• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Джоник,попробывала сделать это сегодня-не проканало.Специально поехала в отделение.Блин.Подстава

А зачем куда то ехать? Отсылаешь заказным по почте заявление и спи спокойно. Повторяю, не важно как отреагирует банк, выбор у него между плохим и очень плохим, банк в этой оферте сам себя перехитрил, обозначив счёт по кредиту как банковский. А у тебя наоборот на выбор два хороших варианта: можно заставить закрыть счёт по суду на основании ст 859ГК, а можно, в случае если банк подаст в суд, предъявить факт закрытия счёта в суде, и пусть банк оправдывается, почему он нарушил закон, и как на закрытый счёт могли капать проценты и неустойки. Я выбрал второй вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... банк в этой оферте сам себя перехитрил, обозначив счёт по кредиту как банковский.

Подтверждение я нашла в мотивировочной части судебного решения, которое Зема выкладывал:

Таким образом, ответчик при направлении заявления в Банк направил Банку несколько оферт, в том числе оферту на заключение договора о карте, в рамках которого, согласно заявлению, просил выпустить на его имя карту, тип которой указан в графе «тип карты» раздела «Информация о карте», т.е. карту «Русский стандарт», открыть ему банковский счет, используемый в рамках Договора о карте, в том числе, для размещения средств и отражения операций с использованием Карты, для осуществления операций по счету Карты, сумма которых превышает остаток денежных средств на счете Карты, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование Счета карты в рамках установленного лимита.

Суд однозначно определяет этот счет как банковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд однозначно определяет этот счет как банковский.

Об чём и сказка. Значит отказ в закрытии неправомерен, и смело можно обращаться в суд ( если есть желание). Непонятно, почему это никто не берёт на вооружение, ведь решаются сразу ряд проблем, и самая главная - если банк тянет время в надежде предъявить солидные проценты и неустойку, то при закрытом счёте это у него не получится, некуда начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд однозначно определяет этот счет как банковский.

Об чём и сказка. Значит отказ в закрытии неправомерен, и смело можно обращаться в суд ( если есть желание). Непонятно, почему это никто не берёт на вооружение, ведь решаются сразу ряд проблем, и самая главная - если банк тянет время в надежде предъявить солидные проценты и неустойку, то при закрытом счёте это у него не получится, некуда начислять.

Мне кажется,чем раньше закрыть счет (послать заявление) и зафиксировать дату (закон четко определяет срок для закрытия счета), тем раньше пойдет срок исковой давности по требованиям банка. У нас AnnT спец по этим делам, хорошо бы ее мнение на этот счет узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть тонкость, которую банк не придусмотрел, и мы должны это использовать. Дело в том, что Банковский счёт клиент может закрыть в любое время, независимо от того, есть на нём деньги или там долг висит

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Но счета, по которым нас кредитуют - не Банковские а Ссудные. А ссудный счёт может закрыть только банк.

Но в оферте русским по белому написано " прошу открыть Банковский ( а не ссудный) счёт. Поэтому смело подавайте заяву на закрытие счёта ( я это сделал ещё весной ). Понятно что банк это проигнорирует, но в суде буит очень важная зацепка, в плане подмены одной услуги - другой услугой.

Звиняюсь, если путанно объяснил

Привет Джоник! Подскажи пожалуйста,в какой форме написать заявление на закрытие счета и на какую статью ссылаться,если было решение суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Джоник! Подскажи пожалуйста,в какой форме написать заявление на закрытие счета

Вообще то существует форма, которую должны выдать в банке, и которую необходимо заполнить, но брс эту форму не выдаёт, поэтому я писал в произвольной

В ЗАО БРС ( адрес местного отделения ) от Джоника

Прошу закрыть банковский счёт № ( есть в выписках ) в соответствии со ст 859 ГК и сообщить мне в установленное время. Дата. подпись.

Здесь важна не форма, а факт уведомления о желании закрыть счёт

и на какую статью ссылаться,если было решение суда

Не понял, какое решение и причём тут банковский счёт? Статью я указал - 859ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу закрыть банковский счёт № ( есть в выписках ) в соответствии со ст 859 ГК и сообщить мне в установленное время. Дата. подпись.

И как, БРС сообщил о закрытии банковского счёта в установлееное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Пристав!!!! подскажите как быть???

у меня кредит на авто без залога, брал 230000 выплатил 180 000, как у всех нет денег, 4 пропуск, думаю будет суд. приказ, авто на мне но в битом состоянии да и еще в другом регионе стоит там разбил и нет возможности пока забрать, стоит у дальних родствинников во дворе часн. дома.

Вопрос в следующем: когда придет приказ и приставы захотят описать авто как мне им объяснить что оно в битом состоянии и в другом регионе??? и могу ли я попросить их отправить на работу исполнительный лист и не накладывать на авто арест ибо хочу летом его забрать и ремонтировать с последующей продажей или с использованием в личных целях.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день Пристав!!!! подскажите как быть???

у меня кредит на авто без залога, брал 230000 выплатил 180 000, как у всех нет денег, 4 пропуск, думаю будет суд. приказ, авто на мне но в битом состоянии да и еще в другом регионе стоит там разбил и нет возможности пока забрать, стоит у дальних родствинников во дворе часн. дома.

Вопрос в следующем: когда придет приказ и приставы захотят описать авто как мне им объяснить что оно в битом состоянии и в другом регионе??? и могу ли я попросить их отправить на работу исполнительный лист и не накладывать на авто арест ибо хочу летом его забрать и ремонтировать с последующей продажей или с использованием в личных целях.

Заранее спасибо.

Я конечно не ПРИСТАВ, он здесь уже очень давно не появлялся, но ответить вам попробую.

Если придет судебный приказ, вам стоит его отменить. Тем самым вы предотвратите приход приставов и арест авто, получите лишнее время. Если банк подаст исковое заявление в суд, там все и расскажете, попросите суд об отсрочке или рассрочке платежей по возврату долга, предложите свой график погашения задолженности по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!! На меня банк подал в суд и уже началось исполнительное производство. Сразу я не смогла получить судебный приказ, т.к. живу в другом городе, не по месту прописки и когда мне сообщили об извещании, то приказ уже давным-давно ушел назад. Судебные приставы описали у меня машину, но пока не забрали. Сейчас я собираюсь получить в суде судебный приказ и отменить его. А что сделать что машину не забрали? Слышала что заявление об отмене могут рассматривать месяц. Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства и какую указать причину? В интернете нашла что могут только на 10 дней приостановать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!! На меня банк подал в суд и уже началось исполнительное производство. Сразу я не смогла получить судебный приказ, т.к. живу в другом городе, не по месту прописки и когда мне сообщили об извещании, то приказ уже давным-давно ушел назад. Судебные приставы описали у меня машину, но пока не забрали. Сейчас я собираюсь получить в суде судебный приказ и отменить его. А что сделать что машину не забрали? Слышала что заявление об отмене могут рассматривать месяц. Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства и какую указать причину? В интернете нашла что могут только на 10 дней приостановать.....

Чтобы машину не забрали вам необходимо как можно скорее получить копию судебного приказа и сразу же направить свои возражения на его исполнение. В этих же возражениях просить суд отменить исполнительное производство, возбужденное по постановлению №*** судебного пристава *** (указать Ф.И.О.). В вашем случае получив копию судебного приказа под роспись, и сразу же отдавая возражения в суд, вам НЕ нужно восстанавливать срок на обжалование, только напишите такую фразу: "Судебный приказ мною получен "___"_____, десятидневный срок на обжалование не истек, прошу отменить ......".

Копию этих возражений с отметкой суда о получении, отправьте своему судебному приставу вместе с заявлением о приостановке исполнительного производства в связи с направлением в суд возражений на исполнение судебного приказа. Судья в течение недели с момента получения ваших возражений обязан отменить судебный приказ и выдать вам определение об отмене. Это определение сразу отдайте приставу под роспись. Он будет обязан отменить исполнительное производство немедленно. Если делать все оперативно, носить документы лично, а не через почту, то как раз уложитесь в 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

пристава почитай , там много ответов, как отменить суд приказ отдельно почитай, из всего прочитанного делай выводы сама, на первый ответ на дергайся , у каждого свое мнение , слушай только себя.

люблю , целую, вечно твой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люблю , целую, вечно твой)

Шутник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

пристава почитай , там много ответов, как отменить суд приказ отдельно почитай, из всего прочитанного делай выводы сама, на первый ответ на дергайся , у каждого свое мнение , слушай только себя.

люблю , целую, вечно твой)

А почему только ее????А как же мы,оставшиеся женщины?Что нам теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только ее????А как же мы,оставшиеся женщины?Что нам теперь делать?

пристава читать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем...куда же деваться.читаем и умнеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Если банк тянет с подачей заявлений в суд или милицию, продолжая начислять проценты, то потом банк будет виноват.

Добрый день !

У меня такая проблемма, есть карта с нормальным договором на 50 т. р. около половины выплатил , потом перестал (не было возможности). БРС прислал заключительную выписку .. уже на 53 ( с процентами ) 4 мес. назад... и до сих пор ни слуху ни духу... я так подозреваю что просто ждут когда накапают бешенные проценты что бы потом их истребовать через суд.. вопрос - какие мои действия в этом случае, что делать что бы проценты не капали, а то сейчас в соответствии с заключительным требованием капает около 100 р. в день :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая проблемма, есть карта с нормальным договором на 50 т. р. около половины выплатил , потом перестал (не было возможности). БРС прислал заключительную выписку .. уже на 53 ( с процентами ) 4 мес. назад... и до сих пор ни слуху ни духу... я так подозреваю что просто ждут когда накапают бешенные проценты что бы потом их истребовать через суд.. вопрос - какие мои действия в этом случае, что делать что бы проценты не капали, а то сейчас в соответствии с заключительным требованием капает около 100 р. в день :secret:

Искать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искать деньги.

Какой вы добрый..

Я вообщето спрашивал что необходимо сделать что бы перестали капать проценты... это что получается.. они могут 2,5 года ни чего не делать а потом офигительную сумму выставить ??

У кого еще какие мнения есть ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вы добрый..

Я вообщето спрашивал что необходимо сделать что бы перестали капать проценты... это что получается.. они могут 2,5 года ни чего не делать а потом офигительную сумму выставить ??

У кого еще какие мнения есть ??

Известите банк заявлением (в письменной форме с уведомлением о вручении (если письмом ) или отметкой банка (если нарочно (на своем экземпляре заявления) о его принятии) о невозможности производить дальнейшие выплаты. По крайней мере это будет поводом, в последующем (вы же официально банк уведомили), снизить размер штрафов, пеней и неустоек, начисленных банком до момента подачи заявления в суд. Общаться с банком нужно ТОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНО !!! Иначе у них есть любимые отмазки: "ничего не знаем", "никто нам ничего не говорил и не писАл", "нам всё по фиг, деньги давай".

П.С. Только ВСЁ ЭТО не гарантирует, что банк пойдет вам на встречу. Они плевать хотели на ваши проблемы. И вряд ли какими-либо действиями вы остановите рост пени и неустоек. В данном случае "рулит" банк, как бы это не было грустно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообщето спрашивал что необходимо сделать что бы перестали капать проценты... это что получается.. они могут 2,5 года ни чего не делать а потом офигительную сумму выставить ??

У кого еще какие мнения есть ??

Пусьмо накатайте,что не имеете возможность платить,на всякий случай...Есть статья 404 ГК РФ-вина кредитора...

Мне последний раз сказали,когда звонили из упыриного Дапартамента,что сумма штрафов не может превышать сумму долга(я не поняла,что это была за фраза));и еще- очень просили не отменять суд. приказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к приставу... есть ли возможность просто по человечески договорится с приставом или его руководством что бы не описывали имущество а просто удерживали с з/п. ?? кто решает описывать ли имущество , либо удерживать определенный процент с з/п ? там же все таки тоже люди работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос к приставу... есть ли возможность просто по человечески договорится с приставом или его руководством что бы не описывали имущество а просто удерживали с з/п. ?? кто решает описывать ли имущество , либо удерживать определенный процент с з/п ? там же все таки тоже люди работают..

Я не пристав, но свои 5 копеек добавлю ..........Если, по решению суда, с вас в пользу банка будут производить удержания из зарплаты , то никакой описи имущества приставы делать не будут. А вот если вы намеренно не будете делать платежи по исполнительному листу(типа "не работаю" или "пошли вы все нах... ничёвамнедам"), то тогда ждите гостей на опись.

П.С.А из моего опыта скажу, что мне всегда попадались вменяемые приставы и даже без всяких проблем снижали % удержания из зарплаты. Если честно, им на...рать сколько вы будете платить, лишь бы не уклонялись от оплаты и не прятались от них. Они тоже люди и при том госслужащие........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообщето спрашивал что необходимо сделать что бы перестали капать проценты...

Самому обратиться в суд,тогда приостановятся все "капания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу