• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@элька , можно, вопрос в цене и кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, элька сказал(а):

Продать не получается, дешево отдавать не хочу, дети подрастают. 

Продать не получается потому что цена не рыночная

Не хотите сейчас отдавать дёшево , отдадите потом ещё дешевле. Недвижимость в стране будет только падать. Рост цен возможен в рублях при раскрутке инфляции. Только на..иг нужны будут эти деньги((((

Если дети подрастают то лучше сохранить квартиру.

По аренде. Знаю когда сдают квартиру строителям и одним из условий является доделка ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

можно,

Да-да...Узнает санэпидстанция и уипёт штрафом за такую аренду,что мало не покажется.За отсутствие сантехники.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, likys said:

По аренде. Знаю когда сдают квартиру строителям и одним из условий является доделка ремонта.

Сейчас под этим соусом мошенников развелось, хотя опять же, про случаи мошенничества с арендой квартиры с черновым ремонтом не слышала. Но и так, что бы за черновой взялись совершенно бесплатно, сомневаюсь, разве что  айзеры.

@vinni45 , по новостройкам ни одного случая не известно.)) Но я бы не советовала по другим причинам, платят за такое копейки и снимают такое особенные народности, кто привык жить на земляном полу, со всеми вытекающими последствиями. Но чаще копейки платят регулярно, т.е. сдать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s заключается не договор аренды, а договор на строительные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , а у нас аренды с доп условиями по оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно делать ремонт, т.е. умеющим, могущим его сделать, хотела вообще за квартплату только сдать или тыс. 2-3 сверху. Живем в др. квартире, тоже двушка, а детей четверо. Стоит квартира уже год. Сдала бы на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька , поищите контору в вашем регионе, вам помогут найти тех, кто действительно сделает ремонт. Хотя, если городишка небольшой, то можно и самим, типа, все друг-друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на Авито выставила, один звонок уже был, мимо. Поговорю с риэлтором, который эту квартиру продает, может что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такой вопрос: человеку понравилась квартира, хочет купить, продает свою. Какой заключить договор и как определяется залог? Какая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька Ликусу в личку напишите. Так куда быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётка продавала ..пришли жлобы из риэлторства ..предложили 120 тысяч залога ..взяла дура ..потом заманалась от них отбрыкиваться ..одни лохотронщики кругом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал Жордан,имеющий 150 аккаунтов,и выдающий себя за крутую сексуальную девку " в контактике".:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

,имеющий 150 аккаунтов,

ничего ты не понимаешь /,старый злодей, в добыче бесплатного трафика который отлично монетизируется .!это намного лучше и честнее , чем дурить престарелых старушек на единставенную жилплощадь .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan все я понимаю,молодой добрый молодец,69 года от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

все я понимаю

в любой соцсети процентов 60 акаунтов являются ботами , и создаются исключительно для заработка денег .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, jhordan сказал(а):

в любой соцсети процентов 60 акаунтов являются ботами

Насколько я помню,бот-это несколько другое. А насчет 60%,можешь привести статистику?У меня вот все друзья более чем натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, элька said:

Подскажите, такой вопрос: человеку понравилась квартира, хочет купить, продает свою. Какой заключить договор и как определяется залог? Какая сумма?

Возможно всю информацию поместить в бумаге о задатке. Можно составить договор о намерении или предварительный договор. Если и вы и покупатель без риелторов и нотариуса посещать не собираетесь, т.е. заключаете договор в простой письменной форме, то в интернете полно шаблонов, скачайте и заключайте. Залог здорово зависит от региона и от агенства. Если вы работаете с агентом, залог остается в агентстве, именно оно гарантирует его сохранность и возврат, в Питере залоги частникам давать не принято. Т.е. если сделка идет с участием в качестве продавца частного лица без агента, ему залога не дают.

Тот, кто хочет покупать вашу квартиру, на свою нашел покупателя? У него документы ушли на регистрацию? Залог за его квартиру внесен? Есть хоть какое-то движение по его сделке?

Если свободных денег у покупателя нет, и нет разговора о кредите, а расчет исключительно на продажу другой квартиры, то залог бессмысленен, старая квартира  потенциального покупателя может и не продаться,  а вы откажете человеку с деньгами на руках.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

бот-это несколько другое.

бот это одно из названий фейкового акаунта ..сколько у тебя друзей ? 3-5-10? а на моём фейковом акаунте почти 2 тысячи ..что это даёт ?отличный приток живых юзеров и трастовость..вся разница между нашими аками в том , что свой ты сделал для общения с друзьями , а я свой купил за 19 рублей на одной из барахолок тырнета и раскрутил его для добычи целевого трафика и дальнейшей монетизации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, элька сказал(а):

человеку понравилась квартира, хочет купить, продает свою. Какой заключить договор и как определяется залог? Какая сумма?

@s s прекрасно все расписала. Добавлю только что залогами особенно когда на свою покупателя нет, баловаться не надо. Аванс причем минимальный правит сейчас миром.Встречал в Нерезиновой сейчас авансы по червонцу на стоимость квартиры в 7 , 5 лямов. Новая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала в инете, вроде все ясно с задатком. Покупатель посмотрел мою квартиру, понравилась, я и цену скинула сильно (сейчас думаю, стоило ли), сегодня звонит, просит заключить договор с ним, чтобы он спокойно продавал свою квартиру. Он ее еще и не выставлял. Про аванс, залог или задаток он ни слова. Я думаю, вдруг появятся другие покупатели, на первоначальную цену. Т.е. мне просить у него сумму для гарантии, что не откажется? В инете от 1-10 % от цены квартиры. Я пока ничего не обещала, договорились встретиться в конце недели, вот и думаю, может ему макет предварительного договора купли-продажи подготовить? Я продаю сама, без риэлторов.

Или же просто отказать, сказать приходите с деньгами, а в это время искать покупателей?

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька , пусть деньги несет в ячейку закладывать, на крайняк, в банк открывать аккредитив (деньги на специальный счет переводит, где они замораживаются до сделки = до предоставления в банк документов о совершении сделки). Если ни того ни другого не может, то в сад. Очень похоже на мошенничество, совершенно не понятно зачем вам этот геморрой, если покупатель без денег. Подписать то возможно много чего, потом поди докажи, что имел в виду другое и результатом подписания бумажки должны стать вовсе не неустойки - проценты и т.д. после отказа от бессмысленного обещания продать свою квартиру именно данному, конкретному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

не понятно зачем вам этот геморрой, если покупатель без денег.

Да, зачем?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька Мир сейчас в том числе и в недвижимости , перевернулся. Если раньше внос аванса или тем более задатка был какой то гарантией, то сейчас очень часто все разваливается даже при их оформлении. А всё от того что нам людям сложно привыкать к новым реалиям где всё меньше, злее, некачественнее.....

По цене. Возьмите ряд однотипных квартир хотя бы на помойке авито и приценитесь . Продажная цена в современных условиях будет идти по самой дешёвой хате , минус 5, 7 %. Да таковы реалии. Крайние этажи, отсутствие балкона, неработающий лифт, все это даёт минусы.

По договору. Что он хочет с вами заключить? Боюсь , что если вы неплохо поторговались, то клюнул агент, который вас посадит на ничего не значащий договор , а сам будет рекламировать вашу квартиру. Такой неявный прилипала.

По сумме 1-10% это прошлый век. Как уже писал авансы сейчас минимальны.

И не экономьте на риэлторе. Сейчас кризис и разумные спецы работают за вполне приемлемые деньги ( для нерезиновой от 75 до 150) которые отобьют вам на удачном торге при купле продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой налог посчитают при продаже квартиры, кадастровая стоимость 412 тыс, продаем за 1800тыс. Квартира менее года в собственности, как продать правильно, чтобы не платить лишнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу