• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@annavika Озвучьте пожалуйста ещё несколько условий, а именно: по какому договору была приобретена квартира, если договор возмездный, какова была стоимость, сколько собственников, собираетесь ли приобретать сразу ещё сразу какую либо недвижимость. Пока всё:angel:

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Квартира приобретена от застройщика по ДДУ, собственник один, стоимость 1150 тыс. Хочу сразу приобрести квартиру в долевке, по цене от 1200-1400. Я не понимаю, что такое возмездный договор. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, annavika сказал(а):

Я не понимаю, что такое возмездный договор.

Возмездный это когда вы купили, затратили денежки . Например ваше дду. Безвозмездный это когда халява, например наследство, договор дарения или приватизация. Если не пользовался хозяин квартиры налоговым вычетом, то продавайте и покупайте. На налог попасть не должны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@annavika а почему кадастр так с рынком разбежались? Какой город так отличается? Можете в личку, просто интересно:smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: квартира продана в 2013 году за 1,4 млн., была получена в наследство. Налог не платился, декларация не подавалась. Квартира в соседнем регионе. Налоговая прислала письмо с требованием оплатить налог, подать декларацию. Каковы последствия неподачи, неоплаты, подачи сейчас, оплаты позднее? 13% выходит 52 т.р., верно? Декларация готова, торопиться ли ее сейчас сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька Сейчас налоговые начали по судам шастать.Ещё пару лет назад можно было забить на эти хотелки. Налог кстати может быть не от продажи, а на получение наследства. И там сумма может отличатся от 52.Последствия от неподачи помимо суда,  штраф и возможное знакомство с выездными суд приставами на дороге или в транспорте.Я раньше на присланные из других регионов всегда забивал. Но сейчас эти редиски повесили мне в кабинете гос услуг  50 т р долга за все мои машины, даже которые я продал 8 лет назад:neutral2:.Сам пока зашухерился ибо прописку менял  за последний год пару раз и если что буду ссылатся на неполучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, если на наследство? В личном кабинете есть цифра 353 т.р. - налогооблагаемая база, это видимо кадастровая стоимость квартиры на 2013 год. Человек, продавший квартиру, ИП, есть расчетный счет, торговая точка с терминалом. Может не подавать декларацию, подождать, больше ведь ничего уже не накрутится? 52 т.р. выплатить разово - нет. Она не против, если будут с расчетного снимать, месяцев за 5-6 выплатит.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька У вас вопрос по налогам.:neutral2:В письме должно быть указано за что и сколько . Что у вас за кабинет? Точнее где? Налог при продаже в 2013 за 1,4 точно не от кадастровой рассчитывался, а от продажной.Накручиваются пени, по ставке рефинансирования вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, likys сказал(а):

не от кадастровой рассчитывался, а от продажной

а сейчас от кадастровой? :shock: то есть нет смысла продавать дешевле кадастра по ДКП ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lerasmile сказал(а):

сейчас от кадастровой? 

Да, если захочешь сильно государство обмануть и поставишь в договоре заветные 998, то налог рассчитают по формуле кадастровая стоимость умноженная на кэф 0,7

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

заветные 998

объясни, моя твоя непонимЭ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

объясни, моя твоя непонимЭ

стоимость объекта в дкп, при менее 3- х лет владения, для ухода от налога. Сейчас , все это уходит в прошлое.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile еще в прошлом году можно было в ДКП указать цену  3-х миллионой квартиры 999 тыс. (чтобы уйти от налога)...   Сейчас это невозможно, Ликус дал тебе формулу расчета...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложили, демоны :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Вот когда цены припадут на 20%–30% , а кадастровая  конечно же останется та же, да и аренда без дележа с налоговой станет невозможна, а к этому всё идёт, вот тогда и придёт зверёк севера к подавляющему большинству индивидуумов, которые пока не вкуривают тему , что недвижимость из актива стремительно превращается в пассив.:neutral2:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys я вот хрен его знает "цены падают". У мну тока растет. За меньше года на 15 % выросла стоимость собственности. Я про Мск и обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

За меньше года на 15 % выросла стоимость собственности. Я про Мск и обл

Не верю. Скинь сюда или  в личку что за объект и я помогу показать тебе годовалые цены. Не забывай ещё такое понятие, как рекламная и продажная цены. Чем больше кризис, тем сильнее между ними разбег, или проще говоря торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys ага, сюда. Щаззззззз :-D Кинь почту в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys @ ra.ru

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , не все падает. Рынок более резко сегментируется. Новая элитка в центре СПб ползет в верх или как минимум не дешевеет. Окраины - медвежьи углы падают в цене, приближаясь к ценам 2013 года. Ценовая динамика очень сильно зависит от места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s погуглите пожалуйста определение « нейрохимическая осцилляция» К «элитке» это будет самое точное определение.И почаще посещайте медвежьи углы . Именно эти углы и особенно за  кадами  есть Россия. А элитка в современной России это своеобразные паразиты жирующие в теле умирающего. Но  рост цен даже там вряд ли возможен  т к  прослойка эта давно уже себе все купила.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы забываете, что СПб один из центров мирового туризма, к нам едут со всех континентов. Смольный до сих пор не смог закрыть вопрос с гостиничным фондом под ЧМ по футболу 2018, гостиницы не хотят аккредитоваться под чемпионат, прямым текстом отказывают - "у нас белые ночи". Поинтересуйтесь календарем международных мероприятий в СПб и не забудьте, что мы еще и культурная столица, Мариинка нынче имеет две сцены и концертный зал, а есть еще залы филармонии и т.д. и ничего не пустует. Рейтинг территории СПб гляньте, там цены за метр, и всевозможные индексы по динамике рынка.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s все примеры внутри када. А я вам советовал выскочить из него и посмотреть настоящую Россию. Булки не растут на деревьях на Марсовом и в Мариинке на любой из сцен не шьются элементарные трусы и джинсы.Всё вами приведённое в пример есть ни что иное как сфера обслуживания. Она в кризис вступает второй т к инерция и человек в массе своей изначально зарабатывает с сфере производства ( а отвёрточники вокруг Питера почти уже не работают например) и потом тратит на обслуживание. Сейчас глобальные экономические сдвиги  о которых почитайте  у Катасонова, накладываются на бардак в стране плюс некомпетентное правительство плюс как ни пародоксально перепроизводство в городах миллионниках новых кв м.Смотреть ни какие графики не буду ибо знаю им цену, особенно  в элитке. Есть одна хорошая знакомая которая варится в этом соусе уже давно.Последнюю сделку делала около года назад.И тоже терпеть ненавидит эти графики смотрящие в бесконечное небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , отверточники сидят внутри Када пешкодралом от метро, об этом знают те, кто в курсе гос. контрактов, туда и сейчас набирают. Те, что сидели за Кадом, чистая коммерция, там да, здорово поредело, но не на продуктовых базах, дешевый овощ перебирать надо чаще. Строительные гипермаркеты пестрят десятками объявлений о работе и т.д. Трусы в СПб если и шили, то для заключенных, были цеха, опять же под гос. заказы работали. Массового производства белья в СПб при союзе не было, джинсы шили артели. В СПб есть нитяное производство. Швей чаще на пошивку рабочей одежды ищут, иногда в ателье или шторы подрубать, и есть кожевенное производство. 

Вы опять не поняли. К нам едут и туристы и бизнесмены со всего мира, они привыкли к определенному уровню комфорта, это и есть то, что называют элиткой. Если границу наглухо не закроют , этот сегмент останется востребован и будет расти в цене, его просто катастрофически мало по естественным причинам, а спрос есть, он постоянен, как приход белых ночей, алые паруса и бесконечные петербургские форумы. К нам с радостью едут пообщаться, заскучать в городе не возможно, очереди в Эрмитаж не разгоняет никакой дождь, они постоянны. Всем этим людям нравиться останавливаться в центре - в старом городе. Мне не найти вторую неделю в аренду 2х к. квартиру за 30т.р. в месяц в Адмиралтейском для семьи или та самая элитка, куда 5 чел не берут, или полный срач уже стоящий на продажу, или без документов. А года четыре назад 30т. в Адмиралтейком просили за манерную, уставленную антиком трешку, в которую запросто пускали две пары молодых оболтусов. Не упали цены в центре, любой ухайдоканый срачь сметают, если он хоть немного ниже средне рыночной и это не подвал, редко что висит более 2х недель, а окраины (до када) съехали с прошлогодних цен на лям и это снижение на самом востребованом в СПб сегменте, на однушках, но конкретно в отдельных локациях, что я называю медвежьими углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу