• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Благодарю за ответ. Умеют потрепать нервы, хотя и предполагал что развод. Сегодня, aж, два раза позвонил. Просил телефон начальника дать, потом обещал факсом постановление суда руководству отправить с просьбой оказания мне материaльной помощи. И в конце заявил о приезде с приставом. Издеваются как хотят! Если можно, разьясните про рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если можно, разьясните про рассрочку.

Ну вообще рассрочку исполнения обычно просят в суде. И чаще всего суд не отказывает. Можно просить и у пристава. Объяснить, что яхт и лимузинов нет, счетов в банке тоже, только махонькая зарплатка и только с нее и можете платить. Поэтому просите сумму отдавать в рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли это?: "...Только потом "к делу подключается" зарплата или гонорары должника (конечно, речь идет лишь о подтвержденном официально регулярном или разовом доходе). Деньги в счет погашения кредита будут принудительно вычитать из вашей официальной (это важно!) зарплаты каждый месяц. Однако по ст. 138 Трудового кодекса РФ размер всех удержаний из зарплаты не должен превышать 50% от нее. При этом после "вычитания" половины зарплаты у ответчика должна оставаться сумма не ниже прожиточного минимума на самого "героя истории" и на каждого из иждивенцев, находящихся у него на содержании. Прожиточный минимум на душу населения по России на сегодня составляет почти 5 тыс. руб. " полный текст тут: http://www.credits.ru/articles/8314/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу помощи. Позвонил из банка сотрудник СБ и назначил день и время его приезда с приставом для описи моего имущества.... Как реагировать на заявление сотрудника СБ?

Звоните сотруднику СБ и назначаете день, когда Вы с друзьями приедете к нему в гости с целью побухать. Особо нажимаете на то, что к вашему приезду водка должна быть холодной, закуска горячей, баня истоплена, девочки/мальчики готовы.

А если серьёзно, то посылаете СБшника в сад - он никто, звать никак. Посылаете смело и прямым текстом т.к. он отношения к Вашему долгу уже не имеет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом после "вычитания" половины зарплаты у ответчика должна оставаться сумма не ниже прожиточного минимума на самого "героя истории" и на каждого из иждивенцев, находящихся у него на содержании. Прожиточный минимум на душу населения по России на сегодня составляет почти 5 тыс. руб.

Некоторые журналисты, не совсем верно зная законодательство и ситуацию по кредитам в целом, очень часто с апломбом пишут об этом.

Не смотрят сейчас ни на какой прожиточный минимум. Потому что, если на него смотреть, да еще с учетом несовершеннолетних членов семьи, у нас не с кого долги собирать будет. Снимают 50% и с пенсии и с зарплаты, хоть они равны 2000. Не забывайте, у многих такая белая зарплата, что еле тянет на один прожиточный минимум.

Так что нам рано радоваться и расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АnnТ,понятно.Суровая правда жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет оформления на выплату алиментов жене, в добровольном порядке, в пользу несовершеналетних детей. Ну чтоб уйти от 50%. Где то я здесь, вроде, читал про это. И это, заверенное натариусом заявление, пользуется правом исполнительного листа и выплачивaется по нему в первую очередь. Или как там правильно? Как думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет оформления на выплату алиментов жене, в добровольном порядке, в пользу несовершеналетних детей. Ну чтоб уйти от 50%. Где то я здесь, вроде, читал про это. И это, заверенное натариусом заявление, пользуется правом исполнительного листа и выплачивaется по нему в первую очередь. Или как там правильно? Как думаете по этому поводу?

А что тут думать? У нотариуса можно составить и заверить Соглашение об уплате алиментов в пользу ваших детей. Оно имеет силу исполнительного листа. (Согласно статьи 100 п.2 Семейного Кодекса РФ).

Этот документ отдается в вашу бухгалтерию и с вашей зарплаты высчитывается определенный вами процент. В случае возбуждения исполнительного производства предъявляете этот документ приставу и он рассчитывает процент выплат в зависимости от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а чем является,по правовой сути,заключительная счёт-выписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,а чем является,по правовой сути,заключительная счёт-выписка?

Реально ничем, а так, что насчитал банк по его мнению. Типа Акта-сверки между предприятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? У нотариуса можно составить и заверить Соглашение об уплате алиментов в пользу ваших детей. Оно имеет силу исполнительного листа. (Согласно статьи 100 п.2 Семейного Кодекса РФ).

Этот документ отдается в вашу бухгалтерию и с вашей зарплаты высчитывается определенный вами процент. В случае возбуждения исполнительного производства предъявляете этот документ приставу и он рассчитывает процент выплат в зависимости от него.

Вопрос. А если из зарплаты уже идeт удержание в пользу бaнка, и Согласие об уплате алиментов оформлено уже позже, как тогда и в какой последовательности производятся вычаты из зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. А если из зарплаты уже идeт удержание в пользу бaнка, и Согласие об уплате алиментов оформлено уже позже, как тогда и в какой последовательности производятся вычаты из зарплаты?

Алименты являются во всех случаях первоочередным вычетом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вопрос такой. Вчера я получил судебный приказ, судья снизила штрафы с 200 000 до 30 000. В итоге вместо 280 000 что банк хотел присудили 90 000. Скажите какие дальнейшие действияя за этим последуют, куда надо будет платить (в судебном приказе не написанно) и магу я платить частями даже судебным приставам? Нету возможности сходу отдать им такую сумму, и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера я получил судебный приказ, судья снизила штрафы с 200 000 до 30 000. В итоге вместо 280 000 что банк хотел присудили 90 000.

А сколько Вы уже выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро. Вопрос такой. Вчера я получил судебный приказ, судья снизила штрафы с 200 000 до 30 000. В итоге вместо 280 000 что банк хотел присудили 90 000. Скажите какие дальнейшие действияя за этим последуют, куда надо будет платить (в судебном приказе не написанно) и магу я платить частями даже судебным приставам? Нету возможности сходу отдать им такую сумму, и не будет.

Вообще-то, если вас не устраивает сумма, вы можете и отменить приказ. Может в исковом производстве (если банк вообще в суд подаст) вы больше штрафов отыграете.

А если все же решите платить - то чтобы платить частями, нужно обратиться в суд заявлением о рассрочке или отсрочке платежей. Можно и у пристава попросить того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я уже не смогу по 1,5т -2т, кидать им на щет? Все равно рано или поздно припрут за описью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть я уже не смогу по 1,5т -2т, кидать им на щет? Все равно рано или поздно припрут за описью?

Просто так не сможете. Как только ваше дело пойдет к приставу и начнется исполнительное производство, вы должны будете уже с приставом договариваться. А там уж как повезет, согласиться ли он на небольшие выплаты или сходу начнет покушаться на ваше имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай пристава с самого начала, попробуй обезопасить себя по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро. Вопрос такой. Вчера я получил судебный приказ

Может, вам отменить судебный приказ?

Возможно, после его отмены банк не будет идти в суд с исковым заявлением.

Кстати, какой у вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро. Вопрос такой. Вчера я получил судебный приказ

Может, вам отменить судебный приказ?

Возможно, после его отмены банк не будет идти в суд с исковым заявлением.

Кстати, какой у вас банк?

Ренессанс. Отменить? Дело в том что на первом заседание я был, судья перенесла его, на второе я не попал т.к. и так вешу на волоске на работе и еще дату перепутал (дату заседания). И после этого я получил копию заочного решения суда. Если поможете найти причину по отмене решения, то огромное Вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренессанс. Отменить? Дело в том что на первом заседание я был, судья перенесла его, на второе я не попал т.к. и так вешу на волоске на работе и еще дату перепутал (дату заседания). И после этого я получил копию заочного решения суда. Если поможете найти причину по отмене решения, то огромное Вам спасибо.

Так у вас не судебный приказ, получается. Заочное решение суда отменяется, если вы не получали повестку или у вас есть уважительная причина неявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого числа суд был?можно в личку , толь скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще при заочном решении меня судья удивил: при желании банка срубить 280000, снять 190000 и оставить банку всего 90000 - впечатляет. Это что ж, юристы банка молча утерлись и даже не мявкнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем ети сначала

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1734&st=0

твои слова чо 4 год не платил? знач исковый давность ушла за горизонт..................

итата(FisherNMZ @ 21.1.2010, 15:49)

Цитата(FisherNMZ @ 21.1.2010, 15:47)

Я брал кредит осознано. И не платил его 4е года.

???????????

Осознано- то есть сам пришел и попросил.

Оформлял я его 4е года назад, кридит наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем ети сначала

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1734&st=0

твои слова чо 4 год не платил? знач исковый давность ушла за горизонт..................

Вопрос лишь в том, почему человек это не заявил в суде. Ему неоднократно советовали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу