• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Мура, а вранье про болото никак не вскроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так подтяни шланг от водопровода и оставь на пару дней включенным.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а как ты представляешь - кто-то пойдет проверять??? а "новый владелец" на свою частную территорию кого-то пустит??? да и время ведь пройдет - типа уж если сильно спросят - владелец осуществил мероприятия по осушению, хотя объясняться он ни с кем не обязан..... И не вранье это, а небольшой полет фантазии... Лер, еще не то в договорах пишем...))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - нужно, но многие строят без разрешения, потом делают техническую документацию и регистрируют объект. Многое зависит от того, как как ты будешь регистрировать дом - как жилое здание или как нежилое.

На хоз постройки разрешение не требуется. Какой риск, или последствия будут ,если построенный дом представить как хозпостройку? Чтобы не заморачиваться с оформлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хоз постройки разрешение не требуется. Какой риск, или последствия будут ,если построенный дом представить как хозпостройку? Чтобы не заморачиваться с оформлением?

Как это какой ..во первых вы не сможете прописаться в бане или в сарае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подтяни шланг от водопровода и оставь на пару дней включенным.mad.gif

lol.gifА по сторонам от шланга распредели тонны полтора купленного торфа. Для убедительности. На наших песчаных почвах даже грунтовые поверхностные воды не изобразишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это какой ..во первых вы не сможете прописаться в бане или в сарае .

Это да. В дачном доме тоже не пропишут,если там не будет условий для зимнего проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. В дачном доме тоже не пропишут,если там не будет условий для зимнего проживания.

всё надо делать сразу и как положено ..потом это уже намного сложнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь потому,что у сына участок с построенным домом оформлялся в собственность как участок. Юрист сказала,что дом можно оформить в любое время. Типа,только построили. Джордан,а в чем будут сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дачная амнистия идет проект не надо делать.Заказать технический план,поставить на кадастровый учет и т.д. только.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,если это ответ мне,то спасибо. Понятно. Амнистия -это надолго, или уже конец её близок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна была 1-го марта закончиться текущего года.Продлили.На год или два.Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Винни. Мало мне забот, еще и домик теперь торопиться оформлятьdc.gif....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Что плохого я сделала Родине?!" Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Ветеран труда должна заплатить за родовой участок 131 000 рублей

Самое дорогое для человека — природа, мать наша. Сегодня, когда мы начинаем получать квитки на земельный налог, затертый временем штамп для многих обретает особый смысл. Собственники своих соток за городом начинают понимать: дивные подмосковные красоты и свежий деревенский воздух дорого стоят и не каждому по карману.

18220509_7026729.jpg

— В нынешнем году налог на землю мне увеличили в 75 раз! — вздыхает пенсионерка, ветеран труда Елена Николаевна Збарская. — Где я возьму столько денег? Даже если залезу в долги и заплачу, на следующий год платить столько же, а то и больше!..

http://www.mk.ru/mos...s-v-75-raz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что , умники . никто не будет комментировать статью ?куда весь пафос и заумное ковыряние в носу подевались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык..я уж в ссср россий закоментировался(((...сеж дуиают чо банки виноваты коль проценты такой((..да и каллектора(((...а чо у тех и друхих нохи то оттуд растут(((не волнует никохо((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не будет комментировать статью

150 соток на Истре у бабки...Я бы продал 140 соток за несколько мультов $$$, зачем ей столько соток, и в Монако можно свалить и жить там всю жизнь без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с риэлтором можно расторгнуть в любой момент, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный редактор user_popup.png

Смотря какие условия.. можно, конечно, но обычно АН грешат тем, что штрафные прописывают в договорах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никто не судится. С продавца вообще взятки гладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет??? штрафные разные бывают... Договоры обычно месяца на 2 заключаются - поэтому клиенту проще подождать, когда срок договора закончится, если есть условие выплаты штрафа... Мы же на платных сайтах объекты рекламируем - у меня было, клиент передумал продавать - компенсировал затраты на рекламу... А вообще с риэлторами договор заключать нужно на месяц, если устраивает работа - продлевать каждый раз на месяц-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура, не знаю, как в вашем городе, а у нас агентств слишком много, в каждом по сотне агентов на процентах, эксклюзивные договоры хоть и заключаются, но проще бросить соскочивший вариант.

Сейчас держат клиентов цепочками, когда не чистая продажа и покупка за наличные, а многоступенчатая, когда сам человек не сможет сделку осуществить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, в суд побегут, что ли?

146% что нет.Просто данные договора услуг( а в подавляющем своём количестве они таковыми являются) как я уже писал ранее в каждой строчке имеют сотню оснований для "расставания" Обычно все происходит полюбовно.Клиент возмещает понесённые затраты и стороны расстаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу