предполагал, что когда нибудь появятся коллекторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз замечал на этом форуме, в вконтакте, и не только... проплаченных ботов, блоггеров, форумчан, etc. Информационная война уже давно идет в Сети; в немалой степени актуальна она сейчас для банков и их дешевых шестерок - коллекторов. В арсенале средств - самые разнообразные: "не обостряй", "поговори с коллектором, налей ему чаю"

Обычно, такие вещи фильтрую и не отвечаю, но забавно, что меня считают ботом. Тем более, проплаченным. Видимо, это я тут свой блог рекламирую с очередной порцией негатива.

ТС, Вы меня, видимо, не поняли. Я говорю, что надо не шкериться в квартире от коллекторов, менять симки, вечно жить в страхе, кричать везде и всем "Закон - то! Закон - это!", а надо этому самому страху улыбнуться. Говорить по телефону с улыбкой, с коллектором тоже с улыбкой. И говорить не о том, в чем Вас легко переспорить (в юриспруденции), а в том, в чем сильны Вы. Я думаю, это самое действенное антиколлекторское "оружие", а никак уж не законы (хоть их тоже надо знать).

Ваш первый пост на этом форуме о том, как с Вами говорил чурка из реника читал и слушал еще когда он появился. Еще тогда подумал, что появился еще один затролленый торчок - о, как резво побежал писать заяву в полицию. Ну и как? Легче стало? Нашли утырка? Нет? Не удивлен. Зачем время тратили? Вывод: чурка молодец, чурка добился своего. 1:0, реник ведет.

Уважаемый ТС, если Вы все еще в танке, то во-первых, успокойтесь, во-вторых, перечитайте ВЕСЬ мой предыдущий пост, в-третьих, ПОЙМИТЕ его тоже ВЕСЬ, а не только первые 2 предложения (после чего, видимо, "планка" и упала). Учитесь воспринимать критику адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор вел себя нагло и говорили с ним вполне корректно с учетом ситуации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кричать везде и всем "Закон - то! Закон - это!"......Уважаемый ТС, если Вы все еще в танке....

aleksejsmir, я согласен. Это вот существо среднего рода (Это же Зинка наш) - или бот, или неадекват. Судя по эмоциональной реакции, задето оно за живое. Стало быть - попали в цель. "Закон суров, но это закон" - утверждали древние, а истерит здесь только это странное существо, все остальные разговаривают вполне адекватно. Именно признание верховенства, приоритета закона характеризует нормальный современный социум, а не полуграмотное быдло из подворотни со своими теориями.

Видео мне не очень понравилось, вы слишком долго с ним разговаривали. Кто не знает, не существует на данный момент закона о коллекторской деятельности, так что правовой статус всей этой шпаны - ниже плинтуса. Или на три буквы с ходу посылать, или по лбу щелкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

може маненько резковато, но по сути верно. И да,беседу можно было укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень?Кто наш Зинка бот ,какой то ?Вы что ку-ку?Это же Зинка наш.

Со свечкой не стоял, yanal. Возможно, я и ошибаюсь, и "вашего Зинку" попросту возбуждает униформа и запашок мужского пота. Таких людей все больше, невзирая на усилия и законопроекты многострадальных наших депутатов. :)

Но человек этот воспринял выложенное видео, похоже, как направленную лично против него провокацию. Возможно, это у него некая вариация "стокгольмского синдрома", т.к. пациент настойчиво лепечет что-то о каких-то страшках, в которых он, по всей видимости, перманентно пребывает:

Вы там перепугались не на шутку... И это нормально...

И тогда Вы перестанете их бояться, Вам даже начнут нравиться эти разговоры.

надо не шкериться в квартире от коллекторов, менять симки, вечно жить в страхе, кричать везде и всем "Закон - то! Закон - это!", а надо этому самому страху улыбнуться.

Как бы там ни было, эта его проповедь непротивления злу - на форуме, посвященном, в частности, описанию противоправной деятельности т.н. коллекторов - выглядит убого и действительно смешно. Успокойтесь и не раздражайтесь так, г-н Зинка, я не собираюсь с вами спорить, попросту не дам вам такой возможности - вам явно недостает знаний, чтобы спорить со мной. Я не анализировал подробно ваши записи на этом форуме, мне вполне хватило вашего доморощенного "вы" с большой буквы в центре предложения - кто не знает, это сегодня в России как лакмусовая бумажка, выдающая крайне скудный багаж прочитанного. Учите матчасть и улыбайтесь на здоровье своим страшкам, никто не мешает вам это делать.

P.S. Хотя, по мне - казачок это здесь скорее засланный, нельзя же реально быть идиотом до такой степени. Ну или действительно полный чирик-куку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, чисто по приколу. Продолжем разговор с сотрудниками альфа-банка; теперь уже во вконтакте. ))

Ей-богу, инициатива не моя. Но ссылка на видео была опубликована в ВК, и какой-то чел на нее ответил - некий Антон Садаров. Мне показались странным его сомнения в том, что мой посетитель действительно был сотрудником альфа-банка, и ответил во вконтакте ему уже я... полагаю, разговор у нас пойдет. Уже после своей реплики, глянул его профиль - ну и вижу, чел гордо позирует на фоне эмблемок альфа-банка. Альфовец! Дык, к чему это я. Ежели кто пожелает принять участие в разговоре с настоящим (живым!) альфовцем, поприкалывать его и поковырять вопросами - добро пожаловать к нашему шалашу и нашему обсуждению. Я не уверен, что у него есть аккаунт здесь (хотя кто его знает), но во Вконтакте -то акки есть у всех нас! так что добро пожаловать, спрашиваейте о чем хотите... как говорят в американских фильмах вежливые американские полицейские - он ваш. flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъезд какой то обшарпанный на видео .. самим жильцам то не стрёмно на такой помойке жить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом для Сентинела ,видимо. Чтоб добавили граффити. Будет уже не подъезд,а арт-хаус.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некий Антон

вот интересно, наш Представитель такой же доходяга? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, наш Представитель такой же доходяга? mad.gif

Доходяга , еще какой. Но "ведь трижды тот вооружен, кто прав!".

подъезд какой то обшарпанный на видео .. самим жильцам то не стрёмно на такой помойке жить ?

стремно жить в Рашке, все остальное терпимо.

Изменено пользователем aleksejsmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стремно" слово какое подобрал - мои деды оба не вернулись а тебе "стремно" - ну и катись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу подобрать и другое слово; не пошел бы ты в п**ду, баклан.

Мой дед тоже не вернулся; и, к слову сказать, с удовольствием бы укатил отсюда. туда, где не стыдно старикам в глаза смотреть на День Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал бы твой дед что такое ...... в семье уродится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, девочка. Если у тебя ко мне претензии - есть, пожалуй, смысл подъехать ко мне и предъявить их не на форуме,

а в реале. Если нет - ступай по указанному ранее адресу, я не любитель педерасни. Итак, что выбираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед тоже не вернулся; и, к слову сказать, с удовольствием бы укатил отсюда. туда, где не стыдно старикам в глаза смотреть на День Победы.

тогда скажи кто тебе в штаны насрал ..путин или обама ?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сказал, см. мой предыдущий пост.

Деды их с войны не вернулись, а доблестные внучки на форумах анонимно-виртуально дрочат, ибо в реале даже пукнуть не смеют. Один, смотрю, уже сдрыснул, ща второй виртуальный крутишок чуток повыкаблучивается и, весь из себя оплодотворенный, пойдет к телеящику пупок свой лелеять. Да куда угодно б свалил, только б не видеть это быдло трусливое. Проблема не в Путине и не в Обаме, а в расейском болоте... те, кто реально люди - или уезжают отсюда, или с войн не вернулись. А вот стаду - везде хорошо: и не стыдно, и даже ничем особо не пахнет.

[media]http://vk.com/video1204372_171355011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты у нас борцун с прижимом .mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу