• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Но ведь это моё единственное жильё , вообще насколько это реально оспорить?

Может что дельное подскажете?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Я знаю,что Верховный суд разрешил ставить арест в целях обеспечительных мер..Но арест наложен полностью.

Что вы под этим подразумеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было три суда от разных банков. На одном- было определение- в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество соразмерно долгу.. Но пристав наложил арест от другого ИП.. И нет в определении в качестве обеспечительных мер. В уведомлении из кадастра так и написано по постановлению пристава по ИП .. Наложен полный арест на объект недвижимости и т.д... Я сама не знаю что это.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Я сама не знаю что это..

Оно самое. Запрет на рег. действия. Как ни назови,от ареста ничем не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 никто вам запрет не снимет. Какие вам надобно мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "Помощь" и " разъяснения". В прочем как всегда. Чего можно  от ВАС ожидать- только издевки. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 ну,извиняйте,что не оправдал ваших ожиданий.:neutral: Вы тогда сразу пишите,что,мол,хочу услышать от пользователей то-то и то-то. А не что есть на самом деле.

И я вам тогда буду рассказывать сказки,как легко этот самый запрет снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы хоть что то рассказать- человек обращается за консультацией.. А Вы в своей манере.. Если нельзя- так объясните..Так же как и в прошлый раз.. Могли бы просто написать, что возможно оплачивать через третье лицо и как это сделать... Оказалось все просто, когда подскажет добрый человек.. А мне три месяца банк нервные клетки прессовал..А нужен был так же совет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 это арест. Какие тут могут быть мысли? Вы не хотите что бы квартира перешла после вашей смерти  шакалам.? Или вы сейчас имеете намерения  как либо распорядится ей? Если сейчас, то это бесполезно. Арест это как арест например человека в тюрьму. Какие тут могут быть телодвижения кроме вне законных?. Если имеется в виду наследство, то тут можно поколдовать:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варианты по наследству? Поделитесь- если можно, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Если нельзя- так объясните

А я и объяснил. Русским языком. Вот тут:

23 минуты назад, boyrus сказал(а):

никто вам запрет не снимет.

Что вам еще надобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 вы не серчайте сильно. Видно что банки прессингом убивают в вас чувство юмора. Ни кто не хочет вас обидеть:flower:По наследству выход один не принимать. Можете прописать близкого родственника одного, а завещание составить на другого. другой потом откажется от наследства, а прописанный может претендовать через 15 лет на хату по праву владения, но для этого вам желательно эти 15 лет в квартире не сильно отсвечивать. Ну или банкротство ваше:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит эти 15 лет не сильно отсвечивать?То есть если я пропишу допустим свою внучку. Она через 15 лет может претендовать по праву владения? Я правильно поняла? Просто будет прописана и все...А наследники могут подать нотариусу  и в наследство не вступать. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

То есть если я пропишу допустим свою внучку.

Она должна все 15 лет оплачивать всю коммуналку налоги и любые платежи, вы как бы пропадаете из этой квартиры. Но это очень сложный вариант включающий кучу нюансов .Ведь хата как бы ваше единственное жилье и у вас будут элементарные суды и т д . Поэтому рассмотрите лучше банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys а как налоги заплатить за другого человека, если это запрещено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не плачу налог. Я на инвалидности.А коммуналку платим через карту бывшего мужа. Он у меня прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мне интересно, про налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile оплатить квитанцию можно и в банкомате, и кассир не спросит у тебя паспорт,до 15 т р , тем более что внучка надеюсь совершеннолетняя и там прописана будет)))) У меня сейчас один дальний знакомый примерно на половине пути к такому «договору» Но ситуация немного другая, доли и нет долгов банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys я не о том, как заплатить) вот ты написал: платить коммуналку etc и налоги. В чем смысл, если налоги обязан оплачивать налогоплательщик лично? Ты ж никуда эти квитанции не предъявишь

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Ты ж никуда эти квитанции не предъявишь

Почему? При подаче в суд о признании по праву владения очень даже предъявишь в общей куче. Несколько месяцев назад в суде доли делили ( спасибо Винни за иск ещё раз!))) , так вот судья очень даже приняла и была довольна :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys поняла) спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

вы не серчайте сильно. Видно что банки прессингом убивают в вас чувство юмора. Ни кто не хочет вас обидеть...

С чувством юмора- у меня правда беда, слишком близко принимаю все к сердцу, переживаю.. Конечно же не хочется, чтобы квартира досталась этим разжиревшим банкам!!!! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих... К сожалению это так...Арест я так понимаю мне никто не снимет до конца жизни...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Арест я так понимаю мне никто не снимет до конца жизни...

Не всё так пасмурно.Если арест наложит пристав, а потом закроет ИП за невозможностью взыскания, он обязан отменить все меры,принятые по делу.И будет у Вас минимум полгода,пока взысктеель снова сможет ИЛ приставу загнать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. А как узнать про такое действие.? Меня обязаны уведомить или нет?Когда такое может произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу