• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Всем привет уже писала на форум спрашивала совета.. БРС подал в суд и так как мною не был получен суд приказ ( я его в глаза не видела) пришел лист о начале судебного производства решила пойти к суд. исполнителю. просидела у него час пока мне все обьяснили и разьяснили дело обстоит так: Банку ненужно ВАШЕ имущество ему важнее заставить вас ему платить так как вы отказываетесь добровольно ТО это будет делаться принудительно. Сказала мне принести справку с места работы том что работаю офиц и что оклад мой не менее 10000 из которых они будут ежемесячно забирать 25% в пользу банка. К слову сказать работаю неофициально и работу менять не собираюсь дабы все устраивает.

На мой вопрос а как же опись имущества она ответила а что им даст ваша опись пока до этого дело дойдет пройдет еще полгода.. забавно. далее посоветовала мне отменить решение суда на основании того что суд. приказ я не получала. весело живем..Спрашивается и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имею положительный пример. Буквально сегодня приставы приходили к моей знакомой, которая проживает с дочерью, арестовать имущество дочери в обеспечение иска банка. Двухкомнатная квартира приватизирована на мать, а с дочерью (по моему совету) заблагвременно с даты приватизации квартиры оформлен такой договор на одну комнату. В договоре записано, что дочь имеет право проживать, но без права устанавливать свою мебель и оборудование, что все в квартире принадлежит собственнику, кроме личных вещей дочери (зубная щетка, нижнее белье, одежда :prelest: ). В присутствии двух соседей (понятых) приставы составили акт, что имущества, подлежащего описи и аресту по месту жительства должника нет. На том и ушли.

А если не секрет, в каком регионе это происходило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... далее посоветовала мне отменить решение суда на основании того что суд. приказ я не получала. весело живем..Спрашивается и что дальше?

Да ничего дальше. Если нет имущества и официальной работы - исполнительный лист возвращается кредитору с отметкой о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества и зарплаты.

А что посоветовала отменить решение суда - молодец пристав, знает законы. Вы действительно можете это сделать. Написать заявление на восстановление пропущенных сроков в связи с неуведомлением вас о судебном приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый.пишу по просьбе друга.им получен судебный приказ(банк не РС приказ не опротестовывался так как сумма не завышенная)что ему ждать дальше:вызова к приставу,суда или сразу описи?и куда ему теперь платить?заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый.пишу по просьбе друга.им получен судебный приказ(банк не РС приказ не опротестовывался так как сумма не завышенная)что ему ждать дальше:вызова к приставу,суда или сразу описи?и куда ему теперь платить?заранее спасибо за ответ.

Ждать вызова к приставу. Суда не будет, так как суд.приказ есть и он в силе (раз не опротестовывали и не собираются). Опись только после того, как пристав поймет, что должник не платит и не собирается.

Номер счета, куда платить пристав и скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса спасибо за ответ.тогда вот еще вопрос если на имущество есть документы,но там стоит подпись должника,то их например на родителей никак не переделать?просто читал на форуме мол:найти чеки чеки родителям и все ок.только как с подписью на гарантийке быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите советом. когда брала кредит ,зп была 15000р, выплата 3800 на 60 мес, но с февраля месяца зп уменьшилась до мин 5000р, платить невозможно,т.к есть на иждевении ребенок, пыталась выплачивать в меньшем размере, но банк доставал и меня и поручителя, достали, плюнула на это дело , тем более, что реально денег не хватает даже просто на жизнь, последняя выплата была 1 апреля 2009 г, сегодня активировались, причем через моего поручителя, она за это время успела выйти на пенсию, ей пригрозили вычетом с ее пенсии и с моей зарплаты по 50 процентов, как лучше поступить? подводить ее не хочу, но и платить нет денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подводить ее не хочу, но и платить нет денег

уже подвели. с пенсии будут удерживать 50% у нее. если вы можете официально не трудоустраиваться, то она никуда уже не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подводить ее не хочу, но и платить нет денег

уже подвели. с пенсии будут удерживать 50% у нее. если вы можете официально не трудоустраиваться, то она никуда уже не денется

да,нет, я работаю, вопрос такой при каких условиях взимают долг именно с поручителя? может настаивать на суде, признать долг, выплачивать ,но доступной на данный момент суммой, как решается каким именно образом будет выплачен долг после суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,нет, я работаю, вопрос такой при каких условиях взимают долг именно с поручителя? может настаивать на суде, признать долг, выплачивать ,но доступной на данный момент суммой, как решается каким именно образом будет выплачен долг после суда?

ответственность заемщика и поручителя - солидарная, как если бы вы брали долг на двоих. Иски подаются отдельно на взыскание с заемщика и отдельно на взыскание с поручителя. Если банк будет настаивать, то с поручителя могут и в первую очередь взыскать.

Законодательно очередность ответственности перед банком не прописана. Есть просто деловой оборот.

Если поручитель оплатит ваш долг, то потом он может подать в суд на взыскание денег с вас в судебном порядке (регрессное требование), т.е. выбивание с вас денег станет проблемой порцчителя, а не банка.

Так что банку все равно кто будет платить Вы или поручитель. Он имеет право требовать с вас обоих деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,нет, я работаю, вопрос такой при каких условиях взимают долг именно с поручителя? может настаивать на суде, признать долг, выплачивать ,но доступной на данный момент суммой, как решается каким именно образом будет выплачен долг после суда?

Вся беда в том, что банк сам решает, кого ему проще достать. Если вы уже вышли на просрочку - банк имеет полное право обращаться за деньгами к тому из вас, к кому посчитает нужным. Тем и плохи кредиты с поручителем, что вы во всех случаях его подставляете. Тут практически ничего нельзя сделать, тем более если поручитель пенсионер. Им проще брать половину гарантированной конкретной пенсии, чем неизвестно что от вас. Тут только договариваться с банком, просить реструктуризации. И еще смотря, что у вас за договор, что за банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не была на сайте-в деревне нет интернета.По поводу единственного жилья(кто помнит-дом в деревне)В снятии ареста отказано-тк судья посчитал,что сумма долга большаа(примерно 250 т)и у моих совершеннолетних детей есть квартира ,пренадлежащая им на правах собственности по1/2 каждому,то я могу проживать у них,а дом должен быть продан.А вы говорите-446 ст. работает.Не тут-то было.Причем в доме прописаны еще мой муж и племянник -им тоже мои дети должны предоставить жилье?А может им вообще всех бомжей к себе прописать,которые потеряли квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно не была на сайте-в деревне нет интернета.По поводу единственного жилья(кто помнит-дом в деревне)В снятии ареста отказано-тк судья посчитал,что сумма долга большаа(примерно 250 т)и у моих совершеннолетних детей есть квартира ,пренадлежащая им на правах собственности по1/2 каждому,то я могу проживать у них,а дом должен быть продан.А вы говорите-446 ст. работает.Не тут-то было.Причем в доме прописаны еще мой муж и племянник -им тоже мои дети должны предоставить жилье?А может им вообще всех бомжей к себе прописать,которые потеряли квартиры?

кому-то Ваш дом очень понадобился. Надо бороться дальше, упирать на то, что дети Вас к себе никогда не возьмут. Решать за них суд не имеет право, если, конечно, Вы не инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не инвалид .Прекрасно понимаем ,что дом заказан,что пристав имеет реальную заинтересованность-но это-же не доказуемо

кто поможет с ответом-мой вопрос на 30 странице.Мои аргументы-в частности-предоставленные распечатки с телефонной станции на стационарный телефон,свидетели с предыдущего места жительства,сестра(ее сын прописан и живет у меня в доме)-судью не убедили в том,что я проживаю в этом доме. При этом судебный пристав предоставил справку от участкового,который вообще никогда не появлялся у нас в деревне даже по заявлениям граждан на беспорядки,и с предыдущего места жительства расспросив только в одной единственной квартире появляемся мы там с мужем или нет,причем заявила людям ,что мы скрываемся от милиции(какой кошмар)там ей ответили,что да мы их иногда видим.(ньюанс-люди квартиру снимают,не прописаны,договора аренды нет)А в суде пристав махала(в прямом смысле)бумажкой,что люди заявили,что мы живем ,я все время выгуливаю собаку(хотя собаку у нас всегда выгуливает мой сын)в нашей квартире всегда пьянки, дебоши и ссоры.Причем на счет пьянок и дебошей сказала раза 3.Ну вообщем создавала у судьи мой негативный образ.Хотя в реале,мы нормальная рядовая семья.Причем буквально недавно я работала в ФСБ,7 лет.Уволится пришлось из-за все тех-же банков,которые устроили просто беспредел(это отдельная тема)А показания соседки ,которая всю жизнь живет в этом доме,прописана ,знает всех проживающих-не учли,сказали.что она заинтересованное лицо.Хочу добавить,что у нас в подъезде всего 9 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сходим за решением суда и хотим ознакомиться с протоколом суда,тк на первых 2_х заседаниях протокол велся,а вчера секретарь на заседании скучала,и протокол не вела(не потому-ли,что решение было известно еще до заседания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в прокуратуру. они следят за соблюдением законов в отношении граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в суд-решение суда суда будет готово вечером 8 декабря.Вообще секретарь была очень удивлена,сказала-а зачем вам решение,вы ,что хотите пересмотр дела?На мой ответ-Да,подпрыгнула в кресле и побежала к судье.Я попросила ознакомиться с протоколами судебных заседаний(их было 3)у нее выкатились глаза ,опять убежала к судье-вышла и сказала,что протоколы будут готовы через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходили в суд-решение суда суда будет готово вечером 8 декабря.Вообще секретарь была очень удивлена,сказала-а зачем вам решение,вы ,что хотите пересмотр дела?На мой ответ-Да,подпрыгнула в кресле и побежала к судье.Я попросила ознакомиться с протоколами судебных заседаний(их было 3)у нее выкатились глаза ,опять убежала к судье-вышла и сказала,что протоколы будут готовы через неделю.

Что-то там у вас нечисто. Явно или дом ваш кому-то приглянулся или у судьи есть материальный интерес. Надо воевать дальше. Тут главный аргумент в том, что это единственное жилье для вас и всех проживающих с вами, а если вы какое-то время по какой-то причине проживали, к примеру, у детей или друзей - это ваше право. От этого у вас не появилось другого жилья. Вам нужно было в суд предоставить побольше свидетелей в том, что у вас нет больше жилья и вы живете именно в вашем доме и упирать на то, что по неизвестно причине вас стараются незаконно лишить жилья.

Кроме этого, по закону вы имеете право записывать на аудио или видеоносители судебное заседание. При этом судья будет поосторожней выступать против вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходили в суд-решение суда суда будет готово вечером 8 декабря.Вообще секретарь была очень удивлена,сказала-а зачем вам решение,вы ,что хотите пересмотр дела?На мой ответ-Да,подпрыгнула в кресле и побежала к судье.Я попросила ознакомиться с протоколами судебных заседаний(их было 3)у нее выкатились глаза ,опять убежала к судье-вышла и сказала,что протоколы будут готовы через неделю.

Не промахнитесь: на подготовку протокола законом дается всего 3 дня, на ознакомление и подачу замечаний - 5 дней. И еще, без предварительного заявления протокол не дадут. Срочно напишите заявление в 2-х экземплярях судье с просьбой выдать для ознакомления копию протокола судебного заседания от "__"_____2009 по гражданскому делу № __ . И подавайте не судье, а через канцелярию. Один экземпляр в суд, на другом пусть канцелярия сделает отметку, что приняли. Отсчитайте три дня от даты заседания и на четвертый день идите за копией протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, очередной лазутчик нам тут " фуфайку в уши запинывает" :slezy:

По поводу отъема единственного жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор. Информация о защите персональных данных и действиях судебных приставов:

http://pd.rsoc.ru/press-service/subject1/news339.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной произошла следующая ситуация: был суд, где мне было отказано в моих исковых требованиях в отношении банка. Причем судья выносила решение не по тем ст.ГК и ЗоЗПП на которые я ссылалась, а которыми оперировал банк. Суд был 24.09 решение было отправлено 07.10. (штамп на конверте) ко мне пришло 19.10. , а 27.10 я отправила ходатайство о восстановлении сроков +кассационную жалобу. 3.12.прошло судебное заседание по моему ходатайству, о котором меня даже не уведомили, где мне и было вновь отказано. Вопрос-что теперь писать надзоную жалобу сразу в обл.суд. (дело было в районном)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, очередной лазутчик нам тут " фуфайку в уши запинывает" :slezy:

По поводу отъема единственного жилья.

классный лазутчик,только остался без жилья-а так все здорово.Получили решение суда-смех и слезы-даже фамилии указаны неправильно,показания моих приглашенных свидетелей истолковали против меня.А судья опиралась на то,что я своими действиями приношу кредиторам гораздо больший вред,нежели они,настаивающие на продаже жилья,пусть даже единственного.Во как завернула,и мое жилье оцененное приставом(опять-же никаких оценщиков не было)в 200 т рублей,хотя рельная стоимость в районе 2млн,явлается меньшим объектом нежели мой долг перед кредиторами.И еще не все-оказывается решение вступило в силу 2 декабря(указана имонн эта дата)а не 8 декабря,когда они подготовили судебный приказ,те времени у меня не 10 дней ,а всего 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пристава тихонько почитай, тип не второпях ответ найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со мной произошла следующая ситуация: был суд, где мне было отказано в моих исковых требованиях в отношении банка. Причем судья выносила решение не по тем ст.ГК и ЗоЗПП на которые я ссылалась, а которыми оперировал банк.

А не могли б Вы обнародовать статьи на которые ссылается банк? Или, если Вы писали уже об этом, дать ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу